Защищая интересы клиента-бывшего директора организации-банкрота, получил 3 иска от конкурсного управляющего к клиенту об истребовании всей не переданной документации должника, о взыскании убытков, причиненных должнику, а также о признании договоров займов, заключенных бывшим директором с ныне должником, недействительными.
Правильно изучив ситуацию и выбрав линию защиты, несмотря на строгий, но беспристрастный подход суда, удалось добиться для управляющего отказа по всем фронтам.
К слову сказать, на своем сайте, в разделе «Нужная информация», я не мало времени посвятил статьям, о различных спорных ситуациях, возникающих в банкротных процедурах, и том как правильно в них действовать сторонам.
В то же время, несмотря на ужесточившийся в последнее время подход судов при оценке действий бывшего руководителя должника по отношению к последнему, в данных случаях на законных основаниях удалось избежать такой ответственности для клиента.
Представляю Вашему вниманию три соответствующих судебных акта.


Уважаемый Антон Владимирович, дела интересные, сразу ваша публикация мне напомнила об этом деле.
Уважаемый Андрей Владимирович, посмотрел Ваше дело, интересно, в нем суд обязывал АУ конкретизировать каждый требуемый им документ, да еще и представить доказательства его нахождения у бывшего руководителя. В нашем регионе отношение к подобным заявлениям АУ более лояльное. В заявлениях об истребовании документации АУ ограничиваются общим смыслом требуемых документов.
Уважаемый Антон Владимирович, поздравляю с успешным завершением дел!
Уважаемый Евгений Андреевич, благодарю!
Уважаемый Антон Владимирович, поздравляю с победой! :) (Y)