Весна в этом году выдалась поздняя, но бурная. Соответственно и сезонное обострение правоохранительной деятельности отдельных блюстителей порядка, произошло бурно. Словно предчувствуя бурную весну, уже в феврале стали возникать чувства недостаточности предусмотренных законом мер борьбы с проклятыми расхитителями социалистической собственности и прочей буржуйской сволочью. «Нет, не по закону надо с ними бороться» — пришла в голову милиционеру редкая мысль. «Оно, ежели по закону, дык они завсегда каку-нито лазейку и найдут.
 
Умному милиционеру бумагу написать — раз плюнуть. Чай не лох какой из патрульной службы. Опер все ж. Хорошую все-таки песню про нас этот «Любэ» написал – «прорвемся, ответят опера». Отвечать-то, конечно, не желательно. Да когда нас из-за шушеры этой наказывали? Почитай и никогда. Свои же люди – одно дело делаем.


Ларек хороший попался, и видики и музыка всякая. Музыка то все больше дрянь, то не по-нашему поют, то про тюрьму, про зону. Нет бы написать при милицию, да хорошее что-нибудь, так нет же. Если про милицию, то дураками, да взяточниками выставляют, а как самих коснись, так к нам бегут – «караул, спасите». А нам как будто делать нечего, как им помогать. У самих дел хватает. А видики ничего. Только спекулянты эти все же сволочи. На диске написано – фильм. Ага, фильм, щас. К одному знакомому в магнитофон вставили, там и для дисков место есть, так ничего и не показывало. Дурят, суки, народ. Так и тем более наказывать их надо.

В общем, выгребли все. И надо же, додумались, адвокатов каких-то наняли, жалуются. Адвокаты хоть и здоровые, а дураки полные. По-хорошему люди как делают? Придут, то да се, сколько с нас причитается, выпить-закусить принесут. А эти нет, гордые. В суд бумагу написали. Оно и понятно. Один с адвокатов другом прокурора оказался, который там по закону главный. Это ж сразу видать, глаз наметанный. Работали вместе, да школу эту юридическую или институт ли один кончали.

Договорились они, ежу понятно! Судья тоже с адвокатом этим в одной милиции раньше работал. Кругом повязаны. По имени-отчеству друг дружку знают. Честному милиционеру то и не вклиниться. Опять же ахинею всякую несут, статьи какие-то называют. Умному человеку белиберда эта и в голову не лезет. Ладно. Упросили они судью. А мы пока жалобу на то решение подали да в газетку, в «Пионерскую истину» статеичку. Все ж не зря она «Истина», всю, как есть правду и напечатали. Да только сволочей то побольше, чем нас, честных людей, будет. Отклики пошли.

А газетенка их и давай печатать. Постыдились бы. Несознательный народ пишет, а то и преступники. Оно и точно, преступники. Суд областной жалобу мою завернул. Еще и сказали, чтоб больше не рыпался, правов мол таких у меня нету. Тоже, видать, с адвокатами в одной юридической школе учились. Рука руку моет, давно известно.

Буржуи энти, с защитничками своими, с мозгами мыльными, заяву написали, требуют вернуть незаконно отнятое. Да где там незаконность то? Да и чё ворачивать-то, половина только осталась-то, а остальное так, на кутеж ушло.

Вот думаю теперь, заведут на меня дело или просто с милиции погонят? Мало нас честных, да умных. Все больше дрянь народ, как те спекулянты, да адвокаты. Справочку бы мне, а то не ровен час посодют, с них станется…
Соавторы: suhoveev

Автор публикации

Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: lexdemon, suhoveev, Marusia, Elizaveta, Морохин Иван, +еще 3
  • 04 Июля 2009, 22:35 #

    С юмором у вас все в порядке. Молодцы.

    +2
  • 08 Июля 2009, 14:27 #

    Порой только наличие чувства юмора и помогает нам реагировать на всяческие нарушения закона со стороны правоохранительных органов, в рамках Закона, а не так, как подсказывает интуиция.

    +2
  • 12 Сентября 2009, 17:37 #

    Прикольный мент, только ненормальный какой то

    +2
  • 12 Сентября 2009, 18:17 #

    А что, бывают нормальные? Мне такие не попадались.

    +2
  • 12 Сентября 2009, 19:16 #

    Креатив! По всему видно, что персонаж реальный. Жаль, что инкогнито не раскрыто. Страна должна знать своих "героев"

    +2
  • 14 Сентября 2009, 11:18 #

    В начале статьи прямо указано, что персонаж — вымышленный. Хотя прототип, вполне реальный. А если немного покопаться в судебной практике — можно обнаружить и имена "героев".

    +1
  • 14 Сентября 2009, 12:31 #

    Действительно, найти имена "героев" — задачка для 1 класса: ищем по слову "диски", находим пару статей, читаем, дальше ищем по фамилиям, и находим дело в судебной практике. Все "проще пареной репы!".

    +2
  • 14 Сентября 2009, 18:35 #

    Мне понравилось! Бывает же такое. Написано здорово!!!

    +2

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Исповедь опера...» 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации