20 апреля 2011 г судьей Верховного Суда Российской Федерации Ботиным А.Г. Постановлением о возбуждении надзорного производства удовлетворена просьба защитника адвоката Р.П. Чернова в интересах врача Булгакова Евгения Викторовича о пересмотре Постановления Президиума Новосибирского областного суда от 14 января 2011 об отмене в полном объеме обвинительного приговора Булгакову Е.В. по сбыту наркотиков от 23 апреля 2007г. (см. дело «Косорукая Фемида» ).

Судья ВС РФ Ботин А.Г. в доводах Постановления согласился с аргументами надзорной жалобы защитника о том,  что только лишь отмена обвинительного приговора, без прекращения производства по делу, не может быть признана адекватной мерой реагирования на допущенные нарушения закона.

Дело слушается в открытом судебном заседании 12 мая 2011 в 9.40 Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда РФ по  адресу Москва, ул. Поварская д. 15 (м. «Арбатская»).

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Надзорная жалоба 1
2.Надзорная жалоба 2
3.Постановление 1
4.Постановление 2
5.Постановление 3

Автор публикации

Адвокат Чернов Рустам Павлович
Москва, Россия
Защита по уголовным делам! 8 оправдательных приговоров, свыше 80 прекращенных уголовных дел. Экономические, должностные, тяжкие, особо тяжкие преступления. Гарантия качества услуг!

Да 10 10

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Sheriff, lexdemon, Alians-G, Elizaveta, Lika, Бозов Алексей, Чернов Рустам, +еще 8
  • 07 Мая 2011, 16:36 #

    Поздравляю! Раз передали в верховный суд — значит точно пересмотрят (Y)

    +6
  • 07 Мая 2011, 16:38 #

    Хорошие доводы, обоснованная жалоба. Все шансы на успех есть. Желаю удачи!

    +4
  • 07 Мая 2011, 17:28 #

    Прекрасная жалоба!
    Действительно, нельзя оставлять такие половинчатые решения без обжалования.
    Браво Рустам Павлович! (Y)

    +4
    • 07 Мая 2011, 17:39 #

      Присоединяюсь и поддерживаю!
      Что жалоба, что постановление — просто отличные!

      +4
  • 07 Мая 2011, 17:48 #

    Убеждена, что Вы их победите! Удачи!

    +2
  • 07 Мая 2011, 18:54 #

    Прекрасная работа защитника. Абсолютно обоснованные ссылки на УПК и Постановление Пленума Верховного суда не оставляют возможности суду принять любое иное решение. Исходя из представленных материалов, налицо отсутствие в действиях подзащитного состава преступления.

    +3
  • 07 Мая 2011, 19:01 #

    Позволил бы только отметить, что для установления факта наличия либо отсутствия достаточных оснований для возбуждения уголовного дела должны приниматься во внимание только те материалы, которые имелись на стадии доследственной проверки. В случае, если основанием для возбуждения уголовного дела являлся факт непосредственного обнаружения органом уголовного преследования признаков состава преступления, то представляется возможным возбуждение уголовного дела в целях полного установления всех существенных обстоятельств.

    +3
  • 07 Мая 2011, 20:22 #

    Лучше бы наказывали настоящих злодеев, а не несчастных врачей

    +2
  • 07 Мая 2011, 20:29 #

    Прекрасные документы, чувствуется рука профессионала

    +3
  • 07 Мая 2011, 20:47 #

    За такое дело стоит бороться до победного!

    +2
  • 07 Мая 2011, 23:28 #

    Любопытно будет прочесть окончательное решение, сообщите, когда будет вынесено?
    А вообще противно, когда, вместо настоящей борьбы с теми же наркотиками, идёт компанейщина.

    +1
  • 08 Мая 2011, 00:28 #

    Прочел эти документы и, по ссылке, предыдущее «дело», но так и не понял в чем тут заслуга адвоката, что есть поучительного для сообщества?!
    Может есть какие то «фишки», которые автор предпочел от нас скрыть? А хотелось бы именно эти «фишки» в работе адвоката увидеть и обсудить.

    +1
  • 08 Мая 2011, 03:37 #

    Спасибо коллеги! Я тоже надеюсь на благоприятный исход дела.Обязательно выложу итоговое решение. Касаемо «Может есть какие то «фишки», которые автор предпочел от нас скрыть? А хотелось бы именно эти «фишки» в работе адвоката увидеть и обсудить», имя этой «фишки»- полноценное юридическое образование, которое надо было автору вопроса получать в свое время, хотя учиться никогда не поздно:))

    -1
    • 08 Мая 2011, 10:24 #

      Это реальный шанс на объективное рассмотрения дела и положительный исход! По моему автор статьи не все до конца разложил по полочкам. Может что-то скрывает?

      +3
    • 08 Мая 2011, 11:04 #

      В реальности врачи скорее всего торговали наркотиками, в связи с чем сотрудники милиции провели оперативную закупку, в ходе которой данная информация нашла свое подтверждение. И не вина милиционеров в том, что врачи оказались столь подкованными в этом вопросе. Это дело надо было прекращать в районном суде за отсутствием состава преступления — вот в этом адвокат прав на 100%.

      +3
    • 10 Мая 2011, 19:03 #

      Kostya, смею Вас уверить в полной невиновности моих подзащитных! виновные бы довольствовалис результатом достигнутым на стадии 1- инстанции — условная мера наказания. Хотя виновность невиновность есть для себя и Бога, а есть еще и для всех — по приоговору суда. Ну над последней надеюсь поработаем в четверг.

      0

    Да 10 10

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Дело врача Евгения Булгакова будет рассмотрено Верховным Судом России » 2 звезд из 5 на основе 10 оценок.
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/
    Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
    Пятигорск, Россия
    +7 (960) 228-1228
    Персональная консультация
    Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
    https://lizorkin.pravorub.ru/
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/

    Похожие публикации

    Продвигаемые публикации