Жил-был в Питере Студент. Он был веселый, потому что в Питере веселящие вещества куда доступнее и дешевле, чем в той же Москве.
А в Москве у него были друзья, которые тоже хотели повеселиться. И, приглашая его на день рождения в столицу, они попросили его прихватить с собой этих веществ в виде таблеток в количестве 30 штук.
Для него это была непростая задача. Он бегал в мыле по всему Питеру, пытаясь найти эти таблетки. Звонил знакомым. Где-то нашел вариант с 50 таблетками, но это было много – нужно было 30.
Более 20 участников...
День рождения у нее сегодня, если кто не в курсе. Пожелаем ей всего самого лучшего, что галантный дж...
Более 20 участников...
В последнее время  в профессиональной юридической среде существенно возрос интерес к так называемым «врачебным делам».
Об этом, в частности, свидетельствует и появление все новых публикаций на Праворубе.
Морохин Иван, Туманов Эдуард, cygankov, Коробов Евгений, Рисевец Алёна, Ширшов Игорь, dedush, Николаев Андрей, Немцев Дмитрий, sander5836, Малкова Александра, user57631, Семячков Анатолий
Сегодня на «Право.ру» прочитал новость под заголовком « Шесть НПФ (негосударственных пенсионных фондов) экс-банкира Мотылева взыскали со столичной фирмы 5,3 млрд руб.» 
Упор был сделан на сумму иска и на положительный результат арбитражного дела в пользу НПФ.
Проснулось юридическое любопытство, что это за столичная фирма, которой столь неосмотрительно «одолжили» более пяти миллиардов рублей пенсионных накоплений.
Морохин Иван, Семячков Анатолий, Фищук Александр, Коробов Евгений, Vitaliy Haupt, Климушкин Владислав, nikandr1953
Уважаемые профессионалы и просто неравнодушные, несмотря на многочисленные публикации и обсуждения темы фиксации административных правонарушений в области дорожного движения при помощи работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, полагаю, что эта тема себя не исчерпала и по-прежнему актуальна, исходя из чего и я решил внести свою лепту в «борьбу» с показаниями таких специальных средств, а правильней будет выразиться – в борьбу с некорректным, если не сказать еще круче, применением сотрудниками ЦАФАП (ГИБДД) результатов фиксации.
colonel96, user33772, maal305-qu, cygankov, Климушкин Владислав, dedush
Однажды ко мне обратился мужчина, который заключил договор долевого участия с одним из застройщиков нашего города, оплатил цену договора в установленном порядке, но получил помещение на 4 кв. м меньше, чем указано в договоре. В ответ на его возмущение представитель компании указала ему на пункт в договоре, согласно которому «В случае увеличения или уменьшения площади помещения при обмере органами технической инвентаризации, стоимость, указанная в п.3.1. договора, остается неизменной». Чувствуя свою правоту, мой будущий доверитель принялся за изучение различных форумов, судебной практики, а потом обратился ко мне.
georgyiyuzhnyi, alextaratuta, Рисевец Алёна, Ротов Владимир
Как известно, качество схем ДТП, составляемых нашими доблестными следователями, неуклонно падает. Может быть это вызвано реформами в среднем образовании, в результате которых из школ исчез курс черчения, может быть общим снижением IQ выпускников полицейских академий, но это – факт. Однако научно-технический прогресс в области цифровой фотографии вполне успешно компенсирует схеморисовательное убожество при умном его использовании.
Морохин Иван, Никонов Владимир, Коробов Евгений, office74, Рисевец Алёна, Николаев Андрей, dedush, Савин Сергей, leychik1974, user6194, user86095
В Кодексе РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ), который регламентирует (также как и некоторые другие нормативно-правовые акты) порядок действий сотрудника ГИБДД указано, что не допускается использование доказательств полученных с нарушением закона. Об этом прямо сказано в части 3 статьи 26.2 КоАП РФ.
В соответствии с требованиями закона (например, Кодекса РФ об административных правонарушениях) в определенных случаях сотрудник ГИБДД обязан привлечь к участию в процессуальных действий понятых. Как известно нарушение закона при составлении протоколов приводит к признанию их недопустимыми доказательствами по делу. Запрет на нарушение законодательства действует на всех, а не только на водителей.
Plohich, colorado66
В законодательстве указано, что при составлении протоколов сотрудник ГИБДД должен быть объективным и беспристрастным. Однако в реальной жизни автолюбитель может столкнуться с обвинительным уклоном сотрудника ГИБДД.
Адвокат Гречанюк Василий Герольдович
Владивосток, Россия
+7 (914) 342-9220
Персональная консультация
компетенции: трейдинг, инвестиции, страхование, налоги, юридические лица, долги, ответственность, комбинации.
Консультации, дела.
Действую с интересом, спокойно и тщательно, очно и дистанционно.
https://urmanwin.pravorub.ru/
Адвокат Гулый Михаил Михайлович
Ставрополь, Россия
+7 (962) 452-8980
Персональная консультация
Я Даю Гарантию!, что приложу все свои силы, знания и умения, чтобы добиться наилучшего возможного варианта разрешения возникшей у Вас правовой проблемы.
https://michailgulyy.pravorub.ru/
Адвокат Назарова Наталья Викторовна
Москва, Россия
+7 (925) 518-1627
Персональная консультация
Адвокат по уголовным делам. также защита по ст. 131-135 УК РФ. Все 228 ст.
Выезд в регионы. Дистанционная работа. Консультации.
https://nikan770.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/