Кто такие  политзаключенные? Для уха русского  человека сразу возникает ЗК  с кайлом в руках и с непоколебимой волей в Отечество против Сталина! И  сегодня при вопросе о том, что вы думаете и знаете о наших политзаключенных у народа возникает удивление. И это естественно. Я вам больше скажу -  это нормально.  Мы же не объясняем людям природу  гонений. Странно, что если даже правитель нашей страны не знает природу отношений «человек -человек», ее будет знать народ. Простой вопрос, почему перестали в Европе преследовать еретиков и инакомыслие? Потому что правители в  свое время поняли, что мерами самого  сурового наказания  не удается изменить бытие в возможности человека (бытие его мыслей, убежденность). Рубили и языки, и руки, и головы, а он мерзацев все равно не согласен, свое, с…ка думает, отличное от нашего. И вот эти европейцы, нарубившись голов, рук, языков, и устав от этого провозгласили свободу вероисповедания, мысли, совести. Я не говорю, что это хорошо. НО это так было. Мы этот путь, которому 300 лет, зачем повторяем?  С какой целью? Это схемы, которым  несколько столетий. Неужели не понимаем, что смешно? Или…  признайте, что  мы ни разу не Европа, что мы единственные наследники Монгольской империи, что мы будущие властители мира, и  делайте для этого все, а про карман свой забудьте….и не морочьте голову ФСБ, МВД, Росгвардии, СВР и прочим присягнувшим, адвокатуре в том числе. Избавьте нас от  присяги! Я вот лично присягал  в  Вооруженных Силах РФ, в Прокуратуре РФ,  в ВВ РФ и адвокатуре.  Я все соблюдаю!!! Ну вы то свои присяги соблюдайте тоже!!! Иначе… не знаю чем, дело кончится!!!

Да 0 -1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Чернов Рустам, baranovsky, oas99999, alvitvas
  • 02 Ноября 2017, 06:38 #

    Простой вопрос, почему перестали в Европе преследовать еретиков и инакомыслие? Когда? Что, тюремные сроки за «отрицание Холокоста» уже отменили?
    Я уж не говорю про крестовый поход против российских СМИ вроде всяких «Спутников» и РИА.

    +5
    • 02 Ноября 2017, 18:20 #

      Уважаемый Александр Витальевич, ну вы не смешивайте в одну кучу теплое и круглое. Ревизионизм кое-где уголовно преследуется, это да, а причем тут российские СМИ зарубежом? За работу или просмотр иностранных медиа в Европе ответственности нет, ни уголовной, ни административной.

      -1
    • 04 Ноября 2017, 18:58 #

       
      ↓ Читать полностью ↓
      Уважаемый Александр Витальевич, я понимаю о чем Вы говорите. Даже больше Вам  скажу, исходя из той совокупности данных, которая  есть у нас здесь, в России, наверное  так оно и представляется. Избавляя друг друга от казуистики, все не могу не заметить, что речь в статье шла несколько о другом. И дело даже не в том, что я против аргументации — раз они себе позволяют, значит и у нас все хорошо, ну хотя бы потому, что такая аргументация отбирает у нас право на самобытность. Соглашусь я и с тем, что переложение европейских лекал на Россию  механически совершенно невозможно.   Вместе с тем, в Европе существует последних 300 лет четкая тенденция на поиск устойчивого изолированного баланса между общим, общественным, государственным и частным. Есть понимание,  что  без обеспечения двух этих сфер ни одна из них долго не протянет. Губителен, как перекос в сторону публичного, властного, так и перекос в сторону  частного, индивидуального. Одной из безусловных «красных линий»,  ватерлиний перегрузки этого баланса является «свобода слова». Это не означает, что Европа живет знаменитым выражением Вольтера, тем более, что Европа очень разная, но все же это есть. Является несколько немыслимой ситуация, когда лицо за выражение  своего мнения в социальной сети подвергается  содержанию под стражей. И я с этим согласен, так как как криминалист не вижу в этом никакой общественной опасности. У нас же такие случаи — почти уже норма. Меня это огорчает до невозможности. и не потому, что такой ярый поборник демократии, а потому, что мне понятен механизм последствий. Я полагаю, что и свобода слова и процессуальное право на иск  для государства, как средоточия организованного насилия, имеют очень простую и выгодную государству цель: человеку должно быть легче обратиться в суд, в газету, написать в социальной сети, чем взять в руки оружие для решения своих повседневных проблем. И вот это обстоятельство, смею надеяться, в свое время и стало основой гарантий прав личности в Европе. Посмотрите сейчас на европейцев (а ведь это были самые воинствующие люди на Земле) и их государственность. Мы же идем именно по пути насильственного  развития, просто пока кривая проблем, волнующих населения не вошла в фазу пустого холодильника и голодающих детей, но когда это произойдет — вся надежда на отсутствие оружия на руках у населения…

      -1
  • 02 Ноября 2017, 19:13 #

    Друзья, Вы обсуждаете БРЕД, на полном серьезе?

    +2
    • 02 Ноября 2017, 21:15 #

      Уважаемая Ольга Андреевна, согласно Кодексу профессиональной этики адвокату следует уважительно относиться к мнению коллеги по корпорации)

      -1
      • 03 Ноября 2017, 08:25 #

        Уважаемый Алексей Александрович, Кодекс профессиональной этики адвоката устанавливает обязательные для каждого адвоката правила поведения при осуществлении адвокатской деятельности.
        А уважительно относиться к сезонным обострениям…

        +2
        • 03 Ноября 2017, 10:22 #

          Уважаемая Ольга Андреевна, ну слушайте, Вы тут при исполнении, у Вас возле фамилии «адвокат» написано, а не «физическое лицо». Это уже не говоря о Правилах поведения адвокатов в Интернете и прочих соцсетях)

          -1
        • 03 Ноября 2017, 10:39 #

          КПЭА:

          Статья 5
          2. Адвокат должен избегать действий (бездействия), направленных к подрыву доверия к нему или к адвокатуре.

          Статья 9
          5. В любой ситуации, в том числе вне профессиональной деятельности, адвокат обязан сохранять честь и достоинство, избегать всего, что могло бы нанести ущерб авторитету адвокатуры или подорвать доверие к ней, при условии, что принадлежность адвоката к адвокатскому сообществу очевидна или это следует из его поведения.

          Статья 15
          1. Адвокат строит свои отношения с другими адвокатами на основе взаимного уважения и соблюдения их профессиональных прав.
          2. Адвокат не должен:
          1) употреблять выражения, умаляющие честь, достоинство или деловую репутацию другого адвоката либо авторитет адвокатуры.

          0
          • 03 Ноября 2017, 15:23 #

            Уважаемый Алексей Александрович, полностью СОГЛАСНАЯ: Адвокат должен избегать действий (бездействия), направленных к подрыву доверия к нему или к адвокатуре.бредить в том числе!
            В любой ситуации, в том числе вне профессиональной деятельности, адвокат обязан сохранять честь и достоинство, избегать всего, что могло бы нанести ущерб авторитету адвокатуры или подорвать доверие к нейНу так, желающие высказаться о чем-то ни разу не имеющему отношения к адвокатуре, своими псевдодиссидентскими высказываниями и наносят этот самый ущерб авторитету адвокатуры и подрывают доверие к ней.
            Читаешь иногда «нетленку»- «считайте ЭТО моим обращением к ПРЕЗИДЕНТУ», «кровавый путинский режим», «красно-коричневые палачи» и т.д. и думаешь: поторопились у нас в стране отменять «карательную психиатрию»
            Подобного рода «селёдочные статейки» называются графоманством. Ничего личного, не пытаюсь кого либо обидеть!  ИМХО

            +1
            • 03 Ноября 2017, 15:29 #

              Уважаемая Ольга Андреевна, ну это ваше оценочное мнение, конечно. Однако следует заметить, что автор же вас в своей записи не оскорблял и к вам вообще не обращался, а вы тут пришли и раздаете ярлыки «бред», «селедочные статейки» и т.п. Так что с точки зрения КПЭА следует рассматривать именно ваши действия, а не записи топикстартера, реализованные в рамках его конституционного права на свободу слова)

              0
    • 04 Ноября 2017, 19:01 #

      Уважаемая Ольга Андреевна, Ваша критика, а главное — искусство аргументации  очаровательны. Как я завидую Вашим клиентам в судах! Рад быть Вашим современником! Спасибо Вам!

      0
      • 05 Ноября 2017, 04:59 #

        Уважаемый Рустам Павлович, я рада, что Вы рады! Только это не критика и, даже не ирония. Это сарказм. Ответьте на мой вопрос, пожалуйста — про Катынь, политзаключённых и проч. можно ли считать это всё обращением к Президенту? В его администрации паника уже началась?

        +1

Да 0 -1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «О политзаключенных России» -0 звезд из 5 на основе -1 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика