Язык дипломатов и вообще людей не от оружия, но мысли — всегда  должен выражать нечто среднее между желанием не потерять степень накала эмоций и балансом разумности сообщения.  Я помню как один английский дипломат на приеме в Посольстве США в Москве осторожно подбирая слова говорил нашему  представителю МИДа, что для  Администрации  одностороннее внезапное изменение правил игры, закамуфлированное «просьбами трудящихся» и прочее, что было конечно в Советское время, но никак не в Новой России – фактически политический разбой, который ничего кроме потери рейтинга Администрации не прибавляет.  Удивительно было то, что наш его слушал и очень искренне соглашался, заверяя, что Новая то Россия – это единые и неизменные правила для всех.
 
Потом было дело МБХ и прочее. Администрация не раз меняла правила так, как ей удобно.  И знаете, это можно ведь сделать раз, два и еще можно как – то это списать на терпение и на статус Администрации, простить им — люди занятые и прочее. Но когда это превращается в постоянство, все  становится ясно и ничего кроме сожаления не вызывает. Народ не дурак, хоть и не всегда участник.
 
Ничего кроме  сожаления, а иногда и сочувствия «великим управленцам», «отцам основателям» произвольная изменчивость  любой политики  у населения не вызывает.
 
А Вы как думаете?
Может быть, демократия в том и состоит, чтобы быть верным единожды избранным стандартам, даже если они кому  — то  что – то где — то и поджимают? 
 

Да 0 -4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: gorgona, luxman, Sheriff, Бозов Алексей, Lika, cygankov, +еще 2
  • 02 Августа 2011, 17:44 #

    Не вижу в статье ничего полезного и юридического (N)

    +4
  • 02 Августа 2011, 17:48 #

    Предлагаю модераторам перенести в раздел «Опросы», он как раз пуст.
    Автор не излагает никаких «Прочих административных дел» а просто интересуется мнением пользователей о политике, демократии и администрировании приглашая к дисскуссии по описанному воспомининию или ситуации.
    Кто за?

    +6
  • 02 Августа 2011, 17:59 #

    В догонку хотелось бы сразу «открыть дисскуссию» заявленем:

    1. В каждой стране есть свои традиции дипломатии, которые лишь коррегируются в работе послов и представителей в зависимости от культуры и традиций восприятия данной страны в стране работы посольства.
    2. В изложенном фрагменте с одной стороны присутствовал представитель демократии с 200 летней традицией и его оппенент, который после 70-летнего народного дипломатичного стиля советского союза лишь последние 15-20 лет «приспосабливается» к новым понятиям, таким как демократия.
    3. Учитывая, что демократия является «политическим продуктом» на мировой арене «сбыт» которого в последние 30-60 лет находится в стадии «бума» и принимает международные масштабы — говорить о «стандартах» можно лишь в рамках конкретного государства, которое вырабатывает с или без помощи из вне свой индивидуальный масштаб и стандарт демократии.

    Подобные вещи являются «обыйденным материалом» на любых лекциях и курсах политологии в западных университетах напр. на факультете права или философии.

    +2
  • 02 Августа 2011, 18:11 #

    Модераторы, ау! Вы сегодняшнюю новость читали?
    Автор явно жульничает — специально суёт свою писанину не в тот раздел, чтобы набрать побольше баллов и торчать на главной. Это не честно!

    +4
    • 02 Августа 2011, 18:21 #

      Думаю это применение методов «людологии», т.е. игры в сфере, где как и в медицине «игра С правом» или «игра В право» в конечном итоге скажется на пациенте клиенте, ожидающего результат, а не методологию его познания.

      +5
    • 02 Августа 2011, 18:25 #

      Поддерживаю! Это просто погоня за очками (N)

      +3
    • 02 Августа 2011, 18:54 #

      Не стоит переживать по поводу рейтинга. При переносе статьи в другой раздел баллы пересчитываются автоматически, так что тут не возможно смухлевать. Что касается «торчать на главной», то это принесет баллы, только если вы проголосуете и никак иначе.:)

      +4
      • 02 Августа 2011, 19:31 #

        Алексей, я понимаю, что моя точка зрения на сайте не имеет какой-то силы… Но главная юридического сайта должна ему соответствовать: демонстрировать юридические победы и находки участников проекта

        +3
  • 02 Августа 2011, 19:00 #

    Вроде до осени еще далеко… А уже такие симптомы…

    +4
  • 02 Августа 2011, 19:02 #

    Считаю, что за такие махинации нужно наказывать временным баном. Кто «за»?

    +4
  • 03 Августа 2011, 07:14 #

    Рустам Павлович, не верю, что в ваших творческих закромах нет людологического обзора о дипломатии.)))

    +1

Да 0 -4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Эклектичность политики. Приглашение к обсуждению» -1 звезд из 5 на основе -4 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика