Предлагаю внести в пункт развития отечественного судопроизводства категорию, в виде дополнительных платных услуг судов.

Например, при согласии сторон за «экспересс» рассмотрение дела, при внесесии разумной определённой пошлины, суд сокращал/выделял специальное время для рассморение подобных дел.

Соотвественно где требуется, в уголовных процессах и др., график согласовывается с прокуратурой. Так же было бы удобно внедрить возможность согласовывать заседания в режиме онлайн.

Пожалуйста, высказывайте свои соображения.

Да 1 -4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Plohich, bastiliya, jenny, awrelia55, tatarec, Gozmanfm, Климушкин Владислав, +еще 4
  • 08 Августа 2012, 09:11 #

    За определенные суммы решался вопрос: условный срок/тяжкая статья/земельные споры/ рейдерство!!! Ура все на платную основу!!! Бред какой-то!!! (хотя и так за деньги все решается) Но в ранг закона пока не возвели.

    +2
  • 08 Августа 2012, 09:20 #

    Пожалуйста, высказывайте свои соображения. Глупое сообщение

    +2
    • 09 Августа 2012, 00:46 #

      Праворуб является независимой дискуссионной площадкой – тем самым местом, где можно успешно решить любые юридические проблемы, получить помощь и совет коллег, и самому оказать помощь тому, кто в ней нуждается.

      P.S. У меня есть знакомый по имени Эдик-Толик Гав :)

      -3
      • 09 Августа 2012, 07:43 #

        P.S. У меня есть знакомый по имени Эдик-Толик Гав Это к чему?

        +1
        • 10 Августа 2012, 06:00 #

          это не для вас, сложно в понимании :)

          -3
  • 08 Августа 2012, 12:55 #

    Полагаю, что возводить суд в ранг коммерческих структур нецелесообразно, так как это будет противоречить норме статьи 19 Конституции РФ, «все равны перед законом и судом». Своим предложением Вы ограничиваете право граждан на разумный срок судопроизводства.

    +3
  • 09 Августа 2012, 00:03 #

    Накинулись и не поняли. Данная норма реально помогла бы спасти многих осужденных, которые действительно не виноваты, и без достаточных оснований несправедливо томятся и будут это делать в сизо и пр. дожидаясь решения суда.
    данная мера частично поможет бороться с умышленным затягиванием процессов, соотвественно избавит доверителей от возможного приминение насильственных действий со стороны правоохранительных структур во время следствия и т.п.
    Заплати пошлину в 1к руб., в этот же день назначается дело, которое вы, возможно, выигрывайте. После тяжб не забывайте подать иск на казначейство, которое компенсируйте этот 1к, услуги адвоката и пр. пошлины. Господа, пожалуйста, не будьте такими мелочными и щимливыми.

    -1
    • 09 Августа 2012, 13:12 #

      Уважаемая masha83, иногда затягивание рассмотрения уголовного дела очень нужно, Дмитрий Александрович очень подробно это изложил 

      +2
      • 12 Августа 2012, 01:27 #

        Парься родной в СИЗО за мешок картошки испытай сполна все прелести гостеприимства правоохранительных структур… Пока не закончатся те, кто вагонами ворует и есть с чего заплатить...
          Господа, пожалуйста, не будьте такими мелочными и щимливыми. Действительно… Что мелочиться. Приплатите суду за скорость  - и вы счастливы. А суд и тем паче.

        +2
    • 09 Августа 2012, 00:16 #

      Так есть ст.6.1 ГПК РФ.
      Так сейчас судопроизводство и идет в ускоренном виде, пример- процесс на девушками в сокращенные сроки рассматривают.

      +1
      • 09 Августа 2012, 00:18 #

        Разумно, но бывает слишком долго в некоторых ситуациях :)

        -1
    • 09 Августа 2012, 15:17 #

      А это мысл. У нас же рыночная экономика — так встанем полностью в рыночную сторону. Сразу установить около судьи два купюропиемника справа для Истца, слева для ответчика — кто больше положил тот и победил.
      Как у нас на 5 канале «Открытая студия» предлагали легализовать проституцию. Роман Герасимов прям так напрягался, чтоб проститутки работали легально на благо родины (только чьей родины непонятно), а то без проституток родина нишает.
      Вот и без судебных купюроприемников скоро родина еще больше нищать будет.
      Как у нас раньше было «Ура товарищи, вперед!!!» за рыночную в судопроизводство.
      Уже давно все знают, что через суды прокручивабтся огромные деньги, так давайте легалезуем взяткодательство и взяткополучение.
      Раньше было «Учиться, учиться, учиться!!!» как завешал Ленин.
      А сейчас бедет «Рынок, рынок, рынок» — как завещали нам великие рыночники и прихватизаторы всех времен и народов

      -1
    • 10 Августа 2012, 20:38 #

      Идеальный вариант, как у Пабло Эскобара-своя тюрьма.Если всем миром добиваться, не исключено, что когда-нибудь получится.Заплатил… и сиди спокойно!

      +2
    • 12 Августа 2012, 02:50 #

      Предлагаю внести в пункт развития отечественного судопроизводства категорию, в виде дополнительных платных услуг судов.
       Всё что можно продать, можно и купить :)

      +1
      • 12 Августа 2012, 11:13 #

        Не все можно купить, но все можно продать))

        +2
        • 12 Августа 2012, 11:22 #

          Не все можно купить, но все можно продать)) Всё что можно продать, можно и купить Давайте еще так: «Мы продаем, или покупаем»:)

          +1
          • 12 Августа 2012, 13:53 #

            Можно еще так: «Не каждого можно купить, но каждого можно продать»

            +1
            • 13 Августа 2012, 03:11 #

              Это близко к истине! :) будучи на семинаре в Москве, слушала лекции бывших судей Мосгорсуда, один из них рассказывал-«к своим молодым коллегам вообще боялся подходить без свидетелей, после случая, когда один из них, меня встречал в коридорах, хлопал по плечу и говорил о какой-то чепухе, затем когда молодой судья рассмотрел какое-то дело, к М. подошел мужчина и возмущенно стал кричать, что же ты(непереводимая игра слов) взял такие деньги и ничем не помог.»

              +1
    • 13 Августа 2012, 06:13 #

      А мне предложение понравилось. Если его на полном серьёзе двигать и пиарить, указывая на то, что и так коррупция зашкалила, а тут, хоть, всё легально будет, то данное предложение может много пользы принести. Иногда вообще стоит подтолкнуть идиота к краю, чтоб он поумнел малость от страха перед пропастью.
      У меня самого была мысль: «а чего бы не ввести для всех дел суды присяжных, оплачиваемые желающим такого суда?» Была и другая мысль: «отменить все пошлины, это же древнейший способ подкупа!»
      А вот какая мысль правильная — до сих пор не пойму… (wasntme)

      0
      • 13 Августа 2012, 16:49 #

        Поддержу Ваши мысли и предложение, почти в идеале и больший % справедливости, если при вынесении решения судом, дело любого уровня, после подачи ходатайства, обязаны рассмотреть с присяжными заседателями, все расходы возложить на Министерство Юстиции.

        -1

    Да 1 -4

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Платная услуга судов по сокращению сроков назначения или рассмотрения определенного дела» -1 звезд из 5 на основе -4 оценок.
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/

    Похожие публикации

    Продвигаемые публикации