На  Западе  одно государство  за  другим  на  уровне  высших  органов  власти обсуждают  вопросы  беззаконий  в России  и  принимают  меры  к  тому,  чтобы  воздействовать на  российских  чиновников-беспредельщиков  путем  закрытия  им  вьезда  в  страну  и  т.п. Составлен  список  из  довольно  таки  большого  числа  чиновников (http://top.rbc.ru/politics/27/07/2011/607521.shtml).

Российские  высшие органы  власти  грозятся  принять  адекватные  меры,  которые  однако  до  сих  пор  так и не  приняты.  Видимо,  нет  к  кому  придраться,  а  поэтому  некого  включать  в  адекватный  список.
Тем не  менее,  расследовать  преступления  российских  чиновников  из  «списка  Магнитского»  СК  РФ  упрямо не  желает,  хотя  оснований  для  возбуждения  уголовного дела  более  чем  достаточно  по  УПК  РФ

http://www.youtube.com/watch?v=mL9b5LP4Ubc&feature=autoplay&list=UL4Vop5sCT4I4&playnext=9


Главный  следователь  страны Бастрыкин  А.И.  в  большей  степени заинтересован  административными  делами  типа дела  «Пуси  Райой»  и  «беспорядками  на  Болотной».  Разумеется,  для  значимости  их сделали  уголовными.

После  переизбрания  на  пост  Президента  России  Путина  В.В. можно  с  уверенностью  сказать,  что люди  из  «списка  Магнитского»  будут  здравствовать в  должностях и развивать  свое  благополучие. 
 
Вот,  с  удивлением  обнаружил,  что  судья  Подопригоров  Сергей Геннадьевич  из  «списка  Магнитского»  только  повышение  получил  -  из  судей  Тверского районного  суда  гор.Москвы  перебрался  в  Мосгорсуд.  А  ведь на его совести не  только  Магнитский  Сергей,  но  и  явно  незаконный  приговор  в  отношении  Кузнецова  Владимира  -  руководителя  Рабочей группы  по борьбе  с  коррупцией  в  высших  сферах  власти,  который  посмел  направить доклад  о  коррупции  бывшему  Президенту  России  Медведеву  Д.А.
 
Путин  В.В. трепетно  относится  к  своим  опричникам,  проявившим  себя на почти ненависти  к  гражданам  России.  Есть  мнение,  что большая  часть  чиновников  из  указанного  списка  (если не  все)  попали  под  госзащиту.  А  это значит,  что  им  выдадут  еще  и  фальшивые  паспорта на  другие  фамилии,  по  которым  они  смогут  безбоязненно  пересекать  границы  стран,  одобривших  «список  Магнитского».  На  эти  паспорта  они  смогут  оформлять  наворованное  (деньги  в  банках,  особняки,  земли...).  И  процесс  оформления  фальшивых  паспортов  засекретят, сделают государственной тайной  России.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/630663/
http://www.slideshare.net/CommitteeRight/20110128
 
Так  что  меры,  связанные  с  принятием  на  Западе  «списка  Магнитского»,  российским  чиновникам  беспокойства не  причинят.  Будут  назначения  и  будут  приняты  меры  государственной защиты коррумпированных  чиновников.
 
Адвокат
М.И.Трепашкин
5  июля  2012 года.

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: neos161ru, Морохин Иван, Trepashkin, Elizaveta, Климушкин Владислав, +еще 5
  • 07 Июля 2012, 09:50 #

    Список Магнитского… В самом начале, когда в сети появилось первое сообщение о новой *демократической инициативе* Вашингтона и Евросоюза — подумал было — очередной антироссийский заказ.
    Однако позднее, после детального изучения ситуации, пришёл к выводу — увы — правда.
    В любом цивилизованном, не говорю демократическом, государстве — просто намёка на нечистоплотность чиновника было бы достаточно для полномасштабной проверки его деятельности компетентными органами. В любом другом, но только — не в России образца 1991-2012 годов.
    Каким мне видится развитие событий? Даже не знаю. В современном мире у запада слишком много проблем, чтобы он зациклился на травле отщепенцев, которые заняли почётные места в списке.
    Что сделал бы лично я? Разумеется, расследовал — и вынес соответствующий акт.
    Чего бы мне хотелось? Только одного. Уж поскольку для Слепой Фемиды список Магнитского — не по мечу — пусть США полностью заморозит счета расхитителей госсобственности и вернёт средства с них государству российскому по миновании оного беды в лице господина Путина и иже с ним.

    0
    • 07 Июля 2012, 10:15 #

      Я так давно все «антироссийские» акции Госдепа или ПАСЕ воспринимаю как пророссийские. Одного только не понимаю — когда Европа, Америка и даже Китай поставят на своих границах стоп-лист всем судьям, прокурорам и чиновникам более-менее высокого ранга из России.

      +1
      • 07 Июля 2012, 10:20 #

        Все меры западом будут приняты тогда, когда Путин получит приставку *экс-чиновник*. Жаль, от России к этому времени ничего кроме вывески не останется.  Уж больно много труб непрерывно откачивают за бугор наши природные богатства, взамен которых народ получает регулярное повышение тарифов.

        +3
        • 07 Июля 2012, 17:31 #

          Это понятно, и можно о сём казусе говорить много и обстоятельно, да вот только надоело по шее получать — типа это сайт правовой, а не политический.(party)

          +1
          • 07 Июля 2012, 17:46 #

            надоело по шее получать — типа это сайт правовой, а не политический
            Так на сайте, как и в любом обществе-сообществе, люди разные. Есть и такое утверждающие. По своему жизненному кредо: голову — в песок...

            Иные же считают, что право, закон — как раз главные инструменты (проводники) политики.

            Кто прав, тебе выбирать.

            Под чужие статьи просто заходить с политикой не стоит: можно нарваться на первых… А под своей — Правила не запрещают.

            0
            • 07 Июля 2012, 18:07 #

              Ну с Михаилом Ивановичем и Александром Владиславовичем я подружился и мы с ними можем болтать о чем угодно, а уж о «Хутин-Пуй!» — и вовсе с удовольствием. Но набегут эти, с жизненным кредом… Лучше ну их, к лешему

              +1
  • 07 Июля 2012, 10:30 #

    Не думаю, что в «фальшивых» паспортах на чужое имя, у фигурантов списка есть необходимость, т.к. бьют обычно «не по паспорту, а по морде».
    Да и большинство чиновников давно обзавелись вторыми паспортами стран, открыто торгующих своим гражданством.

    +2
    • 07 Июля 2012, 10:39 #

      С паспортами — согласен. С купленным гражданством — тоже. Однако, проблема видится несколько шире.
      Вот уже много лет, на наших глазах, при нашем участии идёт уродливый процесс — узаконенное разворовывание стратегических природных ресурсов страны. И убийство тех, кто мешает грабить. Сергей Магнитский — очередная жертва режима Путина.
      И вот с этим, нам юристам, надо что-то делать. У меня было некогда желание заняться *приватизацией-продажей* экономики России через призму Конституции, да один в поле не воин. КПРФ не в состоянии решить ни одного вопроса, а уж один человек — подавно.

      +2
      • 08 Июля 2012, 12:36 #

        Господи! Да найдите Вы им что-нибудь другое, чтобы воровали. Услуги, например, и даже юридические! Вот введут адвокатскую монополию, потом выстроят всех под стандарты, усилят надзор органов юстиции и начнут помалу сколачивать юридические фирмы и загонять адвокатов туда пачками. А кто будет хозяином этих фирм и всего юридического рынка? То-то. В общем, Магницкий — это только начало.

        +1
        • 08 Июля 2012, 16:04 #

          Это — да. 

          0
        • 08 Июля 2012, 16:04 #

           Чиновники в Расее — крайне примитивны на предмет мздоимства. Если память *освежить* Гоголем — а затем сравнить с тем, что имеет место быть — уверяю — отличий не сыщете. Ну, разве что в слоге.Только усугубления. И всё это крайне грустно, господа и дамы.
          ↓ Читать полностью ↓
          Сегодня я нашёл ответ на вопрос — отчего в России, помимо пресловутого человеческого фактора и *летающих гробов* из США, самолёты падают. Мнение — авторитетнейшее и- что самое главное — действительно — независимое. Люди, *сделанные* в СССР искренне радели за Родину и не умели лгать так, как нам лгут с 1991 года...
          А чтобы меня не обвинили в политиканстве на юридическом форуме — обозначу правовой аспект большой проблемы государственного масштаба — ответственность за катастрофическое положение в гражданской авиации, руководствуясь изложенными мною в копипасте обстоятельствами — несёт только Правительство РФ и Президент РФ. Не считая, понятно, форс-мажорных выкрутасов, которые Кремль любит подстелить под собственную недееспособность.

           Россия отбросит крылья

          Дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Алексей Леонов: «Если у нас дела так пойдут и дальше, скоро некому будет летать»
          В стране скоро некому будет летать ни на самолетах, ни на космических кораблях. За последнее десятилетие современными российскими «реформаторами» было уничтожено четыре авиаучилища, практически прекратили свое существование три академии, готовившие лучшие летные, инженерные кадры и специалистов по воздушно-космической обороне — это Военно-воздушная инженерная академия им. Жуковского, Военно-воздушная академия им. Гагарина и Академия воздушно-космической обороны им. Жукова.
          http://www.mk.ru/pol...it-kryilya.html
          У нас ротных-комбатов увольняли-увольняли-увольняли да доувольнялись, что теперь нету замены.
          Спасибо, уважаемый Владимир Владимирович за вашу заботу, за государственные хлопоты, за повышение обороноспособности страны. При любом раскладе — мы вас — клянусь — не забудем.

          +1
  • 07 Июля 2012, 12:18 #

    В моем производстве находится несколько дел, где сотрудники ДЭБ МВД России забирают собственность, используя фальшивые паспорта и представляясь предпринимателями. Прокуроры и судьи смотрят паспорта и говорят: Личности удостоверены! Им показываешь документы ФМС России, где указывается, что такой паспорт не выдавался, выступают свидетели, что эти «предприниматели» — сотрудники ДЭБ МВД России и т.д. Судьи упрямо пишут: Личность проверена по паспорту. Эти потерпевшие — предприниматели. Когда все материалы представили в СК РФ (несколько томов собрали), то там отказали в возбуждении уголовного дела, указав, что материалы по выдаче фальшивых паспортов составляют гос тайну (!?). А люди сидят по фальсификациям этих «предпринимателей». Как добиваться справедливости и законности?

    +4
    • 07 Июля 2012, 14:15 #

      Одно слово — УЖАС!
      Нужно предавать огласке все подобные случаи — люди должны знать провокаторов в лицо.
      т.к. бьют обычно «не по паспорту, а по морде».

      +3
    • 07 Июля 2012, 18:06 #

      судьи смотрят паспорта и говорят: Личности удостоверены! Им показываешь документы ФМС России, где указывается, что такой паспорт не выдавался, выступают свидетели,… Судьи упрямо пишут: Личность проверена по паспорту. 
      Михаил Иванович!
      Любой ЗНАКОМЫЙ судья шепнёт: недостаточно СОВОКУПНОСТИ доказательств фальшивки, но достаточно ОДНОГО: заключения судебной экспертизы. 
      Так же?
      Я понимаю: Вы — о законности, допустимости...
      Но есть и практика. Массового уже произвола. 

      +1
    • 07 Июля 2012, 18:10 #

      Как добиваться справедливости и законности?Погодите, скоро законность будет устанавливаться исходя из такого постулата: «Господь Бог сделал людей разными. Кольт уровнял всех!»

      +4
      • 07 Июля 2012, 18:17 #

        скоро законность будет устанавливаться исходя из...Размечтался!
        Ты бы лучше «список  Магницкого» конкретными имярек пополнил. Начиная территориально с Приамурья. (giggle)

        +1
      • 08 Июля 2012, 16:17 #

        Вот знаете, несмотря на всю вашу одиозность — категорически приветствую что вы про Кольта!!! Категорически. С оговоркой — выдачу заключений на предмет соответствия гражданина огнестрельному оружию в обиход — только импортные специалисты. Императивно!

        0
        • 08 Июля 2012, 16:25 #

          Кольт — это здорово! Иностранные спецы — еще круче! А если еще «гражданский арест» ввести в обиход, будет просто бесподобно!

          0
          • 08 Июля 2012, 16:31 #

            Простите, уточните, пожалуйста гражданский арест — до Кольта, или уже прямо после него?

            +1
            • 08 Июля 2012, 16:35 #

              вместе конечно! Вас затормозил гаишник, за не за что требует взятку, вы даете, а потом вынимаете величайшего демократизатора всех времен и орете ему в ухо: «руки за голову, гражданский арест!»

              0
              • 08 Июля 2012, 16:42 #

                Я на такое несогласный. А вдруг и мне кто-нибудь в голову кольтом пригрозит? Оружие только юристам. Категорически!

                +1
                • 08 Июля 2012, 17:15 #

                  На такое я пойтить не могу! Только военным и тем кто в запасе или отставке!

                  0
    • 08 Июля 2012, 16:27 #

      Видите ли, уважаемый Михаил Иванович!
      То, что вам обозначили в суде под грифом *гостайны* — есть не что иное как *заказ Кремля*. А хранителями *гостайны разворовывания России* и по- совместительству *ангелами -хранителями* Самого Забронзовевшего человека России — являются — понятно, сотрудники спецслужб. Аббревиатура этой конторы слишком известна, чтобы ея называть вслух.
      Поэтому, вполне не исключаю, что масштабы фальсификата и совершённых в России преступлений экономического формата и общеуголовной специализации с экономикой связанной — узнают только наши будущие поколения.
      Потому не ищите чОрную кошку в чОрной комнате особенно если её там нет.

      +1
  • 07 Июля 2012, 14:45 #

    Никаких крупномасштабных акций по «делу Магницкого» Запад проводить не будет, не в их интересах. Удовлетворятся несколькими ритуальными жертвами.

    +2
  • 10 Июля 2012, 22:48 #

    Да запад просто заинтересован в том, что у нас творится. Столько халявы им туда переправляется, от сырья до человеческих ресурсов. За эти 20 лет из РФ было уваровано 100 триллионов долларов, а общий вред умножим еще на 100. Сечас просто уже все ихнее (практически все заводы, корабли и пораходы принадлежат западу)и воровать сами у себя уже нехотят. До тех пор такой бардак будет пока не посадят самых первых ворюг с 90 годов. И этот список Магнитского — это просто еще один кнут, которым будут подстегивать наших властьдержащих, чтоб они воровали побольше — этоже сразу понятно. Если бы они хотели бы чтобы был порядок, то они просто сразу аресовывали бы этих чиновников без разговоров и сажали в тюрьму, а деньги наворованные у нас возвращали бы в нашу страну. На западе и законы есть по борьбе с организованной преступностью и не надо придумывать всякую ерунду. Вон Виктора Бута без разговоров хвать и в тюрьму и плевать они хотели, что он гражданин РФ. Вот также могли и с чиновниками этими поступать, а вместо этого они слили нам информацию, о том, как полицейские, которые убили Магнитского покупали на западе и вкладывали деньги на западе. Так зачем следить за этим, хватать надо было и в кутузку. Тут бы сразу наши чиновники засуетились бы, а так они даже ухо не почесали, подумаешь следят.
    Я уже давно понял, когда говорят, что будет хорошо, то будет еще хуже, а вот когда делают без лишних разговоров хорошо, то это сразу становится понятно и без слов.

    0

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Может ли испугать чиновников «список Магнитского»?» 1 звезд из 5 на основе 4 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации