Арбитражный управляющий естественно выполнял свою задачу успешно и фактически его действия сводились к привлечению директора к субсидиарной ответственности.
Кстати, по первой инстанции, директор был привлечен к субсидиарной ответственности. В суде апелляционной инстанции нам удалось отменить судебный акт отменили (постановление прилагается). Для того, чтобы сделать процедуру банкротства справедливой и отвечающей интересам должника, требовалось лишь одно — устранить из процесса арбитражного управляющего, который, как указал выше, не отвечал интересам лиц, участвующих в деле.
Соответственно, с определенной периодичностью мною было подано несколько жалоб на бездействие арбитражного управляющего. Одна жалоба была удовлетворена, но в отстранении было отказано (постановление прилагается).
При рассмотрении другой жалобы, суд первой инстанции отказал в удовлетворении жалобы, но апелляционная инстанция отменила нижестоящий судебный акт и удовлетворила мои требования. Предприятие, до настоящего времени в состоянии банкротства, но с соблюдением интересов лиц, участвующих в деле банкротстве.


Хорошая работа (handshake)
В арбитражной апелляции ещё довольно часто случаются отмены, а вот в СОЮ, это уже большая редкость.
Уважаемый Иван Николаевич, Спасибо.
Уважаемый Максим Юрьевич, интересный опыт получился. А у нас было вот такое дело "о субсидиарной ответственности."
Уважаемый Андрей Владимирович, ознакомился. Возьму на вооружение) Нашему управляющему также отказали в истребовании документов и сведений.