Статья нашего коллеги Немцева Дмитрия БорисовичаОбжалование писем «счастья»  сподвигла меня на написание нечто похожего, скажем из одной категории. 

Собственно в комментариях я поделился своим способом избавления, тут лишь расскажу некоторые детали и конечно же предоставляют на обозрения постановления суда. 

Мой способ работает если непосредственно в судебном процессе принимать участие, если отстраниться от непосредственного участия, то шансы уменьшаются.

Как лично у меня происходит этот процесс обжалования: у меня с женой разные фамилии, я Алферов, она — Зайцева. Машина оформлена на супругу, но для блюстителей закона в области ПДД за рулем всегда я! Еще один аспект этой ситуации — жена прописана у родителей, а проживаем мы в нашей квартире совершенно в другом районе города.

В итоге всего этого, когда камера поймала «злостного» нарушителя в лице супруги или меня, то письмо «счастья» приходит на адрес ее родителей, потом его пересылают на адрес жительства и на десятый день с момента получения такого письма направляется жалоба в суд. Содержание жалобы простое — жена пишет, что машина-то ее, только она на ней вообще не ездит, ездит Алферов, то есть я. Когда жалоба поступает в суд, первое судебное заседание, как правило, переносим, так как надо вызвать свидетеля (меня), а пока предоставляет документы, что я в теории я мог управлять транспортным средством, кроме того я пишу заявление, что со всем согласен и я действительно был за рулем.

Обычно судья ограничивается допросом меня, но в последний раз внимательно просмотрела документы и увидела, что я оказывается муж и мои свидетельские показания не будут иметь  силы — пришлось соседку позвать. 

Итог всего этого — отмена постановления и прекращение дела.

Меня к ответственности не привлекают, так как истекают сроки привлечения к административной ответственности.

Описанный мной метод не является универсальным, но лично мной выработан для себя. Как говориться опыты ставлю на себе — суммы штрафов не большие, но применить теорию на практике всегда приятно. 

Сейчас ставлю еще один эксперимент — обжалую штраф в другом регионе. Все это не обходится без светлых мыслей праворубцев, так что результат будет представлен на всеобщее обозрение.
Соавторы: Немцев Дмитрий Борисович

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.PDF - IMG_0195641.7 KB
2.PDF - image597 KB

Да 8 8

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Горчаков Александр, alferov34, alexandro81881, Немцев Дмитрий, Шелестюков Роман
  • 20 Декабря 2014, 17:50 #

    Уважаемый Анатолий Юрьевич, рекомендую вас друзьям на Майле! Вас в частности и Праворуб в целом. ;)

    +2
  • 20 Декабря 2014, 20:56 #

    Уважаемый Анатолий Юрьевич!
    Проживаю я в Башкортостане, но однажды после поездки в Татарию получил от тамошнего ГАИ подобное «письмо счастья», в котором не был проставлен один из индексов, т.е. платёжных реквизитов.
    Полагая, что взыскатель обязан указывать все реквизиты, а плательщик не должен делать чужую работу, я пошёл в Сбербанк. Предъявил квитанцию к оплате, на что, естественно, служительница рубля ответила, что без указанного реквизита платёж не может быть принят.
    Тогда я вежливо попросил учинить на квитанции соответствующую надпись и заверить печатью, что и было сделано! 

    +1
    • 20 Декабря 2014, 22:04 #

      Уважаемый Александр Эльмартович, я полагаю на этом все закончилось? А как события разбились бы, переедай ГАИ сведения в ССП?

      +1
      • 21 Декабря 2014, 09:13 #

        Уважаемый Анатолия Юрьевич!
        Полагаю, в ССП я предъявил бы квитанцию с банковской отметкой о невозможности принять платёж, а там, кроме печати, стояла и дата.
        Этим доказывалась моя законопослушность: Вот, хотел-было заплатить за провинность, да не смог, и не по своей вине!
        А к тому времени срок давности истёк, так что дело кончилось НИЧЕМ. 

        0
        • 21 Декабря 2014, 09:51 #

          Уважаемый Александр Эльмартович, я так и понял. Я хотел узнать история с приставами была или до них информация вообще не доходила?

          0
          • 26 Декабря 2014, 15:47 #

            Уважаемый Анатолий Юрьевич, скорее всего, информация до приставов не дошла. Всё же Татарстан и Башкортостан — это самостоятельные субъекты Федерации, т.е. суть разные государства.

            +1
  • 21 Декабря 2014, 02:03 #

    Уважаемый Анатолий Юрьевич, очень хорошо, что Вы боретесь с этим «камерным» беспределом, но я считаю, что задача юриста не просто уйти от ответственности, в результате применения процессуального права, но сделать так, что-бы те кто «выписал» Вам штраф понесли ответственность за необоснованное привлечение к административной ответственности с компенсацией вреда (тыщ так 20, на юр. помощь).

    +1
    • 21 Декабря 2014, 02:10 #

      Уважаемый Дмитрий Борисович, и такое есть, правда пока без компенсации, но это в перспективе. Завтра по стараюсь выгадать время и напишу очередной очерк с соответствующим решением. Правда там меня пытались привлечь за то что мой младший сын в качестве переднего пассажира решил прокатнуться, а я не проявил настойчивость и позволил ему это сделать.

      +2
  • 21 Декабря 2014, 10:21 #

    Поправил бардак в документах. Приятного просмотра, уважаемые коллеги!

    +1
  • 23 Декабря 2014, 15:38 #

    Анатолий Юрьевич, даст ист ГУД!(Y)

    +1

Да 8 8

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Один из способов борьбы с письмами счастья » 1 звезд из 5 на основе 8 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации