Как и обещал, публикую продолжение о похождениях бравого следователя. 
Итак, ещё одно следственное действие и что мы видим?

Обращаем внимание на время составления протокола, также на запись в протоколе, что системное время осматриваемого системного блока соответствует реальному.

А далее смотрим на скриншоты осматриваемых файлов, а конкретно на дату и время открытия данных файлов и сравниваем их с временем составления протокола. Результат налицо:)

P.S. По данному системному блоку позже была проведена экспертиза, которая показала, что до его осмотра система запускалась 5 (!!!!) раз (и это после того как компьютер был изъят)  в разные даты без отражения этого в процессуальных документов и к нему подключались различные флешки и телефоны. 
Выводы делайте сами.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Скриншот свойства фа​йла 1140 KB
2.Скриншот свойства фа​йла2153.7 KB
3.Скриншот свойства фа​йла 3172.8 KB
4.Запись о том, что си​стемное время соотве​тствует реальному181.9 KB
5.Титульная часть прот​окола осмотра с дато​й и временем233.9 KB

Да 2 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: rudkovskaya, Коробов Евгений, steeler1975, Бозов Алексей, zazerkalye1979
  • 15 Октября 2014, 10:15 #

    Уважаемый Роман Олегович, какой оригинал у Вас следователь! Прям находка для адвоката. 

    +2
  • 15 Октября 2014, 10:51 #

    Уважаемый Роман Олегович, коротко, ясно и понятно.
    В деле «Воронежского маньяка» по версии следствия обвиняемый в одно и то же время находился в совершенно разных местах, причем в первом месте, которое предшествовало убийству, с которого он начинал свой путь, в момент убийства, он находился в том самом, другом месте на достаточном удалении — гулял в компании. Просто следователь, прокурор, а потом и суд сделали вид, что не заметили этого противоречия. Они не ожидали, что в момент гуляния, когда закончилось спиртное, два человека из компании отправились за спиртным в ларек и на выходе из дома их повязали сотрудники милиции, которые составили протокол задержания в отношении каждого лица в отдельности, с указанием времени задержания и доставления в медвытрезвитель. А за минут 15 до этого произошло убийство, где обвиняемый порядка как час присутствовал до момента убийства — по показаниям свидетеля. Так вот, по версии следствия обвиняемый, после того, как двое ушли за спиртным и были задержаны, ещё не менее часа находился в этой квартире, а потом отправился в путь, по окончании чего и совершил убийство. Разница по времени между двумя (??) убийствами более часа.
    Так что подобные нестыковки по времени — это нормальная деятельность не только судей, но и прокуроров и суда, в том числе Генеральной прокуратуры и ВС РФ.
    Как при столь чудовищных расхождениях был вынесен обвинительный приговор?

    +1
  • 15 Октября 2014, 12:04 #

    Уважаемый Роман Олегович, ээээ, броско, как в первый раз, но не полно… Давайте уж тогда протокол следственного действия, которым был изъят ПК. Ведь пять раз до его осмотра его могли включать иные лица, а вовсе не «чудовище Гамаюнов». Он его изымал, или кто иной? Давайте поглубже, а то опять уровень радости от обнаруженной описки…Кроме того, хотелось бы знать, что экспертиза сказала по поводу того, вносилась ли какая-нибудь информация при этих включениях или удалялась. Если нет, то не очень-то много прока от таких открытий.

    +2
    • 15 Октября 2014, 17:59 #

      В том-то и дело, что изымал его Гамаюнов М.В. и находился он всё это время по документам в опечатанном виде до момента осмотра (до 2-го февраля 2012г) Однако пять раз с момента изъятия  его согласно экспертизе кто-то включал, смотрел файлы и подключал устройства типа флешкарты и телефон. Каким образом это могло произойти с опечатанным системным блоком без каких либо процессуальных действий остаётся загадкой:)

      +1
      • 16 Октября 2014, 06:39 #

        Уважаемый Роман Олегович, как следует из протокла осмотра при осмотре присутствовал тов. Смага из отдела «К». насколько я понимаю в качестве специалиста. Гамаюнов, если он не совсем чудовищный дурачок скажет, что писал со слов тов. Смаги, который специалист, а специалисту полагается уважение, почет и доверие!

        +1
    • 15 Октября 2014, 18:03 #

      Согласно экспертизе системного блока  в системном блоке было обнаружено свыше 700 (Семисот!!!) файлов с датой изменения после того как системный блок был изъят:)

      +1
    • 15 Октября 2014, 18:03 #

      Согласно экспертизе системного блока в системном блоке было обнаружено свыше 700 (Семисот!!!) файлов с датой изменения после того как системный блок был изъят:)

      0
      • 16 Октября 2014, 06:35 #

        Уважаемый Роман Олегович, ну опять недолет! В чем изменения то? Они в файлах касающихся сути дела? Эти файлы имеют отношение к доказательственной базе? Как человек, не чуждый софту и железу могу сказать, что иногда подобные изменения (именно в таком большом количестве файлов), говорят о том, что ПК включали, а они (файлы) автоматически меняли свои метаданные. Или Гамаюнов настолько чудовищен, что не поленился изменить аж 700 файлов! Да он просто маньяк! Выложите его фото! Я хочу видеть его! Он похож на Фредди? На Пинхэда? На Ли Ван Клифа?

        +2
        • 16 Октября 2014, 12:12 #

          Вообще-то там изменены не системные файлы, а файлы word, файлы фотографии и прочие файлы не относящиеся к системным что сами понимаете автоматически не возможно.

          0
          • 16 Октября 2014, 17:54 #

            Уважаемый Роман Олегович, Вы не ответили на вопрос, относятся ли эти файлы к доказательственной базе по конкретному преступлению, т.е. подвергалась ли исходная информация, имеющая отношение к делу каким-либо изменениям. Что по этому поводу сказал тов. Смага?

            0
            • 16 Октября 2014, 19:14 #

              По этому поводу ясно и понятно сказал товарищ эксперт, который проводил экспертизу:) Информация подвергалась изменению, так как была стёрта информация о загрузке операционной системы:)  А товарищ Смага никак не эксперт:)

              0
              • 17 Октября 2014, 10:55 #

                Уважаемый Роман Олегович, я Вам ро Фому, а Вы мне про Ерёму… эти файлы (измененные) имели отношение к преступлению? Ну как еще задать этот вопрос?

                0
                • 17 Октября 2014, 12:17 #

                  Да, имели.

                  0
                  • 17 Октября 2014, 12:59 #

                    Краткость, конечно, сестра таланта. Можно подробнее? Ведь в этом, вероятно заключается чудовищность пресловутого Гамаюнова? Хочется узнать, что конкретно было изменено и зашли ли измененные данные в постановление о привлечении. Также интересно как изменялись фото. Шопились? Менялись метаданные дат их производства? Раскройте пожалуйста смысл для следствия менять более 700 файлов. Получается недосказанность, которая не дает понять о чем вы пишите. Кроме того, хочется услышать удалось ли восстановить исходники (что более чем возможно)

                    0
                    • 17 Октября 2014, 13:15 #

                      Проверкой занимается следственный комитет. Но уже установлено, что дата в осмотре не соответствует действительности. Изменено 700 файлов. Это и файлы системы, которые могут меняться автоматически, но также установлено что менялись файлы Word, txt, и файлы фотографий. Экспертиза компьютера проводилась после того как обвинение предъявлялось. Вот такие пироги:)

                      0
                      • 17 Октября 2014, 14:07 #

                        Уважаемый Роман Олегович, Вы так и неответили мне на вопрос:«Стали ли измененные данные дказательствами», имеют ли они отношение к предмету доказывания? Очень сложно спрашивать про одно, а получать просто констатацию одних и тех же фактов. 

                        0
                        • 17 Октября 2014, 15:47 #

                          Да, стали, да они указаны в обвинительном заключении, а иначе зачем бы я стал это публиковать? Факты изменения файлов стали известны только после того как дело вернулось по 237-й УПК и была проведена экспертиза системного блока.

                          0
                          • 17 Октября 2014, 17:50 #

                            Уважаемый Роман Олегович, Вы же статью для людей пишете. Если Вам все понятно, так как Вы «в теме», то причем здесь лица которые " не в теме". Если Вы пишите для себя, то это самоудовлетворение и не более. Никакой конкретики. Завязываю с этой никчемной перепиской.

                            0
  • 15 Октября 2014, 14:03 #

    Уважаемый Роман Олегович, вы так и планируете в час по чайной ложке и всё в раздел Судебной практики? А правила вы читали?

    +4

Да 2 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Перлы Следователя Гамаюнова М.В. (часть вторая)» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации