Добрый день уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами продолжением одного гражданского дела, которое ранее было размещено на данном интернет ресурсе!
 
Многие из коллег при обсуждении  первой публикации были убеждены в том, что судом первой инстанции принято незаконное решение, так как увольнение истца по их мнению являлось обоснованным и абсолютно законным. Такой же позиции стали придерживаться ответчики и заместитель прокурора Ленинского района г.Владивостока, последний считал, что решение суда первой инстанции необходимо отменить, а в удовлетворении исковых требований полностью отказать.

Если вы внимательно посмотрите на даты решения первой инстанции и определения апелляционной инстанции, то промежуток между их принятием составил почти год.

Мы были готовы к очень сложной апелляции, но духом не падали, так как были уверенны в своей правоте и глубоко в душе надеялись на то, что разум возьмет верх над эмоциями у судебной коллегии. Однако наши ожидания не оправдались, с первого же дня суд апелляционной инстанции, а именно председательствующий дал нам понять, что ни каких шансов на положительный исход этого дела у нас нет.

Зачитав материалы дела, выслушав прокурора, не дав нам слова объявили, что суд первой инстанции принял явно не законное решение, коллегия его отменяет и переходит к рассмотрению по правилам суда первой инстанции.

Моя попытка взять слово, была обрублена на корню словами председательствующего — «Вы же с ним (доверителем) водку не пили, что Вы нам можете пояснить?!» После этих слов мы перешли к подготовке дела, которая проходила таким образом, что складывалось впечатление такое, как будто  от моего доверителя пытаются получить именно ту информацию, которая была бы «выгодна» суду для принятия нового решения, но уже как вы понимаете не в нашу пользу.

Сначала допрос с пристрастием провела председательствующая судебной коллегии, после подключился прокурор краевой прокуратуры. Прокурор задавал такие вопросы, которые больше были похожи  на утверждения, собственно и ответа на эти вопросы прокурор не ждал, на мои возражения председательствующая попросила меня не вмешиваться дословно сказав буквально следующие — «Представитель не мешайте прокурору задавать вопросы, он у нас осуществляет правосудие.»

В общем такой цирк продолжался с декабря 2015 года по февраль 2016 года, к каждому судебному заседанию мы готовились таким образом, чтобы в том случае если мне как представителю не дадут возможности работать, доверитель сам смог ответить на нужные вопросы правильно, не навредив при этом нашему общему делу!

В итоге нам не удалось убедить суд в своей правоте, но при этом мы не оставили суду ни малейшего шанса на принятие отрицательного решения.Прокурор же в последний день был вынужден отказаться от поддерживания своего представления.

Невозможно описать словами лица судебной коллегии в момент оглашения резолютивной части апелляционного  определения.  Ведь немного ни мало им пришлось не только восстановить моего доверителя в прежней должности, но при этом так же увеличить компенсацию за время вынужденного прогула почти в 2 раза от того, что присудил суд первой инстанции.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.апеляционное определ​ение2.4 MB
2.справка мирового суд​ьи258.5 KB

Да 15 15

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: arkhangeldima, Leto-x2011, Ермоленко Андрей, InessaValeri, Коробов Евгений, Рисевец Алёна, Шарапов Олег, Минина Ольга, cygankov, ALEXLAWYER, user20222
  • 25 Февраля 2016, 15:39 #

    Уважаемый Павел Михайлович, поздравляю. не за то, за что надо было бы уволить увольняли, а так: вроде виноват, а при этом прав:)

    +3
    • 25 Февраля 2016, 15:40 #

      Уважаемый Вадим Вячеславович, спасибо! Рад, что Вы поняли! (handshake)

      +3
  • 25 Февраля 2016, 17:24 #

    Уважаемый Павел Михайлович, титаническая работа(Y). Главное, чтобы Ваш Доверитель сделал правильные выводы. 

    +4
    • 26 Февраля 2016, 00:53 #

      Уважаемый Андрей Владимирович, согласен с Вами, работа действительно проделана титаническая! Доверитель же пусть сам делает выводы!

      +3
  • 25 Февраля 2016, 17:59 #

    Уважаемый Павел Михайлович, у вас очень плодотворно год начался! Чтобы в таком же темпе и продолжалось!:) Поздравляю! И ещё раз Молодец!:)

    +4
    • 26 Февраля 2016, 00:54 #

      Уважаемая Инесса Валерьевна, спасибо, будем стараться! (handshake)

      +2
  • 25 Февраля 2016, 20:21 #

    Уважаемый Павел Михайлович, шикарное дело, должен Вам заметить. Вы аки на ступеньку выше стали за этот год. Недаром в Вас верил адвокат Владимир Михайлович Цыганков, с его замечательной практикой и советом, ну и я вслед за ним.
    Я бы от радости такой ещё раз напился!(D)(dance) подрался (bandit)(muscle) обратился бы в суд и получил бы денег немерено! (cash):P(Y)(handshake)

    +3
    • 26 Февраля 2016, 00:56 #

      Уважаемый Евгений Алексеевич, спасибо за то что верили в меня! Но боюсь, что второй раз я такого прессинга со стороны суда не выдержу! Мозг лопнет!(handshake)

      +1
      • 26 Февраля 2016, 07:27 #

        Уважаемый Павел Михайлович, выдержите. Еще как выдержите, а потом еще и спасибо скажете — это хорошая школа.
        Лично я люблю прессинг — в это время мозг работает на пределе(giggle)
        Поздравляю!!!

        +1
      • 26 Февраля 2016, 08:39 #

        Уважаемый Павел Михайлович, 3 (Три) часа в апелляционной инстанции, вызванные судебные приставы, обещание скрутить, посадить и расстрелять, а у Вас было такое? А Вы про какой-то там мозг. Его почти каждый раз выносят. Привыкайте. А в этом деле молодцы, не сдались, не прогнулись! И пусть весь мир позавидует и порадуется такому успеху. Я его кстати отправил гулять в Фейсбук. И есть за что!(bow)

        +1
        • 26 Февраля 2016, 08:43 #

          Уважаемый Евгений Алексеевич, описанного вами у меня конечно не было, надеюсь и не будет, но зарекаться не буду! Спасибо Вам еще раз!

          +1
      • 26 Февраля 2016, 10:03 #
        +1
  • 26 Февраля 2016, 05:52 #

    Уважаемый Павел Михайлович, поздравляю с сокрушительной победой!(party)
    Думаю, это дело многому научит всех его участников. Ваш доверитель не будет больше распивать спиртные напитки в рабочее время, начальник в/ч научится правильно увольнять работников… Ну а Вы от всей этой истории получили бесценный опыт, что тоже очень хорошо.

    +1
  • 26 Февраля 2016, 08:58 #

    Уважаемый Павел Михайлович, от всей души поздравляю! (handshake)
    К сожалению, пока нет времени ознакомиться с процессуальными документами и дать им оценку.

    +2
    • 26 Февраля 2016, 09:00 #

      Уважаемый Владимир Михайлович, спасибо! Буду ждать Ваших комментариев по процессуальным моментам! (handshake)

      +1
  • 26 Февраля 2016, 09:51 #

    Уважаемый Павел Михайлович, так тут спор недавно был,  о взыскании расходов на доверенность :) значит взыскивают!:D

    +1
    • 26 Февраля 2016, 09:54 #

      Уважаемая Инесса Валерьевна, ну мне еще ни разу не отказывали!

      +1
  • 26 Февраля 2016, 12:33 #

    Уважаемый Павел Михайлович, ознакомился с апелляционным определением.
    С уважительностью причин отсутствия на рабочем месте все понятно, мы именно это и обсуждали.
    По мотивировкам расчета размера заработной платы — слабо, очень слабо. Но тоже правильно: суд «научил» нижестоящий суд.
    Что касается утраты материалов административного производства — это ни в какие ворота не лезет.(headbang)
    Но ещё раз поздравляю — отличный итоговый результат! (handshake)

    +1
    • 26 Февраля 2016, 12:36 #

      Уважаемый Владимир Михайлович, расчеты заработной платы  правильные (работодатель не исполнил решение суда первой инстанции и не восстановил истца на рабочем месте), о чем прислал письмо! 

      +1
      • 26 Февраля 2016, 12:40 #

        Уважаемый Павел Михайлович, но я говорю об отсутствии  мотивировки отмены решения первой инстанции.

        +1
        • 26 Февраля 2016, 12:42 #

          Уважаемый Владимир Михайлович, все просто, ответчик не был уведомлен о дате и месте судебного разбирательства!

          +1
      • 26 Февраля 2016, 12:42 #

        Уважаемый Павел Михайлович, вот так вот на несполнение решения прислал письмо? Ну и ну. Я был прав на счет этого ведомства.8-|

        +1
        • 26 Февраля 2016, 12:43 #

          Уважаемый Владимир Михайлович, они были уверенны, что моего клиента не восстановят, по этой причине даже не чесались! 

          +1
          • 26 Февраля 2016, 12:44 #

            Уважаемый Павел Михайлович, раз не чесались, теперь будут раскошеливаться.:D

            +1
  • 26 Февраля 2016, 18:15 #

    Уважаемый Павел Михайлович, вы молодец!(handshake)

    +1
  • 28 Февраля 2016, 21:48 #

    Уважаемый Павел Михайлович, поздравляю с Победой! Большое достижение, но уверен, что доверитель на «седьмом небе» от счастья. Вы уж извините, но не понимаю почему " мораль ” — 1000?

    +1
    • 29 Февраля 2016, 00:21 #

      Уважаемый Сергей Владимирович, спасибо! А из всего вышеописанного Вам не понятно почему суд уменьшил все что мог уменьшить?

      +1
      • 29 Февраля 2016, 20:36 #

        Уважаемый Павел Михайлович, это все понятно, да мораль в данном положении не такую роль играет, как основная задача, которая выполнена. Данную ситуацию перенести бы в сюжет кино, да со всеми тонкостями!

        +1
        • 01 Марта 2016, 01:09 #

          Уважаемый Сергей Владимирович, я не буду с Вами спорить!

          +1

Да 15 15

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Восстановление на работу часть 2-я (апелляция)» 3 звезд из 5 на основе 15 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации