Доброго времени суток коллеги!

Решил поделиться судебной практикой, которая уже была представлена первый раз в моих публикациях.

Суть дела было в том, что, мировой судья лишил водительских прав по ст. 12.8 КОАП РФ моего доверителя. Чекмагушевский межрайонный суд РБ оставил постановление в силе.

6 Кассационный суд отменил постановление и решение и вернул дело на новое рассмотрение связи с ненадлежащим уведомлением лица в отношение которого был составлен протокол по ст. 12.8 ч.1 КОП РФ.

При повторном рассмотрение мировой судья повторно лишил водительских прав, мировой судья даже не думал отложить судебное заседание связи с тем, что доверитель ходатайствовал об этом и находился на работе, между тем межрайонный суд своим решением оставил в силе.

В судебном заседании, которое прошло вообще без изучения моей жалобы, судья пояснила что, звонила моему доверителю, и он уведомлен о судебном заседании через телефонограмму. При этом я понимал, что судья опять не изучила данное дело и не посмотрела, что есть данное ходатайство.

В данном случае судья была на столько уверена своей правоте, что даже не объявила решение по жалобе на постановление в судебном заседании. Просто ушла в совещательную комнату и сказала, что решение получите почтой, можете не ждать.

Я был просто удивлен поведением судьи.

Но также уже знал, что данное решение отменит 6 кассационный суд 100% уже только на основание не надлежащего уведомление

Далее я отправил жалобу 6 кассационный суд и указал что межрайонный суд повторно не уведомил моего доверителя надлежащим образом, в жалобе было указано на то что, в деле имеется ходатайство моего доверителя который просил уведомлять его только почтой, связи отсутствие связи, и находился он на севере(вахте)

И вот результат 6 кассационный суд отменил решение суда и направил дело обратно в Чекмагушевский межрайонный суд РБ.

Интересный факт, данная судья 2 раза оставила постановление мирового судьи в силе без изменения.

6 Кассационный суд 2 раза уже отменил решение данного судьи связи с ненадлежащим уведомлением.

Так вот мне уже пришло уведомление что в 3 раз жалобу на постановление мирового судьи опять будет рассматривать один и тот же судья.

Я очень был удивлен принципиальностью данного суда.

Всем удачи!

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.6 кассация хаматдино​в.16.8 KB

Автор публикации

Да 20 20

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: zahar-sova, Гайнизаманов Эрик
  • 25 Января 2022, 07:15 #

    Буквально на днях такая же история, апелляция второй раз отменила постановление о привлечении к административной ответственности по 6.3 Коап ( не сделал пцр тест и не загрузил на госуслуги после возвращения из -за границы) с прекращением дела… первый раз из-за ненадлежащего уведомления, и второй также...

    0

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «6 Кассационный суд повторно отменил решение суда связи с ненадлежащим уведомлением» 3 звезд из 5 на основе 20 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации