О банкротстве физических лиц только мной лично написано несколько десятков публикаций — казалось бы, что может быть еще нового.

Что-то там списали, долги обнулили, Праворуб и «бур бур бур».

Тем не менее, при всей простоте, понятности, доступности процедур банкротства физических лиц, как для непрофессиональных участников (должников, кредиторов) так и для профессионалов (юристов, адвокатов, арбитражных управляющих), интернет буквально переполнен различными душераздирающими историями тех, кто обратился к юристам по банкротству, а они «забыли» предупредить арбитражного управляющего.

Много историй по даже не начатым процедурам, банальном свинстве управляющих, непрофессионализме юристов, пропавших адвокатов и т.п.

Люди, которые обращаются за юридической помощью, не понимают разницы между терминами «юрист, адвокат, арбитражный управляющий». Все для них юристы, и они правы.

Некоторые недобросовестные специалисты, получив полную оплату за процедуру банкротства физического лица, закидывают заявление в Арбитражный суд, указывая в нем наименование саморегулируемой организации арбитражных управляющих, реквизиты которого просто взяты из открытых источников.

Суд делает запрос в СРО АУ. Там, иногда, находится арбитражный управляющий, который хочет «потрясти должника» на предмет выбивания его и близких в конкурсную массу и дает согласие быть утвержденным в процедуру банкротства.

Далее, после попыток оспаривания неоспариваемого, финансовый управляющий отказывается от процедуры банкротства физического лица, а должник остается в подвешенном состоянии. И юристу ничего не «предъявишь» — формально, вся работа выполнена.

Это — будни замаркетингового юридического болота рынка. В противовес которому создан «Праворуб» с подпиской «PRO».

В описываемом кейсе должник обратился в адвокатское бюро «Ташланов, Иванов и партнеры». С адвокатами бюро Антоном Ташлановым и Николаем Ивановым  мы знакомы по конференции «Праворуба», давно и плодотворно сотрудничаем.

 Сумма задолженности на момент обращения порядка 3,5 миллионов рублей.

Из имущества -  единственное жилье (дом), расположенный на земельном участке.

Доходов никаких, несовершеннолетний ребенок.

Место регистрации должника — город Курганск. 

Заявление о признании гражданина несостоятельным (банкротом) было подготовлено и направлено в Арбитражный суд Курганской области.

В отношении должника была введена процедура реализации имущества гражданина.

Проведены необходимые мероприятия, сделаны запросы, получены ответы, представлен отчет.

Результат процедуры:

Освободить должника от исполнения обязательств по требованиям кредиторов и иных требований кредиторов, не заявленных в рамках дела о банкротстве.

Резюме всей этой истории:

На электронную почту приходят предложения зарегистрироваться на той или иной площадке юристов и адвокатов, чтобы «не платить взносы за ее (площадку)  использование». Складывается впечатление, что речь идет о сумме в 1500-2000 евро, а не о 500 рублях в месяц.

В интернете тысячи предложений по «банкротству с сохранением имущества», «банкротству за ноль рублей ноль копеек» и т.д. и т.п. Десятки бесплатных каталогов юридических фирм, сотни гарантий «100% выигрыша». 

Конкуренция успешной бесплатности для «умных и хитрых» против возмездного профессионализма для «наивных».

Какой из двух подходов выбрать — каждый решает сам.

Ведь самое дорогое в нашей жизни — это бесплатное.

Когда кто-то за что-то не платит, значит товаром становится он сам.

Соавторы: Фищук Ольга Сергеевна, Ташланов Антон Олегович, Иванов Николай Федорович

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Заявление должника о​ признании гражданин​а несостоятельным (б​анкротом) обезличенн​ое174.7 KB
2.Определение о заверш​ении процедуры реали​зации имущества граж​данина и освобождени​я его от дальнейшего​ исполнения обязател​ьств327.8 KB

Автор публикации

Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям

Да 33 33

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Коробов Евгений, Пиляев Алексей, Фищук Александр
  • 25 Июля 2021, 10:55 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, вся кажущаяся такой простой и предсказуемой процедура банкротства, в исполнении вашей команды, на самом деле показывает именно уровень профессионализма, позволяющего добиваться прогнозируемых результатов в кратчайшие сроки, и самое главное — без «неожиданных неожиданностей» ;)

    +11
  • 25 Июля 2021, 12:07 #

    Уважаемый Александр Алексеевич,  отличная работа(handshake). В таких делах, одним из важнейших факторов является наличие проверенного, добросовестного финансового управляющего, от которого очень много зависит.:) К сожалению, действительно многие граждане этого не осознают, и платят деньги юристу(адвокату), за заявление, которое бывает не полным, или оставленным без движения. И про кандидатуру управляющего вы верно указали. Когда ко мне обращаются по этому вопросу, я просто людей перенаправляю на поиски фин.управляющего. Статью в избранное. Данные финансового управляющего отраженные в представленном вами определении- на заметку(handshake)

    +7
  • 26 Июля 2021, 23:19 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, поздравляю Вас и коллег с победой!

    И да, согласен, ничто не обходится так дорого, как бесплатное предложение о работе и гарантия 100% результата!

    Ну и конечно же «Час суда» с Астаховым и интернет — самые лучшие учителя и советчики того, как быстро и дёшево остаться без трусов в прямом смысле этого слова.

    Решили брать кредит, не забудьте купить себе красивые трусы — возможно в них Вы и останетесь.:D

    +7
    • 27 Июля 2021, 05:29 #

      Уважаемый Евгений Алексеевич, благодарю! и несут ведь люди за это «бесплатное» потом по 400-500 тысяч рублей (находят где-то при всех жалобах и невозможности оплатить 5-10 т.р. за консультацию)

      +4

Да 33 33

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Банкротство физического лица в Кургане с юридической помощью праворубцев. Списано 3,5 млн рублей долгов за 8 месяцев и 16 дней» 5 звезд из 5 на основе 33 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации