Это дело было сделано судебным приставом по ОУПДС для увеличения своих показателей по службе, за якобы не исполнение законных требований судебного пристава, как дополнение к предыдущей публикации.

Приставы были уверены, что на территории Орловского региона ни у кого не получиться прекратить производство по делу об административном правонарушении, не смотря на все его недоделки. Постановлением мирового судьи и по этому делу М.Ю. П. был признан виновным и подвергнут административному наказанию в виде штрафа, точнее это дело было рассмотрено первым. Рассмотрение у мировых судей было типичным.

Права гражданина М.Ю. П. мировых судей не волновали и их нарушение приветствовалось. Хотелось бы более подробно описать все допущенные нарушения, но есть опасение, что судьи прочитают и для них это будет инструкцией как делать не надо. Качественный материал трудно победить. Своих мировых судей в г. Мценске не осталось и их заменяют командированные из г. Орла. Дело имело запах «заказного» и это даже не скрывалось.

Первая судья, получив материалы дела, не приняв его к своему производству и не вынося соответствующего определения, пытаясь «вытащить» его, стала собирать дополнительные доказательства. Вторая судья была пограмотнее и приняла дело к своему производству. Наверное, редко кто обращает на это внимание.

Понимая, что отбиться будет сложно приступил к применению уже отработанной практики Дмитрия Борисовича Немцева – произвёл «минирование». Часть ходатайств об истребовании доказательств, о допуске к участию в деле защитников из Домодедово – Д.Б. Немцева и В.Б. Родионовой. Наверное, интересно зачем привлекать защитников из Домодедово?

Ответ простой – они там живут и ведут свою защитную деятельность, а наш подзащитный заимел там место жительства – преимущественное место проживание. Ранее ходатайств о рассмотрении дела по месту жительства заявлено не было («дурак», юридически не грамотный), такое право ему не было разъяснено.

Заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, представили договор аренды жилого помещения, в удовлетворении которого было отказано.Понятно. Дело не хотели отпускать из-под своего контроля. Основанием для отказа судья указала рассмотрение дела по месту совершения административного правонарушения и наличие регистрации в г. Мценск.

Нахождение дела под контролем подтверждалось ещё и тем, что в судебное заседание судебный пристав составивший протокол явиться не смог по причине занятости на объекте (не кем подменить). А вот в судебное заседание явился вооружённый до зубов пристав из управления ФССП по Орловской области и сообщил, что по указанию руководства он прибыл для участия в рассмотрении дела.

Моё возмущение о том, что того, кто обязан был явиться в суд не кем подменить на объекте (в рядом находящимся суде), а вот участвовать для контроля хода рассмотрения дела направить можно дополнительную единицу, потратить деньги на использование спецавторанспорта. Судья меня услышала и удалила пристава из зала суда. Далее к рассмотрению дела приступила предыдущая судья, которая пояснила, что изучила мою тактику и стратегию по ведению дел. При выходе из зала суда просила оставлять свои вещи, чтобы не ушёл.

Сначала эта судья отказывала во всех заявленных ходатайствах, не принимая соответствующих определений. Затем по ходу получения информации стала частично их удовлетворять.Судьи периодически проходят обучение, в том числе и как вытянуть дело. Эта учеба заметно ощущалась.Сейчас в Первом кассационном суде общей юрисдикции научились обходить не вынесение определений изложением их в протоколе.

Получается судья отказала в удовлетворении ходатайства и не вынесла определение в виде отдельного документа. Защитник счастлив, думая, что это будет процессуальным нарушением, влекущим отмену. А вот и не будет нарушения, разъясняет нам Первый кассационный суд общей юрисдикции, указывая, что определение указано в протоколе и это не говорит о нарушении ст. 24.4 КОАП РФ.

Понимал, что в суде первой инстанции выиграть дело не получиться, как бы не старался, сосредоточился на минировании. «Мины» были заложены. Тумблер «Дурак» переведён в положение «Включено». «Подрыв мин». Тумблер «Дурак» переведён в положение «Выключено». Ушли за сроки. Подана жалоба на постановление. Хочу обратить внимание коллег на правильный опрос должностного лица. Мировая судья всячески мне препятствовала опросить должностное лицо, составившее протокол, в нужном мне направлении.

В суде второй инстанции всё-таки у меня получилось это сделать. На мой вопрос почему Вы не рассмотрели ходатайство о допуске защитника был да ответ, что он не должен их рассматривать. Рассмотрение ходатайств лежит на органе, уполномоченном рассматривать дела такой категории, то есть судом.

Это был лучший его ответ. И тут я понял оставить постановление так как есть суд второй инстанции не сможет оно должно быть отменено, но истечение сроков привлечения к ответственности исключит дальнейшее производство по делу и оно должно быть прекращено. Решением Мценского районного суда Орловской области незаконное постановление было отменено, дело прекращено в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых вынесено постановление.

Я был приятно удивлён, что дело было отменено именно за недоказанностью. Более подробно в прилагаемых документах. Не могу не поздравить в профессиональный праздник своей публикацией. Полные персональные данные моего подзащитного были указаны в публикации по его непосредственному указанию.

Картинка взята из свободного доступа из сети интернет.

Дело выиграно.

Профессиональный юрист Андрей Хрусталёв.

Соавторы: Немцев Дмитрий Борисович

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Протокол2.5 MB
2.Постановление2.8 MB
3.Жалоба2.3 MB
4.Позиция по жалобе1.5 MB
5.Решение1.4 MB

Автор публикации

Юрист Хрусталёв Андрей Викторович
Москва, Россия
Профессиональная юридическая помощь по гражданским, административным и арбитражным делам. Представительство в различных судах судебной системы РФ, государственных и иных органах.

Да 27 27

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Шелестюков Роман, Хрусталёв Андрей, Коробов Евгений, Демина Наталья, Краснова Светлана, user73370, Чечеткина Ксения, user84368, Полтавец Оксана
  • 02 Ноября 2023, 01:31 #

    Поздравляю Вас с блестящей победой.

    +5
  • 02 Ноября 2023, 03:29 #

    Уважаемый Андрей Викторович, люблю Вашу практику, очень ценный опыт и конечно про грамотный опрос должностного лица взяла себе на заметку.

    +4
    • 02 Ноября 2023, 07:53 #

      Уважаемая Ксения Евгеньевна, спасибо за внимание к публикации и оценку моего труда. 
      На улучшение качества работы влияет проводимые конференции, где я внимательно слушаю выступающих. Вот на прошедшей конференции отлично был подан материал Д.Б. Немцевым. Я пересмотрел своё отношение к процессу по делам об административных правонарушениях. Это очень интересное поле для раскрытия наших талантов.
      Касаемо опроса должностного лица. Должностное лицо допустило много грубых ошибок, которые необходимо показать судье. Правильно заданные вопросы нам в этом помогут.  Не мало важно производить аудиозапись с последующей стенографией и переносом на магнитный носитель, которые потом приложить к материалам дела. Надо всегда готовить задел на вышестоящий суд, участие в котором уже не состоится и возможность представления доказательств утрачивается.
      Кто внимательно слушает Олега Шарапова, Владимира Костюшева про фальсификаты, тот понимает как это применить в любых делах.
      Вот моя работа с должностным лицом и раскрытием иных доказательств привела к результату в суде второй инстанции.

      +7
      • 02 Ноября 2023, 12:46 #

        Уважаемая Ксения Евгеньевна, спасибо за внимание к публикации и оценку моего труда.
        На улучшение качества работы влияет проводимые конференции, где я внимательно слушаю выступающих. Вот на прошедшей конференции отлично был подан материал Д.Б. Немцевым. Я пересмотрел своё отношение к процессу по делам об административных правонарушениях. Это очень интересное поле для раскрытия наших талантов.
        Уважаемый Андрей Викторович, по поводу Конференций Вы совершенно правы. Такой практики нет нигде и те, кто их не посещает, теряют очень и очень многое. 

        А так, всё просто профессионально сделано!

        +4
    • 03 Ноября 2023, 22:26 #

      Уважаемая Ксения Евгеньевна, присоединяюсь!

      +1
  • 02 Ноября 2023, 14:58 #

    Уважаемый Андрей Викторович, спасибо за полезную информацию.
    За сроки ушел в процессе?  Или выждал их истечение и потом пошел в апелляцию?

    +1
    • 02 Ноября 2023, 18:57 #

      Уважаемая Светлана Викторовна, 
      За сроки ушел в процессе? Или выждал их истечение и потом пошел в апелляцию?Я не просто так сделал ссылку на алгоритм от Д.Б. Немцева.
      Срок заканчивался 24 августа 2023 года. Постановление вынесено 07 августа 2023 года. Получили постановление на руки 25 августа 2023 года. 01 сентября 2023 года подали жалобы. Это уже за сроком. Постановление отменено в связи с недоказанностью, Это подтверждает не справедливость и незаконность постановления. А вот второе отменили по нарушениям и прекратили по срокам.

      +2
  • 02 Ноября 2023, 17:34 #

    Уважаемый Андрей Викторович, ес!;)(handshake)

    +3
  • 03 Ноября 2023, 11:30 #

    Уважаемый Андрей Викторович, поздравляю Вас с достигнутым успехом! Расставленные Вами «ловушки» привели к справедливому результату.

    +2
    • 03 Ноября 2023, 22:01 #

      Уважаемая Олеся Александровна, спасибо за поздравление.
      Трудность победы состояла в том, что дела эти были заказные.
      Особая благодарность судье второй инстанции, которая провела большую работу и разобралась в деталях, показала свою независимость и справедливость судебного разбирательства.

      +2
  • 03 Ноября 2023, 19:02 #

    Уважаемый Андрей Викторович, блестяще!!!(handshake)

    +1
    • 03 Ноября 2023, 22:05 #

      Уважаемая Оксана Федоровна, спасибо за высокую оценку моей работы.
      Меня переполняет чувство справедливости принятого судом окончательного решения. Я уже реально не надеялся на успех разрешения данного дела  в Орловском регионе. Теперь с ответственностью могу сказать — не всё так печально в суде.

      +2
      • 03 Ноября 2023, 22:16 #

        Уважаемый Андрей Викторович, я так рада за Вас, Вашего доверителя и торжество справедливости! С благодарностью к судьям, которые достойны нести бремя и звание!

        +2
  • 06 Ноября 2023, 21:38 #

    Уважаемый Андрей Викторович, интересное дело, поздравляю вас! Благодаря таким юристам делается практика

    +1
    • 07 Ноября 2023, 10:16 #

      Уважаемая Наталья Михайловна, спасибо за поздравление.
      Цель публикации показать живую работу алгоритма Д.Б. Немцева, озвученную им на конференции в Питере.

      0

Да 27 27

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Отмена постановления по делу по части 2 статьи 17.3 КоАП РФ в связи с недоказанностью обстоятельств. Часть 2» 5 звезд из 5 на основе 27 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации