Кредиторы должника хотели провести собрание кредиторов. Собрание было достаточно рискованным, т.к. часть из «наших» включалось 07.06.2018.
В этот день мы и хотели собраться.
Требование управляющему — все как положено.
Соблюдение закона о банкротстве — вот все, что нам нужно.
Созваниваемся — да, собрание будет. Отлично, готовимся.
День, два, выходят сроки на уведомление.
Публикации на ЕФРСБ нет.
Вдруг, после совещания с одним из крупнейших кредиторов — банком, управляющая присылает уведомление о невозможности провести собрания в связи с нахождением на больничном.
Собрания кредиторов не будет.
Хорошо. Делаем уведомления, пытаемся сделать публикацию на ЕФРСБ, проводим работу по кредиторам.
И тут управляющая делает сообщение о том, что собрание будет 06.06.2018, нарушая сроки уведомления и делая его решения, тем самым, легко оспоримыми.
А у нас еще нет коалиции, нет большинства, нет ничего.
Все, что нам нужно — это реальное собрание 07.06.2018.
А управляющая откровенно хамит и… «обмораживается». Нагло, тупо, беспринципно.
Что делать? Ответ прост.
Принтер — 2 пачки бумаги по 500 листов (это не преувеличение).
4 жалобы кредиторов. 2 из них признаны обоснованными.
Бинго.
Далее — заявление в Росеестр. И еще заявление, и еще. Писали много, очень много.
Итог — дисквалификация арбитражного управляющего на 6 месяцев.
Вот так. А могли сэкономить уйму времени, уйму бумаги и не ломать управляющего.
Добавлено: 16:33 10.06.2025


Уважаемый Александр Алексеевич, интересно, для арбитражного управляющего оно того стоило.:?
Уважаемая Алёна Александровна, скорее всего нет. Но сколько сил было потрачено на элементарные действия, которые от нее требовались…
Уважаемый Александр Алексеевич, спасибо большое за практику! В копилку!
По моему делу, кстати, 14.02 исключили кредиторов-дольщиков определением суда.
Уважаемая Татьяна Валерьевна, на здоровье! хорошо. Двигаем потихоньку этот мрак.
Уважаемый Александр Алексеевич, благодарю Вас за очередную интересную публикацию! Выходит что г-жа Морозова Т.А, ныне безработная по своей специальности?
Уважаемый Дмитрий Николаевич, не хотел бы комментировать именно непосредственно личность. Но! Честно — мы с ней говорили 5 или 6 раз на предмет того, что ситуацию можно было исправить простым соблюдением закона о банкротстве.
Уважаемый Александр Алексеевич, 5-6 разговоров это очень прилично! И что же она отвечала?
Уважаемый Дмитрий Николаевич, «что понятие не имеет о произволе со стороны наиболее крупного кредитора… что ничего не может сделать… это же банк… что не нарушает закон» и так далее.
Я тогда был в Твери, помню, как она вдруг перестала брать трубки. А потом случился тотальный саботаж под ухмылки представителей банка. Мы провели очень большую работу среди кредиторов, которую чуть не «пустили под нож». Крайне неприятные моменты, но крайне ценные для опыта. А краска из принтера, бумага — вещи наживные. Но) самое, что удивительное — что история повторяется с новым кандидатом — опять произвол, опять наплевательское отношение. И… опять потихоньку начинает урчать принтер.
Уважаемый Александр Алексеевич, видимо знают из за чего рискуют, когда нарушают так умышленно закон! Не малые дети!
Уважаемый Дмитрий Николаевич, наверное. Многие думают, что раз рядом «большие дяди» из «больших организаций», то можно пытаться давить (в полном смысле слова) других участников процесса. А мы хоть и малые, но колючие.
Уважаемый Александр Алексеевич, самое интересное наступает впоследствии, #когда большие дяди из больших организаций# резко куда то пропадают с невыполненными обещаниями! Двойной хлопок так сказать!
Уважаемый Дмитрий Николаевич, да, это точно и всегда в 100% случаев. Они даже не скрывают, что «им людей не жалко» (такой диалог был).
Уважаемый Александр Алексеевич, ну что тут скажешь! Самоуверенные господа! Ждем дальнейших Ваших поучительно-интересных публикаций!
Думаю, Вам уже пора написать свою книгу — « чему забыли научить на юрфаке: Банкротсво»)!
Уважаемый Михаил Меликович, благодарю, потихоньку набрасываю, правда стиль более художественный)