Наверное все помнят с каким трудом адвокатскому сообществу удалось принудить Правительство РФ к повышению уровня вознаграждения адвокатов оказывающих помощь по уголовным делам по назначению следователя и суда.
Для тех кто не помнит этого, рекомендую поискать в сети информацию о многочисленных забастовках российских адвокатов в 2012 году.
Правовую основу для выплаты вознаграждения адвокатам за счет казны составляло Постановление Правительства РФ №400 от 4 июля 2003 года, пункт 6 которого предписывал Минфину и Минюсту утвердить порядок расчета вознаграждения в зависимости от сложности дела.
С 1 июля 2012 года Постановление №400 вступило в действие в новой редакции, а именно в редакции принятой Постановлением Правительства № 515 от 25 мая 2012 года. Новая редакция предусматривала повышение размера вознаграждения адвокатам в два этапа: с 1 июля 2012 года и с 1 января 2013 года, а начиная с 2014 года размер вознаграждения подлежал индексации в соответствии с уровнем инфляции.
Во исполнение Постановления №400 (в новой редакции) Минюст и Минфин, хоть с опозданием, но все же издали совместный Приказ №174/122н от 5 сентября 2012 года, которым были утверждены новые размеры вознаграждения в зависимости от сложности дела.
Может показаться что все замечательно и причин для беспокойства быть не должно, но не тут то было. Наше правительство решило в очередной раз поиздеваться над адвокатами, хотя может и «хотели как лучше», но вот только получилось у них «как всегда».
Итак. 1 декабря 2012 года один юрист, тот который Дима, подписал Постановление Правительства №1240, которое вступило в силу с 1 января 2013 года.
Само по себе это постановление безусловно полезное и нужное, поскольку им утверждено Положение о порядке и размере возмещения процессуальных издержек в уголовном, гражданском и конституционном судопроизводствах.
Но, согласно утвержденному этим же постановлением Перечню утративших силу актов Правительства, выходит, что Постановление №400 утратило силу с 1 января 2013 года, а, следовательно, не может применяться и Приказ №174/122н, поскольку он был принят во исполнение постановления утратившего силу.
Приплыли. Теперь с 1 января 2013 года мы вернулись к той же проблеме, которую имели с 1 июля 2012 года, т.е. минимальные и максимальные размеры вознаграждения известны, но пока нету размеров вознаграждения по делам различной сложности.
В прошлый раз Минюсту и Минфину потребовалось чуть больше 3-х месяцев, что бы издать свой совместный Приказ с новыми размерами вознаграждения, на этот раз уже прошло почти три месяца и нового Приказа до сих пор нет.
По сути с 1 января 2013 года все адвокаты участвовавшие в делах по назначению следователей и судов лишились законных оснований для получения вознаграждения по следующим категориям дел:
· в отношении трех или более подозреваемых, обвиняемых (подсудимых) лиц;
· в случае предъявления обвинения по трем или более инкриминируемым преступлениям;
· при объеме материалов уголовного дела более трех томов;
· рассматриваемым в закрытых или выездных судебных заседаниях;
· в отношении несовершеннолетних;
· в отношении подозреваемых, обвиняемых (подсудимых), не владеющих языком, на котором ведется судопроизводство;
· в отношении подозреваемых, обвиняемых (подсудимых), которые в силу физических или психических недостатков не могут самостоятельно осуществлять свое право на защиту.
Вся подлость Постановления №1240 в том, что оно хоть и обязывает Минюст и Минфин принять Порядок расчета вознаграждения, но не устанавливает никаких сроков для принятия такого решения, следовательно и спросить с них нельзя за допущенную волокиту.
Неправда ли очень странная ситуация неоднократно возникает в нашем Правительстве, создается впечатление, что Минюст и Минфин не знают, что готовится проект постановления правительства и потому не успевают своевременно написать свой приказ во исполнение этого постановления.
Однако Минюст и Минфин не могли не знать о проекте Постановления №1240, а скорее всего даже принимали участие в его разработке. Но тогда как могло такое случиться, что они уже во второй раз тянут с изданием своего приказа?
Ответ думаю всем очевиден, им не зачем торопиться, адвокаты ведь народ терпеливый, раньше терпели и еще потерпят.
| 1. | Пост № 1240 О порядке и размере возмещения процессуальных издержек | 169.2 KB | 5 |



Уважаемый Алексей Анатольевич, неужели общего регламента для «приказного» исполнения такого рода постановлений нет? Должен же быть какой-то правовой выход.не устанавливает никаких сроков для принятия такого решения, следовательно и спросить с них нельзя за допущенную волокиту.
Если вы обратитесь к постановлению правительства №400, то увидите, что там ставились конкретные сроки. Вообще ставить сроки это обычная практика, но только не в отношении адвокатов.
Если посмотрите по ссылкам в статье, то увидите, что я предлагал СК РФ возбудить дело по ст.293 УК на волокитчиков, однако СК РФ сам еще тот волокитчик. Круг замкнулся.
Алексей Николаевич! Извините, но нигде в Постановлении № 1240 и Приложении к нему не нашёл пункта, обязывающего Минюст и Минфин принять порядок расчёта вознаграждения. Поправьте меня, если что-то не допонимаю…
В п.23 написано: «Порядок расчета размера вознаграждения адвоката в зависимости от сложности уголовного дела утверждается Министерством юстиции Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации по согласованию с государственными органами, наделенными полномочиями по производству дознания и предварительного следствия, и Судебным департаментом при ВерховномСуде Российской Федерации».
Спасибо. Увидел, понял!