Гришин Александр Владимирович — старший преподаватель кафедры уголовно-процессуального права Центрального филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия правосудия» (г. Воронеж)
Ермоленко Андрей, sander5836, Бозов Алексей, advocativanov
Полагаю, что эта статья не представляет большого интереса для профессионалов, но она представляет интерес для простых граждан, ставших жертвами преступлений, которым пришлось столкнуться с хамским и непрофессиональным отношением сотрудников правоохранительных органов, несмотря на то, что они должны обеспечить потерпевшим доступ к правосудию и соблюсти их конституционные права.
 
suhoveev, Морохин Иван, rudkovskaya, Печенев Игорь, cygankov, Malyy, strijak, matvejolga, sabylinin, gizatullinufa, Бозов Алексей
ЕСПЧ в своем постановлении от 25 апреля 2013 г. по делу Эркапич против Хорватии сделал важный прецедентный вывод о приоритете показаний свидетелей, данных в суде над протоколами допросов этих свидетелей на предварительном следствии.

 
cygankov, strijak, upmishura, aakupriyanov, Monstr, anton74, nver70, dmik, jenny, Коробов Евгений, ol-gov68, maccena2012, pocherevin, advokat2167, gizatullinufa, sabylinin, ujhjlrjdhjd, advokat359, user5154452
Вас никогда не удивляло то, что в российских залах суда подсудимые находятся не за одним столом со своим защитником, а в резервации, будь то обычная клетка или «аквариум»?
Бозов Алексей, Паншев Сергей, strijak, vbagaturiya, elena-murasova, Коробов Евгений, advokatogliatti
В последнее время все чаще появляются публикации в СМИ о бесконтрольной деятельности Следственного комитета РФ.  
Бозов Алексей, Malyy, Novikov, Коробов Евгений, neos161ru, sander5836, djessi2105, gizatullinufa, quiet888
Последние несколько месяцев в Верховном Суде РФ главная интрига в области правоприменения и обеспечения права на защиту заключалась в конкуренции судьи Верховного Суда РФ с заместителем председателя Верховного Суда РФ в вопросе допуска защитника наряду с адвокатом.
Бозов Алексей, Novikov, Климушкин Владислав, marinalening, gizatullinufa, boucher83, attorney, colorado66
Кажется, пора уже перестать удивляться такому парадоксу, что право и работа правоохранительных, вкупе, с судебными органами,  существуют параллельно друг другу, а, если и где пересекаются, то бывает это крайне редко, и, либо, по недоразумению, либо, вследствие неких управляемых процессов извне.
d335n987, sabylinin, chupilkin, Николаев Андрей, Елсаков Анатолий, Коробов Евгений, gizatullinufa, Гурьев Вадим, Бозов Алексей, suhoveev, tonik, Климушкин Владислав, advokat2167
На портале довольно часто конструктивной и  обоснованной  критике  подвергается  уровень профессиональной подготовки и компетентности чиновников  всех ветвей власти  нашей многострадальной России. 
Елсаков Анатолий, Бозов Алексей, gizatullinufa, Ермоленко Андрей, Коробов Евгений, Стрыгин Иван, galaktion-256
Уважаемые коллеги!  
Представляю вашему вниманию свою статью «Адвокатское расследование в российском уголовном судопроизводстве: миф или реальность?», размещенную на сайте МАСП (международная ассоциация содействия правосудию) в 2010 г.   Благодарен за отзывы и комментарии! 
suhoveev, cygankov, chupilkin, Бозов Алексей, gizatullinufa, Gozmanfm, strijak, Климушкин Владислав
Уважаемые коллеги!  
Бозов Алексей, chupilkin, attorney, burdivan, d335n987
1... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ...43
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации