По нашей стране колесит немало продавцов, предлагающих только сегодня и только у нас самый лучший, а главное очень «нужный» товар. Не минула эта чаша  и наш городок. 

Ко мне обратилась женщина, купившая на презентации медицинского оборудования, вибромассажную накидку, врачующую практически все болезни. Женщина не пожилая, и вполне здравомыслящая, сама не поняла каким образом она приобрела ненужный товар в кредит, да к тому же, имеющий противопоказания.

Именно на этих доводах — о том, что потребителю не предоставлена достоверная информация, не озвучены противопоказания, и были основаны наши исковые требования, включающие отказ от договора, возврат денежных средств, морального вреда и денежных средств за оказанные юридические услуги.

Перед тем как обратиться ко мне, Истец обратилась к «юрологам», кои содрали с нее около 30 тысяч рублей, надавали кучу обещаний, и составили пакет абсолютно ненужных безграмотных документов. Процесс по «юрологам» еще не окончен, но одну полезную вещь данные «юризды» все-таки сделали — направили претензию, на которую ответчик дал ответ, в коем даже обещал, что несмотря на незаконные требования Истца, он готов решить дело миром. На этой стадии — обещания мира, все и заглохло..

Иск мы подали, и 4 раза сходили на судебное заседание, но ни Ответчика, ни возражений таки не дождались. Судья попросила принести на судебное заседание судебную практику по аналогичным делам, что мной и с удовольствием было сделано.

Августовское заседание должно было быть решающим, но тут активизировался Ответчик, сначала нами по почте получены возражения. Содержание возражений привело меня в недоумение, возражения представляли собой смесь цитат из закона, не всегда имеющих отношение к данному спору, и даже суть наших требований искажена. 

А через несколько дней после получения возражений, на мой телефон поступил звонок от юриста Ответчика. Молодой человек на том конце провода предложил решить дело миром, они нам деньги за товар плюс оплата юридических услуг, а мы им возвращаем товар и отказываемся от исковых требований.

Данное предложение озвучено доверителю и принято им. Переговоры заняли еще пару дней, сказалась разница во времени, офис Ответчика в столице нашей Родины. В итоге все нюансы обговорены, деньги в полном объеме возвращены доверителю плюс расходы на юридические услуги.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.ИСК ЗПП212.1 KB

Автор публикации

Юрист Макарова Анастасия Викторовна
Ленинск-Кузнецкий, Россия
Разрешение семейных, кредитных, наследственных, жилищных споров.
Защита прав потребителя, в т.ч. споры со страховыми компаниями.
Банкротство физических лиц.

Да 40 40

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Петров Игорь, Рисевец Алёна, Погорелова Татьяна, Макарова Анастасия, Филиппов Сергей, Макарова Инна, user30901

Да 40 40

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Защита прав потребителей: возврат навязанного товара» 5 звезд из 5 на основе 40 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации