Дело просто приурочено к рекламной публикации о том, как я работаю по представительству интересов иногородних клиентов в Федеральном арбитражном суде Западно-Сибирского округа. Как пример.

*Зато честно признался что пиарю свои услуги. Считаю что здесь есть для кого:-))

Клиенты из Алтая, Кемеровской, Новосибирской и иных регионов входящих в юрисдикцию ФАС отсудившись в своих региональных арбитражных судах, направляют документы по делу и доверенность. Остальное, а именно ознакомление с делом в ФАС, составление отзыва (иногда кассационной жалобы) , направление отзыва делаю я.  Если  считаю необходимым, по результатам ознакомления с делом, дополняю кассационную жалобу клиента.
Постоянные клиенты в последнее время доверяют и составление жалоб тоже.
Поэтому в последнее время по чужим делам в ФАС я хожу чаще чем по своим.  Вот такая реклама, имейте ввиду :-)

Что касаемо дела, то основным моментом кассационной жалобы оппонента было процесуальное нарушение суда первой инстанции, якобы отказавшей ему в проведении строительной экспертизы. Решил заявитель все поставить с ног на голову.

Наоборот — это суд чуть ли не уговаривал его ходатайствовать о ее назначении, на что он заявил, что доказательств у него более чем достаточно и в экспертизе нет необходимости.

Пришлось акцентировать внимание на материалах дела и протоколах, с которыми ознакомился заранее. Остальные основания жалобы были несущественны, но в процессе  заседания понял, что с делом ознакомился не зря.  Были вопросы…

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Решение суда первой ​инстанции
2.касационная жалоба
3.Отзыв на кассационну​ю жалобу
4.постановление кассац​ии

Автор публикации

Адвокат Блинов Анатолий Сергеевич
Тюмень, Россия
Адвокат по уголовным делам в Тюмени. Представительство интересов налогоплательщика в налоговых и правоохранительных органах. Ведение дел в арбитражных судах любых регионов.

Да 11 11

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: mark, Lika, Морохин Иван, lexdemon, Madlen, Блинов Анатолий, svetlana, Elizaveta, gorskayann, Pravdorub, cygankov, daevseev, +еще 3
  • 04 Ноября 2010, 06:54 #

    Хорошая реклама. Если есть возможность передать ведение дела в ФАС ЗСО адвокату-профессионалу в г. Тюмень, то почему бы ей не воспользоваться.

    +1
    • 04 Ноября 2010, 07:09 #

      Правильно говорите, зачем ехать самому в такую даль.

      +2
  • 04 Ноября 2010, 08:56 #

    Мне кажется, в некоторых вопросах не грех и прорекламироваться: такое полезное и нужное дело делаете!

    +1
  • 04 Ноября 2010, 11:26 #

    Знать дело лучше своего оппонента, и суметь акцентировать внимание судей на нужных обстоятельствах, дано не каждому.  И самореклама здесь ни при чем — обычное информирование. Тем более, что мне и самому не раз доводилось передавать дела своих клиентов таким образом, и сотрудничеством доволен, т.к. экономлю массу времени.

    +1
  • 04 Ноября 2010, 12:11 #

    Адвокатская кооперация в действии ))

    +1
  • 04 Ноября 2010, 13:35 #

    Очень даже правильная «кооперация» — всем на пользу!

    +1
  • 04 Ноября 2010, 15:56 #

    Ну что сказать  — отзыв отличный, как и множество  других, составленных  Вами, Анатолий Сергеевич процессуальных документов по иным делам.По данному делу мне любопытно — на что расчитывал истец?   не имея КС-2, КС-3, не представив в суд доказательства о том, что работы выполнены, а отвечик отказывается подписывать  КС-2. Не заявляя строительную экспертизу, чем истец доказывал выполнение работ? Ваше мнение на этот счет, Анатолий Сергеевич?

    +2
    • 04 Ноября 2010, 21:30 #

      А там в деле масса всяческих актов приемки недоделок, переделок, доделок была. А еще и акт ввода объекта в эксплуатацию, подписанный с участием истца как подрядчика. Непонятно зачем его туда внесли, с учетом того, что в деле полно доказательств того, что объект доделывал уже не он а иные нанятые отвечиком фирмы. На эти акты и расчитывал. Кассация кстати спросила что мы об этом думаем? Если бы ему вообще не платили, было бы трудно что говорить, но он получал оплату  а определить должны ли ему или должен от истцу, в связи с тем, что работу доделывали другие по этим актам без экспертизы на самом деле невозможно. Они более чем странные. По мне так вообще набор цифр в столбцах, с пояснениями о том  кто какие материалы испортил)))

      +1
      • 05 Ноября 2010, 08:50 #

        набор цифр в столбцах, с пояснениями о том  кто какие материалы испортил))) — Супер!!!

        +1
  • 05 Ноября 2010, 07:46 #

    Я в ближайшее время тоже намерена попросить помощи у Анатолия Сергеевича.

    +1
  • 05 Ноября 2010, 15:04 #

    Анатолий Сергеевич!!! Толк от рекламы есть!!! Нужно продолжить Пиар компанию!

    -1
  • 05 Ноября 2010, 15:39 #

    Между прочим, для всех нас, то бишь содержащих свои семьи за счет оплаты юридических услуг, реклама очень немаловажное дело. А по настоящему уделяют ей необходимое внимание только юридические фирмы и консалтинговые компании. Адвокаты и частнопрактикующие юристы как я заметил ограничиваются максимуим объявлениями в газете. Кто то скажет что стоящий юрист не нуждается в рекламе и наверное будет прав.  Какие есть мнения по этому вопросу? Мне кажется этот вопрос важным, поскольку мы ведь здесь и для окаазания помощи начинающим тоже собрались? Правильно построенная реклама юридических услуг  редкая вещь. Может нам обсудить кто и как рекламирует свои услуги?

    +1
    • 05 Ноября 2010, 15:57 #

      При нынешних подходах Закона и КПЭА, реклама как таковая, ограничивается обычным информированием. Однако, общие направления реформ рынка юридических услуг, озвученные г-ном Коноваловым, и даже само признание существования этого рынка, свидетельствуют о грядущем внесении изменений во многие НПА, касающиеся регулирования этой сферы деятельности.

      +1
    • 05 Ноября 2010, 16:47 #

      Ну у нас тут сплошные «отзывы других лиц о работе адвоката» )) понедельник начну с написания в Совет)))

      +1
      • 05 Ноября 2010, 17:08 #

        Что-то не увидел здесь рекламы вообще. Если этот сайт считать рекламой, то на телевидении кроме рекламы вообще ничего нет ))

        +1
      • 06 Ноября 2010, 11:39 #

        Ничего плохого в отзывах нет, как и в кооперации. Какой смысл ездить за тридевять земель, если можно отправить все по почте знакомому адвокату, в котором есть уверенность.

        +1
      • 06 Ноября 2010, 11:50 #

        Это абсолютно НЕ реклама, а творческий подход к экономии процессуального времени и издержек клиента. Поддерживаю и одобряю предложение Анатолия Сергеевича. Некоторая специализация в юриспруденции имеет место на существование!P.S. Анекдот в тему.Приходит как-то больной (Б.) к врачу-терапевту (Т.): Б. — Доктор, я мочусь в постель… Т., понимая, что Б. нужно направить по специальности к врачу-невропатологу, все же назначает лечение в виде успокоительных таблеток с мыслью: «через недельку успеха не будет, направлю к невропатологу».Проходит неделя, месяц, полгода, Б. не приходит на повторный прием.Случайно на улице Т. встречает Б.: — Почему на прием не приходите???? Б. — А вы знаете, доктор, мне уже все равно!

        +1
      • 06 Ноября 2010, 11:56 #

        Жаль, что реальная возможность к кооперации с Анатолием Сергеевичем, как с высококвалифицированным специалистом, есть только у коллег, ведущих арбитражные споры до Тюменской инстанции…  Я бы с ним скооперировался и по уголовной тематике, да кассация у нас своя…

        +1

        Да 11 11

        Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

        Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

        Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

        Рейтинг публикации: «Судебное дело для регионов входящих в юрисдикцию ФАС Западно-Сибирского округа» 2 звезд из 5 на основе 11 оценок.
        Адвокат Фищук Александр Алексеевич
        Краснодар, Россия
        +7 (926) 004-7837
        Персональная консультация
        Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
        https://fishchuk.pravorub.ru/
        Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
        Пятигорск, Россия
        +7 (960) 228-1228
        Персональная консультация
        Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
        https://lizorkin.pravorub.ru/
        Адвокат Морохин Иван Николаевич
        Кемерово, Россия
        +7 (923) 538-8302
        Персональная консультация
        Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
        Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
        https://morokhin.pravorub.ru/

        Похожие публикации

        Продвигаемые публикации