Данное дело является своего рода продолжением другого дела, по которому ранее уже было вынесено решение о взыскании с Мининой С.А. арендной платы и пени за ее несвоевременную выплату.

После вынесения решения о взыскании арендной платы ответчиком Мининой С.А., несмотря на пропуск процессуального срока на обжалование, была подана апелляционная жалоба в Седьмой Арбитражный апелляционный суд.
 
Однако данная жалоба, как и другие аналогичные ей, поданные в суды кассационной и апелляционной инстанций, были возвращены их заявителю, в связи с нарушением процессуальных норм.
 
Принимая, как говорится: «близко к сердцу» указанные определения о возвращении апелляционных и кассационных жалоб, и затаив в душе обиду на судью принявшую решение о взыскании арендной платы, Минина С.А. полагая, что судами нарушены ее права, подала заявление о взыскании компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.
 
К глубочайшему сожалению текст данного заявления для всеобщего обсуждения представить не можем, так как его у нас нет, но размещаем иные процессуальные документы по делу.
 
По желанию клиента мы принимали только заочное участие при рассмотрении заявления Мининой С.А. в Федеральном суде Западно-Сибирского округа.
 
Решением ФАС ЗСО по делу № А27-13977/2010 от 22.07.2011 г. в удовлетворении заявления Мининой С.А. было отказано.

Соавторы: Морохин Иван Николаевич

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Заявление в суд с пр​осьбой выслать копию​ заявления Мининой С​.А.
2.Заявление в суд о ра​ссмотрении дела в на​ше отсутствие
3.Решение ФАС ЗСО от 2​2.07.2011

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Бозов Алексей, mark, shumilova, Lika, kapitan-flint, Морохин Иван, ivangnida, svetlana, gorgona, +еще 2
  • 02 Августа 2011, 09:04 #

    Эта гражданка похоже не вполне здорова, это надо же столько бумаги исписать всякой ерундой, но так и не догадаться обратиться за помощью к профессионалу.

    +2
    • 02 Августа 2011, 09:06 #

      Возможно она обращалась к какому-то советчику, но точно уж не к профессионалу.

      +1
  • 02 Августа 2011, 09:33 #

    Похоже, данная гражданочка ожидала иного результата, для нее вынесенное решение послужит уроком и в следующий раз (если он будет), она не станет нести все, что в голову сбрендит.

    +1
  • 02 Августа 2011, 11:21 #

    Наверное дама доверилась какому-то бездарному студенту…

    +1
  • 02 Августа 2011, 11:30 #

    Вот это вообще -наглость. Вместо того, чтобы заплатить долги еще пытаться на своих же косяках нажиться!

    +1
  • 02 Августа 2011, 11:41 #

    Судя по решению, требования были действительно бредовые. Обычно жалуются на затягивание сроков, а тут жалоба на скорость рассмотрения. Интересно было бы взглянуть на это заявление :)

    +2
  • 02 Августа 2011, 12:52 #

    Угу, удовольствие-то почти бесплатное.

    +2
  • 02 Августа 2011, 15:07 #

    Каждый гражданин защищает свои права так, как он считает нужным, тем более, что закон не запрещает ей действовать таким способом.
    Насколько это абсурдно, вряд ли ее беспокоит.

    +1
  • 02 Августа 2011, 16:28 #

    Я бы даже сказал – закон поощряет. Существующие институты возмещения судебных издержек и судебных штрафов практически никак не препятствуют участвующим в делах лицам, по сути, злоупотреблять своими правами. Не пришел в заседание в СОЮ – и правильно, рассмотрение отложат на месяц-другой, а тебя не оштрафуют, самое плохое, что может случиться – оппоненту присудят еще рублей 500 или 1000 за участие в заседании (так их еще и взыскать надо). Отзыв своевременно не представил – тоже правильно, зачем помогать противной стороне готовиться к заседанию, и без отзыва дело рассмотрят. Проиграл дело в первой инстанции – пиши жалобу, пошлина всего 2000 рублей, да и ее сразу платить не нужно – оставят жалобу без движения – вот тебе еще выигрыш 3-4 недель до начала исполнительного производства. Список можно продолжать довольно долго…
    А вот если бы взыскал суд с Мининой С.А. тысяч 50 судебных расходов по рассмотрению дела в первой инстанции, глядишь, и задумалась бы она, а стоит ли тратить время других людей на изучение ее правовых изысканий. В любом случае, было бы не так обидно их читать, да и в бюджет поступлений было бы больше.

    +1

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Абсурдные утверждения оппонента о нарушениях процессуальных норм, не являются основанием для удовлетворения заявления о взыскании компенсации за нарушения права на судопроизводство в разумный срок» 1 звезд из 5 на основе 6 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации