Собственно подумал тут. Есть у наших власть предержащих замечательная отписка: «чего это вы тут мне пишите — у нас есть наш суд, вот в суд на суд и жалуйтесь».
Для президента и главы правительства это замечательно, хотя и не совсем понятно, почему они тогда при каждом удобном «непорядке» наставления и поручения и председателям высших судебных органов и генпрокурору дают.
Но есть у нас в «вертикали» один винтик, который вроде бы подобной казуистикой отличаться не должен, а должен ботинки в пыль стирать, защищая простого гражданина от произвола властей. Я говорю о «троянском даре» партии «Яблоко» нашей политической системе, человеке, на лицо которого отягощено не только печатью интеллекта, но и явными признаками базедовой болезни – Лукине Владимире свет Петровиче.
По младости лет я частенько писал нашему «упал намоченному», но ни разу не получал вразумительного ответа. Вот и подумалось, может быть за последние 5 – 10 лет, что-то изменилось?
Собственно в связи с этим вопрос: кому-то обращение к Лукину В.П. помогало?

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Nataliya-sochi, Malyy, lexdemon, Бозов Алексей, Зверев Сергей, jenny, Чернов Рустам, Николаев Андрей, advgorav, commbatant, marat-m-akhmetov, Климушкин Владислав, marinalening, +еще 4
  • 27 Апреля 2012, 19:09 #

    кроме него полагаю необходимым упразднить Кучерену. эти органы исключительно для стравливания пара чтобы не взорвалось

    +1
  • 27 Апреля 2012, 20:11 #

    Я не слышала, чтоб Лукин кому-нибудь помог. Лично обращалась в г. Москве в его аппарат. Отношение к людям безразличное. Получила стандартную отписку.
    Астахов и его аппарат ещё хуже. Мне не прислали даже отписки на моё обращение. Я приехала в г. Москву в состоянии беременности и перед родами ходила в Общественную Палату РФ, где размещён данный коррупционный аппарат якобы по «защите» детей и только после того, как я сказала, что пока ответ не получу, не уйду, даже если рожать прийдётся у них. Бегали, суетились, но составили мне отписку, в которой столько нарушений закона, я уже не считаю того, что в отписке написано, что жилищные права ребёнка-инвалида не нарушены(ребёнок стал бомжом и лишился всего имущества преступным путём, я уже молчу о том, что я тогда ждала ещё одного ребёнка).
    Лукин и Астахов возглавляют ненужные органы, затраты на содержание которых огромные, а работы ноль, только вред людям. Сынок Астахова и по -совместительству его помощник по «защите» детей в пьяном виде ДТП устроил и вроде его отмазали? Правильно Вы вопрос подняли, так как зачем обществу такие уполномоченные?

    +1
  • 30 Апреля 2012, 08:26 #

    Несколько раз писал г-ну Лукину… отписки… отписки...8) Одним словом-разочаровался в нём!

    +2
  • 30 Апреля 2012, 09:53 #

    Уполномоченные, редко наделяются реальными полномочиями, чаще — только туманной видимостью.

    +2
  • 30 Апреля 2012, 12:32 #

    Не понимаю зачем писать так далеко, что за рабская привычка писать непременно в Москву? В каждом регионе есть свой уполномоченный, к нему и обращайтесь, с него и требуйте. Не будет работать, значит лишится должности.

    +1
    • 04 Мая 2012, 14:55 #

      В Краснодарском крае никто ещё не лишился своей должности. А как можно требовать с уполномоченного, чтоб он выполнял возложенные на него обязанности? В суд на него что-ли обращаться? А если именно суды в Краснодарском крае грубо нарушают права детей, то как быть? Обращаться в Краснодарском крае к уполномоченным бесполезно, в лучшем случае получишь отписку, а я даже отписки не получила на моё письменное обращение, только циничный отказ в помощи по телефону. У меня много знакомых имели тоже очень неприятное общение с работниками аппарата уполномоченного по правам детей в Краснодарском крае. Наверное, этот уполномоченный защищает только права детей олигархов, судей, прокуроров, высокопоставленных чиновников...?

      0
      • 04 Мая 2012, 16:29 #

        А вы попробуйте обжаловать бездействие или отказ в рассмотрении жалобы в суд, вплоть до ВС РФ, тогда узнаете ответ на свой вопрос.

        +1
        • 04 Мая 2012, 17:32 #

          Так я ответ вообще не получила на письменное обращение. А по телефону мне сказали, что права моих детей нарушили по заказу и никто против судьи Дидик О.А. и её решения не пойдёт. Мою историю они отлично знают и даже не помогут ребёнку-инвалиду восстановить прописку и т.д.

          0
          • 04 Мая 2012, 17:36 #

            Это и называется бездействие. Именно его и обжалуйте и процитируйте их устный ответ в жалобе. Вызовите их в суд, пусть дают пояснения. Вопрос не решите, так хоть позабавитесь над упырями.

            +1
        • 04 Мая 2012, 17:40 #

          Судиться с уполномоченным, а смысл? Мне детям единственное жильё вернуть надо, прописку и имущество, а не тратить силы и время на этих коррупционеров, чтоб заставить их хоть что-то сделать. А за бездействие все ответят обязательно, материалы у меня есть, но всему своё время.

          +1
        • 04 Мая 2012, 17:48 #

          Мне вот прокуратура края прислала непонятное письмо, в котором пишет, что по поручению ГП РФ направляет прокурору г.Сочи мою жалобу на нарушения прав ребёнка. А у меня их двое и ещё я поднимала вопрос о нарушении прав моих, когда я была ребёнком. Так о ком шла речь в данной пересылке, я и мои родные не поняли. Подождём ответа с прокуратуры г.Сочи. Если прокуратура спустя рукава и по заказам только работает, что говорить тогда об уполномоченных. 

          +1
  • 30 Апреля 2012, 13:43 #

    Про Лукина и Астахова могу подтвердить лишь сведениями из вторых уст. А вот с Кучереной общался сам. Есть в русском языке выражение: " Об него ноги вытирают." Это именно тот случай, говорю не голословно.

    +1
  • 01 Мая 2012, 15:57 #

    Всяческие упАлнАмоченные хороши только в качестве дополнительных адресатов в жалобе. Толку от них ноль.

    +1
  • 01 Мая 2012, 16:46 #

    А в нашей области уполномоченный по правам человека выполняет роль своеобразной бесплатной почтовой службы, так как в своих ответах содержит единственную фразу «Ваша жалоба перенаправлена....»

    +1
  • 01 Мая 2012, 20:15 #

    Пожалуй, у меня единственно был положительный опыт общения  . Но все это было совершенно далеко от схемы «обращение рядового гражданина — реагирование». УПЧ работает ad hoc и по всей видимости только «для своих». Знаю, что Генри Резник привлекает его к резонансным делам (по линии МХГ). Но не слышал, чтобы просто человек обратился, а ему помогли. Сам недавно получил отписку по  этому делу.

    +1
    • 02 Мая 2012, 01:02 #

      «По жалобе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации на нарушение конституционных прав гражданки Халимбековой Шамалы Шарабутдиновны...» Конституционный Суд РФ вынес определение от 15.01.2009 № 144-О-П, однако что на самом деле двигало Уполномоченным — история этого института умалчивает.

      http://open.lexpro.ru/document/121316#6

      http://www.resheniya-sudov.ru/2009/15457/
      В суд апелляционной инстанции поступило ходатайство уполномоченного по правам человека Российской Федерации, заявленного в порядке подпункта 3 пункта 1 статьи 29 Федерального конституционного закона от 26.02.1997 N 1-ФКЗ «Об уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» о пересмотре постановления арбитражного суда апелляционной инстанции от 26.12.2006 по делу N А63-6530/2006-С7 по вновь открывшимся обстоятельствам. Определением Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.07.2009 предпринимателю отказано в пересмотре постановления апелляционной инстанции Арбитражного суда Ставропольского края от 26.12.06 по делу N А63-6530/2006-С7 по вновь открывшимся обстоятельствам. Обстоятельство, на которое ссылается предприниматель как на вновь открывшееся, таковым не является и оснований для пересмотра судебного акта в порядке главы 37 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не имеется, что является по смыслу пункта 4 резолютивной части Определения Конституционного Суда Российской Федерации препятствием для пересмотра постановления от 26.12.2006.

      +1
  • 04 Мая 2012, 16:47 #

    Тратить время на переписку с Лукиными-Кучеренами-Астаховыми? Чур-чур меня, ибо, занятие это смысловой нагрузки не несущее и не свидетельствующее в пользу профессионализма юриста обратившегося к данным… гм… персонажам.

    +2
    • 04 Мая 2012, 17:59 #

      Смысл статьи в том, что ненужные аппараты уполномоченных нужно расформировать, а огромные денежные средства, которые выделяются на содержание вышеуказанных коррупционеров лучше перенаправить на увеличение детских пособий и на зарплату защитников граждан (юристов, адвокатов и др.).

      +1
    • 07 Мая 2012, 21:31 #

      Ясный ум, трезвая голова!
      Вы абсолютно правы!
      Даже обращение к заместителю государственной думы
      Жириновскому Владимиру Вольфовичу, это как в цирк сходить!

      -1
  • 07 Мая 2012, 18:13 #

    Везде все одно и тоже.

    0
    • 07 Мая 2012, 18:43 #

      Алексей Владимирович, раз подняли вопрос, то нужно у нового Президента РФ и ответ на него получить. Мы как налогоплательщики и граждане РФ против выделения денежных средств на содержание коррумпированных и ненужных аппаратов уполномоченных по правам человека и по правам детей, да и других таких же. Если нужно можем собрать подписи жителей города Сочи — у нас очень много пострадавших от бездействия данных аппаратов.

      +2
  • 07 Мая 2012, 19:49 #

    Вы уважаемые, какую-то антисоветчину развели! Надо чувствовать весь политический момент. Хотите наказать чиновника-гниду, используйте друго против него, в период выборов можно привлекать партии. Рабочим моментом может служить обращением в антикоррупционных коммитет вашего субьекта, можно комбинировать обращение в компетентные органы и НКО. От того, как вы изучите регламент (положение) работы той «богадельни» куда соизволили вы жаловаться будет зависит качество вашей жалобы. Еще главное последовательность действий.

    +2
    • 07 Мая 2012, 23:37 #

      Обращения в Антикоррупционные комитеты это блеф! Если судить по САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ,
      то более похоже, что его они сами и возглавляют!
      либо можно назвать «комитет по выпуску пара», после обращения просто пшик!
      Комитет по обращениям граждан Правительства СПб, это ещё хуже — ЦИРК!
      Есть документы и это не пустые слова! Скорее там сидят «пустые головы»...
      Даже в предвыборный период ничего не выйдет. Партии — это фикция,
      последовательность тоже ничего не даёт.
      На сегодня только Обращение в Суд даёт шанс (процентов 60-70 из 100),
      что чего-либо можно добиться! НО не всегда…
      Если Суд (типа Смольнинский в СПб) в районе размещения Правительства города,
      то результат сомнительный!
      Обращения к Губернатору вообще смешны, даже когда клевещут вице-губернаторы,
      ответ будет на Ваше обращение просто параллельным. Это из практики…

      -1
      • 08 Мая 2012, 14:41 #

        Идите на хитрость — когда пишите например губернатору письмо укажите в «шапке письма», что Вы одновременно направляете свое обращение (жалобу) еще в другие органы — прокуратура, антикоррупционный комитет, центральный комитет «Единой России» и т.д.

        +1
        • 08 Мая 2012, 16:59 #

          Это уже давно пройденный этап!
          Этим жуликам, назначеным этой самой партией,
          глубоко плевать на Прокуратуру и антикоррупционный комитет...
          Прокуратура подчиняется им, а если внимательно читали,
          то должны были увидеть — этот комитет они кажется сами и возглавляют!
          т.е. те против кого он создан!
          Это тоже из опыта обращения в них на разных уровнях! Се ля ви!..

          -1
    • 08 Мая 2012, 06:15 #

      Вот и ладушки. Здем-с от вас положительных примеров «использования» одних против других с привлечением «регламентов» и «комитетов».

      +1
      • 08 Мая 2012, 14:36 #

        Есть пример использования Антикоррупционного комитета г. Москвы против Трудовой Инспекции г. Москвы (с одновременной жалобой на Трудовую инспекцию в вышестоящий орган), конечно мне пришлось выиграть гражданский иск бывших работников и административку, но изъятие дела антикоррупционного комитета у Трудовой инспекции для проверки коррупционной составляющей, на этот период, трудовая инспекция ничего не могла делать с моей «богадельней» (работодателем).

        +1
      • 08 Мая 2012, 14:37 #

        Дело было изъято на проверку на три месяца

        +1
  • 08 Мая 2012, 17:02 #

    ;) Ради чистоты эксперимента может быть написать на имя Лукина? ;-)

    -1
  • 08 Мая 2012, 17:47 #

    Понятно, что всё это «клапаны» для «спуска пара». За всю практику один пример есть, но там по всей России аналогично было и уполномоченный по всем стандартно реагировал, это дела, так называемых «граждан-неграждан», когда людей паспортов лишали, утверждая, что они «неграждане».

    0
  • 29 Ноября 2012, 20:03 #

    По-моему участникам этого сайта давно понятно, что к чему в нашей системе, и для чего они созданы, все эти правозащитные органы? Чтобы показать мировому сообществу, что у нас правовое государство, да и все, опять же кучу мест создали для отката денег туда, а кто платит, на того и работают УПЧ и тому подобные.
    Я являюсь помощником уполномоченного по правам человека по нашей области, он прекраснейший, умнейший человек, с ним общаться одно удовольствие, но и он в системе. Меня например, как его представителя, ни в одну комиссию в городе не приглашают, ни на одно правозащитное мероприятие, в отличие от других помощников в других городах, которые либо в совете народных депутатов работают, либо какие-нибудь пенсионеры — ветераны, библиотекари и пр. Потому что я адвокат, и значит когда они всякую всячину будут болтать народу, члены всяких комиссий, я буду понимать, а другой, не имеющий юридического образования, представитель УПЧ, не поймет, и будет кивать. Все как в советские времена — показуха, как была в России, так и осталась. А на счет реальной помощи, я знаю много случаев, когда именно по инициативе нашего УПЧ решались какие-то вопросы по устранению нарушений прав граждан, но по моему глубокому убеждению, всякая из этих ситуаций не шла вразрез с позицией власти, то есть имела место опять же показуха.

    +1

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Есть вопрос. Вернее, интересует мнение.» 1 звезд из 5 на основе 4 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации