Обратился в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением о признании должника банкротом, т.к. имелись основания предусмотренные п.2 ст. 33, ст. 48 ФЗ «О несостоятельности (Банкротстве).

Разбирательство длилось  с даты принятия заявления около 2 месяцев: ответчик не получал определения суда, не было доказательств об их вручении и сведений об имуществе должника. 

  Суд запросил гарантийное письмо о финансировании процедуры банкротства, которое  было мною предоставлено.

05 октября в 15.00 было назначено заседание, на которое был готов написать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие.  И вдруг на счет неожиданно поступила часть суммы долга от ответчика.

Написал судье о поступлении средств от должника, потеряв тем самым основание для признания  должника банкротом (согласно п.2. ст.33 ФЗ «О Несостоятельности (банкротстве), сумма долга без процентов на дату судебного заседания менее 100000 рублей.)  

10.11.11, суд отказал и производство по делу прекратил. P/S:  Нужно вносить изменения в п.2. ст.33 закона «О несостоятельности (Банкротстве)» добавить следующим содержанием: если требования к должнику —  юр.лицу в совокупности составляют не менее чем 100 т.р. и размер активов должника на дату рассмотрения требований кредитора меньше размера требования к должнику.  Не справедливо получается, если уставный капитал 10000, денег на счете и в кассе нет, дебиторской задолженности 5000, кредиторской 89000 и суд отказывает признать должника банкротом. 


Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.о принятии
2.истребование
3.Определение о прекра​щении производства

Да 2 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

  • 11 Ноября 2011, 12:12 #

    Возьму себе на заметку — не писать судье о поступлении средств от должника;)

    +1
    • 11 Ноября 2011, 12:30 #

      если бы я не сказал, что деньги поступили от должника, то должника признали бы банкротом, но он бы подал жалобу и дело бы прекратили. Вот если бы он расчитался после того, как ввели бы наблюдение, тогда можно было бы отнести расходы на должника, а не на меня, как на заявителя.

      +1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Подаем заявление о признании должника банкротом » 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации