Судьи судов общей юрисдикции твердо убежденны, что вполне достаточно уведомить учавствующего в деле представителя  стороны о новой дате судебного заседания (без извещения стороны  в порядке ст. 113 ГПК РФ и др.).
lexdemon, artamoshkin, Федоровская Наталья, ivangnida, Климушкин Владислав, ak47, advokat45475, igorpuzanov, vitaly1982, user89878, +еще 1
Недавно, готовясь к занятиям, получил от своего коллеги интересные правовые позиции Московского городского суда, который, оказывается, может допускать к участию в деле адвокатов и без доверенности, не ограничивая адвоката в праве и возможности полноценно осуществлять права предстваителя.
Морохин Иван, tatarec, advgorav, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, solovmurmansk, Паншев Сергей, Хрусталёв Андрей, gorgona, awrelia55, lawer-soldatenkov, CokpaT, ivangnida, Gorlow, vbagaturiya, d335n987, artamoshkin, brat-advokat, user79497, user73736
13.03.2012 года Государственной Думой РФ был принят в первом чтении законопроект №2721-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», внесенный в Государственную Думу 27.12.2011 года Президентом РФ.
Elizaveta, Паншев Сергей, Judex-Olegarius, Морохин Иван, Dermometr, ivangnida, Бозов Алексей, Юскин Олег, Monstr, gorskayann, +еще 1
Обжалование решений судов первой инстанции, не вступивших в законную силу осуществляется в апелляционном порядке в соответствии с главой 39 ГПК РФ (ст.ст. 320-335).



Апелляционная инстанция – это вторая инстанция, рассматривающая решения судов первой инстанции, не вступившие в законную силу в пределах доказательств, имеющихся в деле.
L-Sabinin, tonik, Юскин Олег, Морохин Иван, ak47, awrelia55, Блинов Анатолий, Николаев Андрей, user53464, +еще 1
Уважаемые коллеги,



С 1 января 2012 г. вступил в силу новый порядок обжалования судебных актов по ГПК РФ. Частично этот порядок был введен в действие с 1 марта 2011 г. (в части апелляционного обжалования некоторых судебных актов, в т.ч. по вопросам компенсации за длительное неисполнение судебных актов).
gorgona, kapitan-flint, igorpuzanov, jurrina, awrelia55, Бозов Алексей, Климушкин Владислав, +еще 4
Как вы все знаете, с 01.01.2012 г. в России вступил в законную силу Федеральный закон № 353-ФЗ от 09.12.2010 г. о внесении изменений в ГПК РФ. В основном они направлены на изменение правил пересмотра судебных актов. 
Бозов Алексей, Гуров Сергей, Морохин Иван, strijak, kvbobilev, Хрусталёв Андрей, Блинов Анатолий, Коробов Евгений, Elizaveta, TARASOV, Климушкин Владислав, aakupriyanov, jurrina, novikovadvokat, lawfinance, iboiko, +еще 1
Все юристы в силу своих профессиональных особенностей довольно таки часто имеют дело с доверенностями. Как правило доверенности граждан оформляются у нотариуса. В большинстве случаев, как я думаю, у государственного нотариуса, за что доверитель обязан согласно ст. 333.24 НК РФ обязан  уплатить государственную пошлину.
Lika, gorgona, Морохин Иван, cygankov, Федоровская Наталья, lawer-soldatenkov, Ромашко Елена, awrelia55, Бозов Алексей, Sheriff, CokpaT, Хрусталёв Андрей, Климушкин Владислав, +еще 1
Сегодня случайно в консультанте наткнулся на свежее кассационное определение Верховного Суда РФ, которое если не убило, то точно ранило своей правовой «оригинальностью». Привожу главные судейские изыскания.
Более 20 участников...
Ст. 106 АПК РФ содержит весьма общее определение судебных издержек. К ним, в частности, относятся расходы на оплату услуг адвокатов и иных лиц, оказывающих юридическую помощь.



Давайте представим ситуацию, когда заявление о возмещении судебных расходов было подано в суд после вынесения судебного акта по делу, рассмотрено и разрешено в пользу заявителя соответствующим определением суда.
Marusia, ivangnida, Климушкин Владислав, +еще 1
1... 14 15 16 17 18 19
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации