У моего клиента были очень натянутые отношения с Арендодателем, и так как они не смогли сами найти выход из сложившейся ситуации, он обратился к нам за юридической помощью.
Начну, пожалуй, с самой проблемы из-за чего собственно и произошел конфликт, между сторонами был заключен договор аренды нежилого помещения сроком на один месяц, за несколько дней до его окончания Арендодатель представил новый проект договора, где повысил арендную плату почти в два раза, естественно возмущенный Арендатор, который до того как начал фактически пользоваться помещением, вложил без малого 3 200 000 тысяч рублей, и в соглашении указал о не повышении арендной платы в течении трех лет. Но Арендодатель сделал вид что он это соглашение не подписывал, и никогда его не видел.
Нами было сделано несколько попыток примирить стороны возникшего конфликта, но к сожалению безрезультатно, и тут начались судебные разбирательства, в процессе чего Арендодателем был подан иск о взыскании убытков и неустойки который не был удовлетворен судом, и оставлен без изменения апелляционной инстанцией.
| 1. | Отзыв | 64.1 KB | 7 | |||
| 2. | Исковое заявление | 693.1 KB | 8 | |||
| 3. | Решение суда | 304.5 KB | 6 |


Уважаемый Евгений Валерьевич, поздравляю с первой публикацией на Праворубе! С удовольствием заплюсовал и добавил в избранное! Ваши оппоненты хотели поиметь пару миллиончиков, а получили отказ в иске. А где же судебные расходы?
Уважаемый Андрей Владимирович, мой клиент был настолько доволен результатом, и дело было перед новым годом, поэтому он сделал подарок Арендодателю, и не стал взыскивать расходы