Как принять недвижимое имущество, если вы стали наследником? Подобная проблема может возникнуть у многих. О юридических и практических аспектах решения этого вопроса мы сегодня и поговорим. Если вы наследуете квартиру или другое недвижимое имущество по завещанию, либо являетесь его наследником по закону, то для приобретения недвижимости вам необходимо будет его принять.
cygankov, Lika, Markus, Elizaveta, user950444, +еще 4
Лишение родительских прав: вопросы и ответы 
lexdemon, +еще 1
У меня вопрос: могу ли я подать на алименты на территории Украины, находясь в браке с гражданином США, проживающим в США? Каковы шансы эти алименты получить? Я не хочу возвращаться в Америку, жить там не хочу, мне там тяжело очень.

Лететь обратно тоже тяжело и рискованно для здоровья. Сейчас я на Украине, брак не расторгнут.
+еще 1
По официальной статистике, распадается практически каждая вторая семья. То есть половина всех зарегистрированных браков. В начале XXI века проблемы разводов становятся все более острыми, а статистика разводов угрожающе растет. Так, можно сказать, что только каждый пятый брак, заключенный после 01 января 2001 года, дожил до своего пятилетнего рубежа. Психологи не в силах остановить эту тенденцию. Только за последние три года в крупных городах России количество разводов в год превышает количество зарегистрированных браков примерно на 10-20 процентов, в то время как маленькие города в этом смысле отличаются некоторой стабильностью. Хотя в маленьких городах наблюдается другая тенденция – переезд молодежи в более крупные города или за границу.
Marusia, +еще 1
В основе норм, регламентирующих вопросы заключения брака во всех странах Запада и Северной Америки, лежит принцип моногамии. Непременным условием заключения действительного брака в соответствии с законодательством этих стран является отсутствие другого зарегистрированного брака. Полигамные браки имеют большое распространение странах мусульманского мира.
Marusia, Elizaveta, Markus, +еще 2
Суррогатное материнство урегулировано на законодательном уровне. Законы, регулирующие суррогатное материнство, права и обязанности сторон, различны в разных странах. Важным моментом при заключении соответствующего договора является понимание сторонами возложенных на себя обязательств и возможных последствий.

Первым успешным искусственным оплодотворением in vitro с последующей программой ЭКО было рождение в 1978 году англичанки Луизы Браун. В 1986 году в США успешно применен способ экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).
Elizaveta, Markus, +еще 2
Параллельный развод в вопросах и ответах 
Оспорить контракт — право каждой стороны любого договора. Однако на практике, если не было нарушений при заключении договора, это маловероятно.
+еще 1
В соответствии со ст. 161 ч.1 Семейного кодекса РФ личные неимущественные и имущественные права и обязанности супругов определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. Правила подсудности установлены положениями Гражданского процессуального кодекса РФ (ст. ст. 28-32), которыми установлено, что иск подается по месту жительства ответчика. В ряде случаев закон допускает рассмотрение дела по месту жительства истца либо по месту нахождения имущества. Однако в любом случае, закон связывает возможность обращения в суд с местом жительства гражданина либо с местом нахождения его имущества.
В производстве одного из федеральных судов Санкт-Петербурга находится гражданское дело между двумя гражданами России, которые на протяжении последних 20ти лет проживают в Америке, о расторжении брака, определении места жительства ребенка, и разделе совместно нажитого в браке имущества.

Основанием для принятия к производству настоящего гражданского дела послужило то обстоятельство, что стороны (граждане России и США) и их несовершеннолетний ребенок (гражданин США по рождению) имеют постоянную прописку на территории России.
kapitan-flint, +еще 2
1... 62 63 64 65 66 67 68 69
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации