И снова командировка в Томск. Знакомый суд. Милая кулуарная беседа с представителями истца и третьего лица. Новый федеральный судья, руководствуясь указаниями суда надзорной инстанции и законом о разумном сроке судопроизводства (третье рассмотрение), буквально на следующий день назначает судебное заседание.
И правильно: что время тянуть? Уже на 2 раза все перемелено, изучено: каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается и с предоставлением допустимых и относимых доказательств. Однако, представитель истца, мотивируя свою позицию о трудности предоставления доказательств (своих же бухгалтерских документов), попросту не явился в процесс. Решение вынесено в этот же день — в иске отказать в полном объеме.
Данное решение в кассационной инстанции устояло.
Кассационное определение будет опубликовано по мере поступления.
Кстати, ООО Пенсионер подало заявление о взыскании судебных расходов с истца — заседание назначено на 06.09.2010 г. (решение также опубликуем).
| 1. | Решение при новом, третьем рассмотрении - в иске отказано | 164.4 KB | 6 | |||
| 2. | Кассационная жалоба истца с попыткой приобщить дополнительные доказательства | 5 | ||||
| 3. | Возражения ответчика на жалобу, которые не дошли до суда, поскольку срок для подачи - 2 дня?! | 5 | ||||
| 4. | Сопроводительное письмо. Обратите внимание на даты!? | 5 |


Посмотрим, будет ли окончательным третий раунд. Может начать ставить ставки господа :))