Уважаемые юристы и адвокаты! Срочно требуется ваша помощь, совет. 27.11.2014г. состоялось судебное заседание по административному делу по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ, в ходе судебного заседания выяснилось что инспектор ГИБДД сфабриковал материалы дела и отправил их в суд так как данного административного правонарушения он не видел и не знает, знает только со слов. Свидетели которые были вызванные в судебное заседание пояснили что машина стояла за оградой дома и никто ей не управлял. Так же в суде было подано ходатайство об исключении из доказательной базы копию удостоверения врача хирурга так как он не имел право проводить мед. освид. и тем более что оно как год просроченное, судья на словах его удовлетворила, так же и сам акт мед. является не допустимым доказательством так как составлен не управомоченным лицом и в нем также имеются косяки судья вроде бы его то же удовлетворила. Но теперь все факты сопутствуют тому что дело она должна была прекратить по ст. 24.5 КоАП РФ, в связи с отсутствием состава и события адм. правонарушения. Но судья на словах сказала что судебное заседание отложено. Тогда я написала ходатайство о выдаче копии мотивированного определения в связи с чем она отложила. В ответ она мне сделала отписку что ознакомить вас не могу и судебное заседание не отложено, а всего лишь навсего сделан перерыв на две недели. Вопрос имела ли она на это право? И как на нее надовить за ее интересованность не в пользу гражданина как предусматривает ст. 1.5. сама судья начинает искать другие доказательства и застовляет гаишника хотя он уже все материалы сдал в суд и не имеет право представлять другие доказательства. С вашей точки куда на нее можно подать жалобу? И какие с ее стороны нарушения? на судью была подана жалоба на имя председателя в связи с тем что она принимает материалы дела не дав им оценки. Буду очень благодарна за ваши советы…

Да 1 -4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

  • 05 Декабря 2014, 06:15 #

    В ответ она мне сделала отписку что ознакомить вас не могу и судебное заседание не отложено, а всего лишь навсего сделан перерыв на две недели. Вопрос имела ли она на это право?Да, судья имела право сделать перерыв на 2 недели.
    И как на нее надовить за ее интересованность не в пользу гражданина как предусматривает ст. 1.5. сама судья начинает искать другие доказательства и застовляет гаишника хотя он уже все материалы сдал в суд и не имеет право представлять другие доказательства.«Надовить» на судью можно, но чревато неприятными последствиями. А как судья «застовляет» гаишника?
    С вашей точки куда на нее можно подать жалобу?С нашей точки на неё жалобу пока лучше не подавать. Ходатайства подавать надо.
    И какие с ее стороны нарушения?Мантия помятая. Флаг отсутствует. На гербе слово из трех букв нацарапано («суд» :D).
    Буду очень благодарна за ваши советы… Судя по Вашим вопросам, Вам можно дать только один совет — воспользуйтесь помощью адвоката непосредственно в суде.

    +7

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Мировой судья принимает материалы дела основанные на недопустимых доказательствах» -1 звезд из 5 на основе -4 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации