Брачный договор – это вид регулирования имущественных отношений между супругами, пришел к нам из Англии. Сейчас есть много противников и сторонников брачного договора. Однако, в последнее время в России подобные действия совершаются все чаще и чаще. Разве могли подумать наши бабушки и дедушки, что когда вступаешь со своим избранником в законный брак и так привычно звучит марш Мендельсона, можно думать о выгоде и материальных ценностях?  Сколько радости, счастья и любви исходит от будущих молодоженов. Но жизнь такова, что сегодня вы идете вместе по одной дороге жизни, а завтра все может быть по-другому.
lexdemon, Marusia, Lika, Markus, +еще 2
В последнее время в консультационный раздел нашего сайта стали поступать вопросы о порядке оформления документов на несовершеннолетних детей при поездках за границу. Публикуем материал, который может быть полезен родителям.

 
Markus, Marusia, Elizaveta, Lika, Ермоленко Андрей, cygankov, +еще 4
Наконец, решение суда вступило в законную силу, Вам выдали исполнительный лист. А что же делать дальше?

 
Marusia, Markus, Lika, lexdemon, +еще 5
Для начала перечитайте свой контракт (трудовой договор) с работодателем. У Вас его нет и Вы о таком даже не слышали? Плохо дело, но надежда остается. Решение вопроса зависит от многих обстоятельств, зависящих от конкретной ситуации (т.к. доказательства службы в армии и работы в театре абсолютно разные): есть ли у Вас трудовая книжка, служебное удостоверение или пропуск, полис обязательного медицинского страхования и т.п. Если да — проблема сильно упрощается.
Marusia, lawer-soldatenkov
Приобретая (продавая) автомобиль, помните, что существует два основных способа отчуждения автомобиля и принятия его в собственность (если не считать получение машины в наследство от умерших родственников, мену и ренту): по договору купли-продажи в соответствии с главой 30 ГК РФ или договору дарения в соответствии с главой 32 ГК РФ.
ptr1987
Статья 82 УПК РФ (Хранение вещественных доказательств) была дополнена п. 3.1 ч. 2, в котором впервые в главе 10, посвященной доказательствам, появился термин «арест»[1] с указанием на применение этого процессуального действия в порядке ст. 115 УПК РФ[2]. На первый взгляд, существует явное противоречие между п. 3.1 ч. 2 ст. 82 УПК РФ и остальными положениями данной статьи. Можно подумать, что следователь распоряжается вещественными доказательствами без судебного решения, за исключением разве что имущества, указанного в п. 2.1 ч. 1 ст. 81 УПК РФ[3].
По данным Росстата, на 1 апреля 2009 г. по сведениям организаций (не относящимся к субъектам малого предпринимательства) суммарная задолженность по заработной плате составила 8755 млн. рублей и увеличилась по сравнению с 1 марта 2009 г. на 668 млн. рублей (на 8,3%). За период с 1 марта по 1 апреля 2009 г. задолженность по заработной плате из-за отсутствия собственных средств организаций снизилась в 35 субъектах РФ, выросла — в 47 субъектах.
«Мама! Мама!» — две девчонки с криками несутся по газону Городского сада прямо к нам. Депутат городского совета новозеландского Веллингтона Стефани Кук обнимает детей и, улыбаясь, замечает: «Теперь я понимаю, что означает быть мамой. Это значит часто стирать детскую одежду!». Такие заботы для Стефани в радость, ведь для того чтобы быть вместе со своими — теперь уже в полном смысле слова — дочками уроженке Новой Зеландии Стефани Кук пришлось пройти и через суды, вплоть до Верховного, и через утомительное блуждание по российским властным инстанциям, которые, конечно, от новозеландских отличаются весьма и весьма...
Marusia, lexdemon, Lika, Морохин Иван, margosha, +еще 8
Аутплейсмент — форма расторжения трудового договора между предприятиями и работниками, предусматривающая привлечение специализированных организаций в целях оказания заинтересованным лицам помощи при трудоустройстве. Услуги посреднической организации при этом оплачивает предприятие, с которым увольняемый сотрудник расторгает трудовой договор.
У каждого своя линия фронта…Кто-то борется за свою жизнь и жизни других в окопе Чечни или другой горячей точке, опасливо озираясь на предательскую власть за своей спиной. Кто-то тщетно борется с нищетой и всеобщим презрением из-за того, что он не захотел принимать лживые и предательские для страны правила так называемой рыночной экономики, суть которой заключается в том, что государству по определению не дано право вмешиваться в действия «большого международного бизнеса», которому наплевать на нужды тех, кто зарабатывает своим трудом сверхприбыли этому «монстру».Кто-то тщетно борется с милицейским и административным произволом, с превышением полномочий чиновниками.
afoninin, Sheriff, +еще 1
1... 64 65 66 67 68 69
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации