Эту лекцию я написал в 2008 году перед научной конференцией по автотехнической экспертизе, которую провели в Уфе совместно РАН и МЮ РФ. И хотя ничего с мертвой точки с тех пор не сдвинулось, надо продолжать расшатывать эту кривую систему, которую блестяще описал проф. В.И. Сергеев в статье про честный и справедливый суд .
Бозов Алексей, Никонов Владимир, Морохин Иван, Adv-bushin, gen2, sovetgvp1965, arbitra, kiu003011, +еще 4
Правообразующим фактором в формировании и развитии всего массива подзаконных актов в сфере судебно-медицинской экспертизы тяжести вреда здоровью выступают Постановление  Правительства РФ № 522 «Об утверждении правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» и Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24 апреля 2008 г. № 194н.
Морохин Иван, Туманов Эдуард, gorgona, Бозов Алексей, strijak, Sheriff, nota-bene, Климушкин Владислав, mister2012
Несмотря на то, что в настоящее время в России судебно-медицинское исследование трупов новорожденных составляет около 0,1% от всего количества выполняемых экспертиз, этот вид исследований нередко приобретает большой общественный резонанс и социальную значимость при рассмотрении уголовных дел об убийстве матерью своего новорожденного ребенка.
cygankov, Бозов Алексей, rudkovskaya, afoninin, jenny, Туманов Эдуард, elenarotkina, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, +еще 2
Возникшая небольшая дискуссия и вопросы праворубцев после публикации статьи по установлению места столкновения автомобилей по конфигурации осколков заставило автора написать это небольшое продолжение.
Паншев Сергей, Николаев Андрей, DKudaev, Никонов Владимир, Морохин Иван, cygankov, Бозов Алексей, kiu003011
Методика транспортно-трасологической экспертизы (Транспортно-трасологическая экспертиза по делам о ДТП. Методическое пособие для экспертов, следователей и судей. – М., 2006г.) содержит только два категоричных способа установления места столкновения, доступных государственным экспертам – по следам сдвига колес или по осыпи земли с нижних частей автомобилей.
aakupriyanov, Бозов Алексей, Никонов Владимир, Морохин Иван, expkemerovo, Паншев Сергей, Климушкин Владислав, abelov, kiu003011, link-helpmen, Коробов Евгений, +еще 4
На прошлой неделе мне попалось в руки ходатайство о назначении строительно-технической экспертизы с перечнем вопросов для экспертов, подготовленных очень юной и очень самоуверенной дамой-адвокатом.
Морохин Иван, vinogradov, Климушкин Владислав, Блинов Анатолий, Sohan, Николаев Андрей, ak47, user13511
Автотехнические экспертизы – одни из наиболее часто встречающихся на практике экспертиз, что, прежде всего, связано с большим количеством дорожно-транспортных происшествий, в том числе, и связанных с тяжкими последствиями.
Более 20 участников...
Экспертная биотехнология обеспечивает точность, надежность и воспроизводимость результатов.
 
Адвокат Н.С. Гаспарян в сво­ей статье «Один эксперт и три собаки» критикует экспертизу запаховых сле­дов человека, исключитель­но из-за которой, как считает адвокат, его подзащитный попал за решетку на пять лет и один месяц («АГ» № 11 (076)).
veronika, mark, daevseev, lexdemon, Marusia, Elizaveta, Monstr, margosha, Pravdorub, Dermometr, shumilova, Бозов Алексей, aavetkov, kolmykov, +еще 3
1... 13 14 15 16 17 18
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации