Поиск специалиста
Юриста. Адвоката. Эксперта

Добро пожаловать!

Профессиональное общение. Уникальные процессуальные документы. Актуальная судебная практика. Квалифицированная помощь.

Приветственное видео
УПК ОГО (зарисовка с натуры)

 По смыслу заявленного ходатайства, передача материалов проверки от органа дознания  следователю, в соответствии с правилами подследственности установленными  ст. 151 УПК РФ,  производится путем вынесения постановления о передаче по подследственности, в соответствии  с п.3 ч.1 ст. 145 УПК РФ, чего сделано не было. 

Материал проверки, непонятно каким образом, без вынесения постановления о передаче по подследственности попал от органа дознания  следователю возбудившему уголовное дело. 

Разрешая мое ходатайство, судья Осинниковского городского суда применил к данной ситуации УПК ОГО (Осинниковского городского округа) в соответствии с которым вынесение такого постановления не требовалось,  поскольку проверка сообщения о преступлении проводилась  и постановление о возбуждении уголовного дела выносилось должностными лицами одного и того же органа — Отдела МВД России по г. Осинники.

Если дела пойдут таким образом, то скоро у каждого судьи будет свой личный  УПК, 

Такие дела. (К. Воннегут)

Документы
Документы
Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на ПРО-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""
1.PDF - Постановление ​от 25 июля 2018 г.598.7 KB
Автор публикации
Адвокат
yvoronovich
Россия, Кемеровская область, Новокузнецк

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?
Комментарии (9)

      Уважаемый Юрий Павлович!

      Процессуальны казусы настолько разнообразны, что можно говорить об индивидуальном УПК каждого правоприменителя.

      +3
      Свернуть ветку
        08 Августа 2018, 16:31 #

        Уважаемый Анатолий Кириллович, как говорится — закон, что дышло…

        +4
      08 Августа 2018, 21:44 #

      Уважаемый Юрий Павлович, и не говорите… у всех уже есть свой УПК, секретный.

      +3
      11 Августа 2018, 12:22 #

      Уважаемый Юрий Павлович, может при рассмотрение дела по существу в первой и последующих инстанциях суды обратят внимание на этот момент?

      +1
      Свернуть ветку
        11 Августа 2018, 14:37 #

        Уважаемый Дмитрий Николаевич, чтобы не перегружать материал, я написал лишь малую толику из того, на что надо было  обратить внимание. Дело уже рассматривается по существу. Я просто собираю сейчас все «косяки» следствия  в кулак. 
        На прошлом судебном заседании вообще потеха была. Просил исключить из числа доказательств протокол обыска. Суд неделю дал прокурору на подготовку возражений.
        2 часа был перерыв после удаления суда в совещательную комнату.
        Суд мне в удовлетворении ходатайства отказал. 
        Представляю, что будет когда судья сядет писать приговор.
        При этом обыске не получено ни одного доказательства, которое можно было бы использовать против моего подзащитного…
        P.S. А это кстати готовый материал в группу юридический юмор

        +1
      11 Августа 2018, 15:58 #

      Уважаемый Юрий Павлович, желаю Вам благоприятного приговора!

      +1
      Свернуть ветку
        11 Августа 2018, 17:37 #

        Уважаемый Дмитрий Николаевич, спасибо. Вы помогли мне написать заметку в группу юридический юмор.

        +1
      12 Августа 2018, 18:53 #

      Уважаемый Юрий Павлович, о как! ВЧ Решетняк не видит разницы между постановлением в порядке УПК и Инструкцией, на которую ссылается? Это номер. Если у нас постановления о передаче выносятся уже не на основании УПК, а на основании инструкции, то покажите мне хоть одно такое!(Ну за исключением передачи результатов ОРД, разумеется). Имхо — надо в область обжаловать. Дичь сказочная.

      +3
      Свернуть ветку
        12 Августа 2018, 19:25 #

        Уважаемый Константин Сергеевич, он много чего не видит и даже не предполагает какой сюрприз его ждет в прениях.

        +4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации
Видны только вам
Рейтинг публикации: «УПК ОГО (зарисовка с натуры)» 2 звезд из 5 на основе 12 оценок.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Специализируюсь на защите и представительстве по уголовным делам.
В рамках адвокатской деятельности оказываю юр. помощь по многим вопросам.
Являюсь также профессиональным медиатором.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Сопровождение бизнеса и защита собственников. КИИ, ФСТЭК, IT. Банкротство, субсидиарная ответственность. Экономические и налоговые преступления. 20 лет опыта, 250+ кейсов. Суды, проверки, консультации
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Моя специализация бизнес и финансы.
Защита по сложным уголовным экономическим делам.
Борьба с фальсификациями и незаконными методами расследования. Опыт, надёжность, добросовестность!
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но зато качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
Разместить свою визитку
Похожие публикации
«Слуга Левиафана. Ненаучная зарисовка на тему статуса прокурора в уголовном процессе »// газета
Статьи, 22 Июня 2010, 11:52 22 Июня 2010, 11:52
Лебедев отказывает по 406-4 УПК как по делу так и по приведению в соответствие
Вопросы и ответы онлайн (архив), 21 Января 2013, 23:37 21 Января 2013, 23:37
Не принятие процессуальных решений по ст. 145 УПК - насколько соответсвует УПКРФ ?
Вопросы и ответы онлайн (архив), 27 Сентября 2019, 20:03 27 Сентября 2019, 20:03
Жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 124 УПК РФ
Личные блоги, 08 Апреля 2012, 19:01 08 Апреля 2012, 19:01
Возможно ли обжаловать письмо Начальника Отдела Полиции, как бездействие, по статье 125 УПК РФ ? Обжалование ...
Личные блоги, 06 Апреля 2013, 18:32 06 Апреля 2013, 18:32
ПРО
Мошенничество (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Анализ одного уголовного дела. Борьба с оговором (часть вторая: ...
Судебная практика, 14 Мая 2018, 10:26 14 Мая 2018, 10:26
ПРО
Жилищное сутяжничество. Часть первая: попытка выдела доли в натуре
Судебная практика, 13 Февраля 2019, 13:08 13 Февраля 2019, 13:08
«Первый блин комом» или проблемы «состязательности» процесса рассмотрения жалобы в порядке ст. 125 УПК ...
Статьи, 05 Мая 2016, 17:07 05 Мая 2016, 17:07
Защита по уголовному делу по ст. 162 УК РФ. Недопустимость доказательств.Как применяются положения ст....
Статьи, 21 Октября 2019, 19:06 21 Октября 2019, 19:06
ПРО
Практика прекращения уголовных дел по основанию, предусмотренному п. ч.1 ст. 214 УПК РФ в связи с отсутствием ...
Эксклюзив!, 31 Мая 2023, 06:38 31 Мая 2023, 06:38