Это первая моя статья, как на сайте, так и в жизни, поэтому не судите строго уважаемые коллеги! Дело трехлетней давности, и по началу, я наблюдал за ней со стороны, лично свой вклад и собственно поставив точку в этом деле, я внес прошлом году.

У моего клиента были очень натянутые отношения с Арендодателем, и так как они не смогли сами найти выход из сложившейся ситуации, он обратился к нам за юридической помощью.

Начну, пожалуй, с самой проблемы из-за чего собственно и произошел конфликт, между сторонами был заключен договор аренды нежилого помещения сроком на один месяц, за несколько дней до его окончания Арендодатель представил новый проект договора, где повысил арендную плату почти в два раза, естественно возмущенный Арендатор, который до того как начал фактически пользоваться помещением, вложил без малого 3 200 000 тысяч рублей, и в соглашении указал о не повышении арендной платы в течении трех лет. Но Арендодатель сделал вид что он это соглашение не подписывал, и никогда его не видел.

Нами было сделано несколько попыток примирить стороны возникшего конфликта, но к сожалению безрезультатно, и тут начались судебные разбирательства, в процессе чего Арендодателем был подан иск о взыскании убытков и неустойки который не был удовлетворен судом, и оставлен без изменения апелляционной инстанцией.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Отзыв64.1 KB
2.Исковое заявление693.1 KB
3.Решение суда304.5 KB

Да 11 11

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Ермоленко Андрей, evgen101, rudkovskaya, Астапов Максим, moigorodbratsk
  • 22 Декабря 2014, 13:33 #

    Уважаемый Евгений Валерьевич, поздравляю с первой публикацией на Праворубе! С удовольствием заплюсовал и добавил в избранное!  Ваши оппоненты хотели поиметь пару миллиончиков, а получили отказ в иске. А где же судебные расходы?

    +3
    • 22 Декабря 2014, 13:38 #

      Уважаемый Андрей Владимирович, мой клиент был настолько доволен результатом, и дело было перед новым годом, поэтому он сделал подарок Арендодателю, и не стал взыскивать расходы

      +3
  • 22 Декабря 2014, 13:55 #

    Уважаемый Евгений Валерьевич, а где Ваш отзыв на исковое, или возражения по иску? Может добавите?
    Дело интересное, очень хотелось бы посмотреть в чем выразилась Ваша работа по данному делу :)

    +3
    • 22 Декабря 2014, 14:24 #

      Уважаемая Екатерина Александровна, обязательно добавлю!

      +2
      • 23 Декабря 2014, 00:26 #

        Уважаемый Евгений Валерьевич, да действительно любопытно взглянуть. )

        +1
    • 23 Декабря 2014, 10:01 #

      Уважаемая Екатерина Александровна, нашел отзыв, и по вашей просьбе добавил

      +1
      • 24 Декабря 2014, 08:29 #

        Уважаемый Евгений Валерьевич, спасибо.
        В отзыве указываете на отсутствие акта приема-передачи помещения, из которого вытекает и остальное. Все оказалось просто, но действенно. :)

        +1
        • 24 Декабря 2014, 12:07 #

          Уважаемая Екатерина Александровна, очень многое пришлось сказать на самом заседании, отзыв, это маленькая часть.

          +1
          • 24 Декабря 2014, 12:29 #

            Уважаемый Евгений Валерьевич, стало быть в заседании было самое «вкусное» по этому делу… Вы по капельке выдаёте информацию, чтобы больше заинтриговать? :)

            +1
            • 24 Декабря 2014, 14:13 #

              Уважаемая Екатерина Александровна, в заседании действительно было очень интересно, и выяснилось что мой клиент платил не только за аренду помещения которым пользовался, но еще и за многое другое, ну например, за офис в котором находился арендодатель, з/п бухгалтеру, оказывается арендодатель специально нанял бухгалтера который вел арендатора, не смотря на то, что у арендатора был свой бухгалтер. Вывод из этого дела я сделал такой, если вы арендуете помещение, нужно всегда интересоваться, а за помещение ли я плачу? Может быть я еще плачу кому нибудь з/п?  

              +1
  • 22 Декабря 2014, 19:21 #

    Уважаемый Евгений Валерьевич, мои поздравления! А что случилось с арендатором? Он остался в помещении?

    +1
    • 23 Декабря 2014, 09:55 #

      Уважаемый Максим Сергеевич, арендатор, после решения суда, пользовался помещением еще три месяца, после чего, на с сэкономленные деньги, купил себе помещение и продолжает работать, только уже в своем помещении.

      +1
      • 23 Декабря 2014, 12:35 #


        пользовался помещением еще три месяца, после чего, на с сэкономленные деньги, купил себе помещение и продолжает работать, только уже в своем помещении.Т.е. пользовался и не платил?

        Как в том анекдоте:
        — Дорогой, сегодня я три раза нарушила правила дорожного движения и меня ни разу не оштрафовали. На сэкономленные деньги я купила сумочки, перчаточки и шапочку...;)

        +1
        • 23 Декабря 2014, 12:52 #

          Да пользовался и не платил. Арендодатель, пыхтел, кричал, топал ногами но сделать так ничего не смог.

          +1
  • 23 Декабря 2014, 00:35 #

    Уважаемый Евгений Валерьевич, поздравляю с победой и дебютом на Праворубе! (hi)

    Ваш оппонент, «Ойл Сити»  Департаменту земельных отношений уж не в валюте ли аренду платит? (giggle)

    +1
    • 23 Декабря 2014, 09:56 #

      Уважаемый Александр Николаевич, на этот вопрос я ответа не знаю, так как с оппонентом я больше не общался.

      +1

Да 11 11

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Довод о том, что убытки возникли по вине Арендатора, не являются основанием для удовлетворения иска» 2 звезд из 5 на основе 11 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации