Где суд, там суть, или кое-что про арбитражные споры.

Даже самый успешный бизнес не гарантирован от юридических проблем. Причин много. Вчера сделка сулила прибыль, а сегодня клиент оказался нечистым на руку. Вчера все шло по плану — сегодня сплошные долги и все летит кувырком. Неисполнение договорных обязательств — это не самый показательный случай взаимоотношений в деловой среде. В процессе зарабатывания денег не менее часто возникают иные неурядицы: дележ собственности, разногласия между вчерашними партнерами, раздрай между акционерами, налоговые и таможенные споры, административные конфликты, банкротства, и прочее. Что делать в такой ситуации? Куда податься бизнесмену за защитой собственных прав и интересов?

Впрочем у нас даже школьники знают, что предпринимателю искать справедливости нужно в арбитражном суде. Его компетенция достаточно широка. Она охватывает судебные тяжбы по всем вопросам экономической деятельности: от споров между хозяйствующими субъектами, до споров бизнеса с государством. Ведение дел в арбитражном суде дело сложное, трудоемкое, и зачастую длительное, требующее опыта и знаний. Арбитраж не любит экспериментов и дилетантского подхода. Поэтому чтобы дойти до истины и не попасть в «капкан» судебной волокиты следует помнить, если на кону деловая репутация вашего предприятия, доверие ваших бизнес-партнеров или серьезные финансы — вопрос о том, сколько стоит арбитражный адвокат, отходит на второй план! На первом месте было, есть и будет «все для результата, все для победы!»

Сегодня многие владельцы и руководители российских фирм, осознали что есть категория арбитражных споров, которые не под силу штатным юристам и внутренним юридическим службам компаний. Без надлежащего практического опыта не выиграть процесс в IT сфере. Бесполезно состязаться в вопросах морского и международного коммерческого права. Не одолеть государственных и муниципальных заказчиков, которые используя свое преимущество беззастенчиво не платят по контрактам. Не засудить налоговую, и не отбить неправомерные требования таможни. Не защититься от потребительского экстремизма.

Здесь одного юридического образования мало. Тут требуется узкопрофильные специалисты со стратегическим мышлением, у которых объемный багаж методик и за плечами не одна сотня выигранных дел. Поэтому руководствуясь извечной мудростью «скупой платит дважды», предприниматели предпочитают не рисковать. Они благоразумно не ввязываются в утомительные судебные баталии, а привлекают специализирующиеся в судебной практике юридические фирмы или узкопрофильных юристов для представления интересов в суде. Уж они то знают как трактовать закон, как собирать доказательства и убеждать. Хороший арбитражный юрист всегда найдет тринадцать лазеек в десяти заповедях. Он камня на камне не оставит от доводов оппонентов, и всегда добьется судебного решения в пользу своего клиента.

Как говорил своим противникам американский миллиардер Дональд Трамп: «Закон на стороне того, кто имеет хорошего юриста».

Так что встретимся в суде!

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Коробов Евгений, Федоровская Наталья, varenikovgroup, +еще 1

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Место спора изменить нельзя» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации