«Грабеж – моя работа»


Старта чемпионата мира по футболу, который пройдет в июне в ЮАР, с нетерпением ждут не только болельщики, но и местные бандиты. Для них это — отличная возможность нажиться за счет иностранных туристов, которых нередко грабят прямо в автомобилях.


Телеканал «И-ньюс» записал интервью с грабителями в Соуэто – районе Йоханнесбурга, на окраине которого расположены Южноафриканская футбольная ассоциация и главный стадион чемпионата — «Соккер-сити». Изображения их лиц на экране были размыты.


«Мы будем грабить иностранцев, нам нужны их деньги, драгоценности, — сказал один из „джентльменов удачи“, поигрывая пистолетом. Он специализируется в нападениях „смэш энд грэб“, когда бандиты подбегают к остановившемуся, например, в пробке автомобилю, кувалдой разбивают боковое стекло и выхватывают из салона барсетку, сотовый телефон и т.п. — Но мы не станем причинять туристам вреда, — „успокоил“ налетчик — пусть приезжают еще, мы их опять ограбим».


Начальник полиции ЮАР Беки Селе недавно сообщил, что блюстители порядка будет действовать жестко и стрелять в бандитов на поражение. Преступники ответили, что принимают вызов. Один рецидивист, который недавно вышел из тюрьмы, заявил в интервью, что ему надо кормить семью, и он готов стрелять во время грабежа, если полицейские попытаются ему помешать. «Это моя работа, — сказал бандит, — я больше ничего не умею делать».


Павел Мыльцев, Претория, Автомобильная газета «Клаксон», февраль, 2010, № 03 (443)


 


 


 


 


 


 

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «"Оправданный грабеж".» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации