Доброго здравия всем участникам портала и посетителям!

История события такова.

Организация купила у дилера АвтоВАЗа легковой автомобиля «Лада Веста» и обслуживала его там же в соответствии с регламентом сервисной книжки.

При пробеге в районе 70 т.км произошёл отказ коробки передач вариаторного типа.

Естественно, было обращение к дилеру.

Поскольку такие КПП у дилеров не ремонтируются, то встал вопрос о замене, которая всегда в таких случаях согласовывается с заводом.

Прислав дилеру «программку» (возможно фирменную внутреннюю, которая не для народа), считавшую коды, на заводе решили в замене отказать, что и озвучили сотрудники дилера.

Далее организация собралась в суд и обратилась ко мне для составления Заключения.

Привожу здесь это Заключение, которое было выполнено на уровне, приближённом к конструкторскому.

После его получения на АвтоВАЗе, КПП дилером была заменена, а также урегулированы все финансовые вопросы.

Также прилагаю посланное мной Письмо на АвтоВАЗ, родившееся несколько позже указанного события и не связанного с ним, ввиду случайно попавшейся на глаза новости в СМИ, в которой сообщалось о нехватке кадров на заводе и идее привлечения мигрантов.

Из Заключения и Письма можно понять почему в отношении такого технически сложного товара, как автомобиль, действующую норму можно называть «Закон об обмане потребителя».

На Письмо был ответ. К сожалению, или нет, наверное, к счастью, не смог его найти у себя и привести его здесь, но он состоял из двух абзацев, повествующих о том, что предприятие работает в соответствии с действующим законодательством.

Спустя некоторое время был удивлён, когда столкнулся с новостями в СМИ о том, что на автомобилях ЛАДА стали устанавливать «новые» вариаторы: конечно же не оригинал, а подделки, но серии с более высокой силовой нагрузкой.

С уважением к читателю

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Заключение о техсост​оянии2 MB
2.Письмо на Автоваз108.5 KB

Автор публикации

Эксперт Кирьянов Виталий Зиновьевич
Омск, Россия
Автотехнические судебные экспертизы и исследования
Специальности 13.1, 13.2, 13.3
Стаж 25 лет

Да 18 18

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Петров Игорь, Сергеев Иван, user706771, Кирьянов Виталий
  • 07 Сентября, 08:59 #

    Уважаемый Виталий Зиновьевич, цветные лампочки на гаджетах, которые на колёсах, вызывают восторг у детей, но не у взрослого. Китайские балалайки не нужны, или почти… отечественный автопром нужен, но с определенными условиями... 
    Вчера заехал в салон японского бренда, фанатом которого стал. И понимаю, что иных вариантов для удобного и безопасного передвижения для себя пока не нашёл.  И по этой же цене стоит типа шведский китаец, которого так хвалят и раскупают. Проехался на нем… Понимаю, что мой японец не первой свежести существенно лучше. Комментарии получился не про право, про жизнь, но кто разберётся где, что...:)

    +7
  • 07 Сентября, 20:20 #

    Уважаемый Виталий Зиновьевич, познавательно, спасибо за публикацию. Значит, всё же есть управа на них.
    В интернете ходят обсуждения, что с комплектующими изделий ВАЗа большая проблема, то эти коробки ломаются, не успев выехав из салона, то ремни рвутся на 20 тысячах. И в большинстве случаев салоны отказываются ремонтировать по гарантии, из-за чего с новой машиной граждане вынуждены нести большие расходы.

    +3
    • 08 Сентября, 04:16 #

      Уважаемый Иван Анатольевич, поэтому их перестали покупать. Народ не обманешь.
      Импортозамещение есть вынужденная мера при утрате спокойной сытой жизни, зависящей от внешних качественных товаров.
      Отсюда и агрессия от китайцев, которые как саранча, не знают Меры.
      Теперь нам предстоит вернуть это качество, но уже свое.
      ГАЗ, КАМАЗ, УРАЛ и др., а также белорусы молодцы, стараются.
      Надо только немного подождать, а если есть собственные дельные идеи, надо не стесняться, а им передавать.

      +6
  • 08 Сентября, 12:23 #

    Уважаемый Виталий Зиновьевич, а ведь у меня была надежда (blush), что в своём письме вы закончите фразой — НО для начала (начните с малого) измените способ изготовления планетарной шестерни, наделив её необходимыми прочностными характеристиками :D. 

    А по сути так и есть, в современной реальности (так как качество изготовления и планируемый ресурс не успевает за маркетингом) чем проще тем лучше, а улучшать функционал нужно когда данный функционал будет испытан временем и потребителем на отказо-устойчивость в самых разных условиях.

    P.S. Камера заднего вида, это уже необходимость и как я раньше без неё ездил, а кондиционер — а ведь кто-то скажет, что это излишества.

    +5
    • 08 Сентября, 15:35 #

      Уважаемый Дмитрий Павлович, от идеи до готового изделия нужен определенный период времени.
      Сейчас не нужны натурные испытания, поскольку все проектирование и расчет нагрузок делается в одной программе, в которой введены все характеристики материала.
      Другое дело — коэффициент запаса. Его просто проектировщики уменьшают (по «просьбам» торгашей), применяя менее прочный материал.
      Продав такой «автомобиль» с помощью банкиров за неадекватную цену, поднимают ещё 300% на запчастях.
      Что касается кондиционера, я считаю что это штатный элемент, такой же АБС.
      Камера заднего вида нужна не всем. Хочешь иди и дооборудуй свой авто на стороне у спецов. И тебе хорошо и им хлеб.

      +2

Да 18 18

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Вариатор ЛАДА и Закон о «защите» прав потребителей» 3 звезд из 5 на основе 18 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Москва, Россия
+7 (932) 000-0911
Персональная консультация
Адвокат. Архитектор системных решений. Юридическая инженерия. Защита активов (РФ/Int). Банкротство. Субсидиарка. Налоги. Антикризис. Основатель Аналитического центра. Стратегия без иллюзий.
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Гурьев Вадим Иванович
Москва, Россия
+7 (925) 333-5733
Персональная консультация
Моя специализация бизнес и финансы.
Защита по сложным уголовным экономическим делам.
Борьба с фальсификациями и незаконными методами расследования. Опыт, надёжность, добросовестность!
https://advokat-guriev.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации