В предлагаемой вниманию статье рассматривается и анализируется судебная практика арбитражных судов об оспаривании крупных сделок обществ с ограниченной ответственностью, приводятся конкретные примеры, в которых сделки были признаны недействительными, а также даются рекомендации для противостояния оспариванию сделок.

 
Морохин Иван, rudkovskaya, Пиляев Алексей, jurnovoross, Коробов Евгений
В предлагаемой вниманию статье рассматривается и анализируется судебная практика арбитражных судов о возможности применения срока исковой давности при рассмотрении дел об оспаривании крупных сделок или сделок с заинтересованностью обществ с ограниченной ответственностью, приводятся конкретные примеры дел, в которых срок исковой давности был применен либо не применен с анализом причины такого отказа.

 
jurnovoross, Астапов Максим, Морохин Иван, grigori, ivanlawyer1990, +еще 1
Согласно ст. 202 ГПК РФ в случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержание.
Бозов Алексей, romanow73, Елсаков Анатолий, Nataliya-sochi, Коробов Евгений, dapex0406, palych
Арбитражный процессуальный кодекс РФ не предусматривает возможность обжалования определения о назначении судебной экспертизы. Однако существуют способы обжалования назначения судебной экспертизы по делу вплоть до назначения ее проведения другому эксперту или полной отмены. О том, как это сделать – рассмотрим в данной статье.

 
Морохин Иван, Коробов Евгений, yanina888, poligraf, Юскин Олег, ivanlawyer1990, Астапов Максим, jurnovoross, jenny, mark, magistrssv
Многие ответят на этот вопрос отрицательно. И как всегда будут…… не правы.  
Климушкин Владислав, Gjvjoybr, Коробов Евгений, Малиновская Наталья, vinogradov, romanow73, d335n987, sudadvokat, colega111, lozo1978, kulinskaya, natmaksi, advokat-larina, user69672, user48721, user86487, +еще 2
Понятие сторон в исковом производстве. Процессуальные права и обязанности сторон.Большинство разрешаемых судами гражданских дел  возникающие между гражданами, учреждениями, предприятиями, организациями споры о правах и обязанностях. Участники таких споров являются сторонами в гражданском процессе, выступающих в качестве носителей противоположных прав и интересов.
gorgona, jenny, varkos78, Бозов Алексей, Гурьев Вадим, palych, Зверев Сергей
К данной публикации меня побудило недавно выигранное дело и ранее состоявшаяся на Праворубе дискуссия, затеянная Еленой Александровной Ромашко.
Морохин Иван, strijak, Федоровская Наталья, Бозов Алексей, lawer-soldatenkov, ak47, tyka47, Коробов Евгений, romanow73, Ермоленко Андрей, Марков Олег, Шарапов Олег, denis-glyak, Елсаков Анатолий, vitaly1982, eugensopov, avalon1985, Ширшов Игорь, +еще 2
Многие люди, получив исполнительный лист, не уповая на службу судебных приставов, для реального взыскания долга обращаются к юристам, оплачивая их помощь. 
Ермоленко Андрей, Морохин Иван, qweqweqwe, haustov, Климушкин Владислав, milenkov
В  практике судов Владимирской области возник вопрос «являются ли законными действия судебного пристава  по наложению ареста на принадлежащее единственное жилье должника  в целях обеспечения его сохранности и не противоречат ли они положениям ст. 446 ГПК РФ, относящей единственное жилье должника к имуществу, на которое не может быть обращено взыскание?»
Nataliya-sochi, varkos78, lawer-soldatenkov, Ермоленко Андрей, rudkovskaya, neos161ru, sudadvokat
Итак, продолжаю свой рассказ по теме судебного беспредела. Как Вы думаете, сколько будет дважды два. Если думаете, что дважды два четыре, то  тогда Вы ошиблись. В каждой системе измерения действуют свои Законы. Законы математики в системе измерения правосудия не действуют. Для судей Закон что дышло, куда повернут, туда и вышло.
rudkovskaya, nnnnnnnn, Коробов Евгений, arbitra, Климушкин Владислав, CokpaT, +еще 2
1... 12 13 14 15 16 17 18 19
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации