Голландец заявил в полицию о краже коллекции из 2400 таблеток экстази.


(РИА Новости)


В полицию Нидерландов обратился мужчина, у которого украли 2400 таблеток экстази. Он решил заявить о краже нелегальной коллекции, опасаясь, что кто-то может отравиться его таблетками. Об этом сообщает агентство АР. По словам коллекционера, 40 из 2,4 тыс. таблеток — смертельно ядовитые.


В полиции также сообщили, что мужчина собирал свою коллекцию более 20 лет и аккуратно складывал таблетки в специальные пакетики для монет. Кража наркотиков произошла в среду, когда злоумышленники проникли в дом жителя небольшого городка Ирбик, расположенного в 90 километрах к востоку от Амстердама.


По данным местной ежедневной газеты De Volkskrant, мужчина заявил, что он не является наркоторговцем и не употребляет наркотики сам. Прокуратура думает, предъявлять ли мужчине обвинения. Представитель полиции Эстер Набер, тем не менее, выразил мнение, что мужчина вряд ли будет привлечен к уголовной ответственности.  «При условии, что таблетки пропали, на данный момент нет доказательств, которые могли бы дать основание для предъявления (мужчине) обвинения в хранении наркотиков», — сказал Набер, добавив, что в полиции склонны верить рассказу неудачливого коллекционера.


Как отмечает агентство, примерная цена всех таблеток может составлять на черном рынке 11 тысяч евро (16,2 тысячи долларов).


smoking-room.ru/data/ku/1851.html


 

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Кража коллекции экстази» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации