Минфин России направил свой вариант законопроекта об ОСАГО, который предусматривает увеличение выплат. Согласно этому документу, компенсации за жизнь и здоровье должны вырасти до 500 тысяч рублей на каждого.

 

При этом вводятся фиксированные выплаты по здоровью. То есть человек будет получать деньги от страховщика даже в том случае, если его лечат бесплатно, то есть за счет обязательного медицинского страхования. При этом выплаты по смерти смогут получить не только оставшиеся без кормильца, то есть иждивенцы, но и родственники погибшего в аварии человека. А вот выплаты по имуществу министерство финансов предлагает увеличить до 400 тысяч рублейна каждого пострадавшего в автопроисшествии.
8 июня 2010 года, отдыхая в г. Санкт-Петербурге, приобрел цифровую фотокамеру Nikon D5000.

Недавно камера перестала функционировать. Стал разбираться с проблемой и узнал, что я не единственный, у кого много вопросов. 
Морохин Иван, Elizaveta, Сергей Владимирович, Lika, kmv85, lawer-soldatenkov, luxman, Климушкин Владислав, Бозов Алексей, Alikberova, veronika, shumilova, kapitan-flint, +еще 4
8 июня 2010 года, отдыхая в г. Санкт-Петербурге, приобрел цифровую фотокамеру Nikon D 5000.

Недавно данная камера перестала функционировать. Стал разбираться с проблемой и узнал, что я не единственный, у кого много вопросов.
Морохин Иван, kmv85, Бозов Алексей, lawer-soldatenkov, lexdemon, Lika, Климушкин Владислав, shumilova, cygankov, kosteric, +еще 2
Изучая публикацию о природе коррупции активного участника проекта Праворуб адвоката Haupt Vitaliy, обсуждение которой ушло немного в сторону кредитов, всплыли в памяти некоторые мысли, которыми хотелось бы поделиться. Все сделанные выводы не являются однозначной истиной, являются обобщенной информацией, основанной на сведениях, собранных за последние несколько лет из различных источников. Изложено довольно кратко, грубо и своими словами.

Данное повествование не относится к праву и юридическим наукам, но думаю будет пусть и немногим, но интересно. Если кто то так не считает — извините!
Морохин Иван, Бозов Алексей, Pravdorub, Vitaliy Haupt, Сергей Владимирович, Климушкин Владислав, Malyy, lawer-soldatenkov, Lika, Natella, +еще 1
Поучительное дело для компаний, работающих с потребителями на основании публичных договоров.

Отказ в оказании услуги такси в итоге нарушил права как потребителя, так и конституционные права.
Морохин Иван, avkoss, Сергей Владимирович, Lika, Бозов Алексей, Хрусталёв Андрей, Дмитрий Николаевич, +еще 2
В начале апреля 2006 года у меня родилась дочь. В то время, когда супруга ещё находилась в родильном доме, мне захотелось её отблагодарить за рождение дочери. Сделать это я решил путем осуществления покупки новой бытовой техники.

В это время в нашем областном центре был открыт супермаркет бытовой техники «Эльдорадо». Здесь хочется немного переиначить одну из песен 80-х.… Зовет к себе рекламный щит, лаская взор, сияя буквами кричит, что жить без техники — позор. Так на всех каналах телевидения и радио в то время можно было услышать: «Куда надо?» и незамедлительно следовал ответ: — В «Эльдорадо». Вот и я направился в «Эльдорадо» для покупки новой стиральной машины и электроплиты  со стеклокерамическим основанием.
Более 20 участников...
Втречаются два адвоката коллеги, Жора Шорман и Гарик Офшорский:

Офшорский: «Привет Жора, как твои дела?»
Середина 2010 года, по радио и телевизору нас уверяют, что Россия почти преодолела кризис и что граждане почти ничего не потеряли, однако, как оказалось, что это не совсем так.

В этот период времени в коллегию обратился индивидуальный предприниматель с просьбой представлять его интересы в Центральном районном суде г. Кемерово.
Более 20 участников...
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы поддержал законность решения ФАС России в отношении ООО «Группа Ренессанс Страхование».

Как сообщает пресс-служба ФАС России, ранее ЗАО «КРК», КБ «КРК», ООО «КРК-Страхование» и ОАО «АльфаСтрахование», ОАО «СГ МСК», ООО «Росгосстрах», ООО «СГ «Адмирал», ООО «Группа Ренессанс Страхование», ОАО «Русская Страховая Компания» были признаны нарушившими закон о защите конкуренции.
Lika, +еще 2
Мой опыт и моё мнение на вопрос о взыскании задолженности по ЖКХ.На основании данных статей ст. 307, 310 Гражданского кодекса РФ, ст. ст. 65, 67, 68 Жилищного кодекса РФ,122-124 ГПК. Можно взыскивать задолженности по кварт. плате. 

Но вопрос в другом, суд выносит решение и выдает исполнительный лист, с которым непосредственно мы обращаемся к судебным приставам которые и будут взыскивать задолженность, но как показывает практика это не так просто по следующим причинам: 
cygankov, dekozirev, Lika, Администратор, civil-lawyers, Федоровская Наталья, shumilova, Бозов Алексей, Tamazdesev, Ромашко Елена, legalalliance, wws080419717, +еще 8
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Москва, Россия
+7 (932) 000-0911
Персональная консультация
Адвокат. Архитектор системных решений. Юридическая инженерия. Защита активов (РФ/Int). Банкротство. Субсидиарка. Налоги. Антикризис. Основатель Аналитического Центра. Стратегия. Риск. Контроль.
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Гурьев Вадим Иванович
Москва, Россия
+7 (925) 333-5733
Персональная консультация
Моя специализация бизнес и финансы.
Защита по сложным уголовным экономическим делам.
Борьба с фальсификациями и незаконными методами расследования. Опыт, надёжность, добросовестность!
https://advokat-guriev.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации