Добровинский отказался от Ефремова, который по пьяне устроил ДТП со смертельным для второго участника исходом. Ефремову как и всем подозреваемым нужен адвокат. Но не по назначению же! Дубровинский первым отказался быть его адвокатом, сделав шокирующее заявление для широкой публики. За ним, якобы, последовали другие адвокаты. Начался своеобразный адвокатский флэшмоб. Почему Добровинский отказался защищать Ефремова? 

https://youtu.be/vygMqWLmsPE

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Климушкин Владислав
  • 26 Июня 2020, 11:12 #

    Уважаемый Михаил Юрьевич, в очередной раз с удовольствием воспринимаю Ваш разбор маркетинговых хитростей некоторых коллег. (В первый раз это было на конференции в гостинице «Салют»). 
    ↓ Читать полностью ↓
    Подобные вещи очень странно воспринимаются понимающими людьми. Для непонимающих можно объяснить это на примере: Представьте себе трёх богатырей, Илью Муромца, Алёшу Поповича и Добрыню Никитича, которые обсуждают нападение поганых на Русь и необходимость защищать Землю Русскую. Алёша кричит, мол «Мы постоим за Землю Русскую!» Илья спокойно говорит: «Иного не дано, мы и есть защитники Земли Русской». А Добрыня: «Я отказываюсь защищать, потому, что знаю как можно мгновенно разогнать и победить всех половцев !». 
    ...
    Странно, да?
    Ещё более странно это звучит в силу Кодекса профессиональной этики адвокатов. 
    Статья 13, часть 2.
    Адвокат, принявший в порядке назначения или по соглашению поручение на осуществление защиты по уголовному делу, не вправе отказаться от защиты, кроме случаев, указанных в законе, и должен выполнять обязанности защитника, включая, при необходимости, подготовку и подачу апелляционной жалобы на приговор суда.
    Адвокат, принявший поручение на защиту в стадии предварительного следствия в порядке назначения или по соглашению, не вправе отказаться без уважительных причин от защиты в суде первой инстанции.

    И далее уже дисциплинарное производство, хотя в общей части никаких положений об этом нет.
    Статья 20, часть 1, пункт 1.
    Поводами для возбуждения дисциплинарного производства являются:
    1) жалоба, поданная в адвокатскую палату другим адвокатом, доверителем адвоката или его законным представителем, а равно – при отказе адвоката принять поручение без достаточных оснований – жалоба лица, обратившегося за оказанием юридической помощи в порядке статьи 26 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

    И супер совершенно высказалось по всем этим метаниям ФПА!
    Люди! Остановите Землю, я сойду…

    +1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Почему Добровинский отказался от Ефремова» 1 звезд из 5 на основе 6 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации