Ко мне обратилась молодая женщина, у которой произошла ссора с мужем, который забрал малолетнего сына и отказывался его возвращать матери и желал расторгнуть брак. Более того, выгнал жену из дома. На период обращения ко мне за помощью мать не видела малолетнего сына более 3 месяцев.

Для решения данной проблемы мной было принято решение подать иск о расторжении брака и определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка. Одновременно с подачей указанного иска было заявлено ходатайство о принятии мер по обеспечению иска в виде определения места жительства ребенка с матерью до вступления в силу судебного решения.

До назначения первого судебного заседания были выполнены следующие действия, а именно:
Мать сняла жилье, приобрела необходимую мебель и вещи для проживания малолетнего ребенка.

 Произведен осмотр жилья с участием сотрудников территориального органа опеки и попечительства.

Получено заключение о том, что указанная квартира пригодна для проживания и в ней имеется все необходимое для малолетнего ребенка. Подано заявление в районный ОМВД о пропаже ребенка и препятствовании общения.

Опрошены соседи, родственники на предмет характеристики матери.

В результате в начале было рассмотрено ходатайство о принятии мер по обеспечению иска в виде определения места жительства ребенка с матерью до вступления в силу судебного решения, которое было удовлетворено судом и ребенок стал проживать с матерью, а в последующем был удовлетворен иск в полном объеме.

Результат: Брак расторгнут, ребенок остался проживать с матерью. 

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.определение о месте ​жительства 120320181.6 MB
2.решение суда первой​ инстанции120320181.4 MB

Да 1 -4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, cygankov, Климушкин Владислав, Администратор, nehochuha, Жакенова Лариса, Рисевец Алёна, user46242
  • 09 Марта 2018, 06:38 #

    Уважаемый Максим Олегович, поскольку приложенные к публикации документы нечитаемы, да к тому же имеют «безумные» названия, а описание публикации больше похоже на рассказ обывателя, чем профессионала, на правах модератора я переместил эту публикацию в персональный раздел. 

    P.S.  К сожалению, Вы «пропустили мимо ушей» все ранее данные Вам подсказки и рекомендации, и продолжаете размещать свои шаблонные публикации, без учёта принятых в нашем сообществе традиций и стандартов.

    +6
    • 09 Марта 2018, 06:46 #

      Уважаемый Иван Николаевич, а как Вы, как профессионал написали подобную статью? Ваш комментарий однотипный, как и все предыдущие. Где конкретика профессионала?

      -6
      • 09 Марта 2018, 07:06 #

        Уважаемый Максим Олегович, я не стану вступать с Вами в полемику, тем более в вопросах «как бы я написал...» Если хотите, почитайте мои публикации самостоятельно, я же воздержусь от их оценки, тем более, что это уже сделали другие участники нашего сообщества.

        +7
        • 09 Марта 2018, 07:11 #

          Уважаемый Иван Николаевич, по какой причине, Вы оцениваете мои публикации, и даёте столь негативные комментарии. Лучше бы вообще ничего не писали.

          -6
          • 12 Марта 2018, 23:13 #

            Уважаемый Максим Олегович, я понимаю, что основная издержка агрессивного маркетинга — это потеря качества продукции, но даже в этом случае нужно понимать цели направления атак. Мы Вам не враги и не контролёры, хотя бы в силу ст.4 КПЭА. Мы тут давно договорились помогать друг другу и потому в публикациях о судебной практике, да и в других, делимся опытом. Таково поле, на котором Вы применяете тактику агрессивного развития. В культорологии известно, что боги войны в конце концов становятся богами ада. Но мне как-то ближе человеколюбивый, гумманистический подход в нашей профессии. А Вам?

            +4
  • 09 Марта 2018, 08:08 #

    Уважаемый Максим Олегович, Вам сделали справедливое замечание (gun) Что вы хотите услышать о своей публикации ?? Не читаемы  приложенные документы, про однотипность  совершенно справедливо сказано!!! Если модератор вам делает замечание, нужно прислушиваться к нему, есть определенные требования, либо излагайте свою информацию на других просторах инета.
    Ваш комментарий однотипный, как и все предыдущие. Где конкретика профессионала?Ну тут уважаемый, Вы вообще полезли не в те дебри!!!:x

    +7
    • 09 Марта 2018, 08:23 #

      Уважаемая Лариса Анатольевна, я все прекрасно понимаю, что Морохин И.Н. является модератором и основателем данного ресурса. Но прежде все я новый посетитель данного сайта, и какие либо замечания в любом случае необходимо делать тактичнее. Как писал в своих публикациях Морохин И.Н. у меня свои задачи на данном ресурсе. Ваш комментарий заслуживает внимания, защитить честь коллеги из одной коллегии это хорошо, но зачем тогда модераторы сайта делают мои комментарии скрытыми. Также не стоит упускать из вида тот факт, что этот ресурс является прежде всего коммерческим, поскольку удалить данную публикацию стоит 4600 рублей. Связи с чем, я не могу ничего с ней поделать. Предлагаю всем остыть и успокоится.

      -2
      • 09 Марта 2018, 08:37 #

        Уважаемый Максим Олегович, учитывая тот факт, что Вы «агрессивно развивающийся адвокат», скажу Вам следующее: не везде нужно проявлять свою агрессивность. 
        защитить честь коллеги из одной коллегии это хорошоМне не к чему защищать честь моего коллеги, в данном случае уж точно, в другой ситуации, если потребуется, то обязательно, поскольку в данной ситуации Иван Николаевич, достойно и справедливо Вам отвечал. О скрытности комментариев, вопрос отдельный, значит модератор не посчитал обязательным его писать на всеобщее обсуждение, да и я уверена, что ничего кромольного в нем не было.
        Ну и то, что Вы новый посетитель, добро пожаловать как говорится, но советую прислушиваться к замечаниям, а не вставать на дыбы!!! Удачи.

        +7
        • 09 Марта 2018, 08:47 #

          Уважаемая Лариса Анатольевна, так я о том же. Вся суть дискуссии состояла в том, что модератору не нравится публикация. Здесь я думаю, в рамках данного ресурса комментарии относительно технической стороны и наполняемости сайта должны даваться исключительно лично пользователю сайта, поскольку явно другим участникам сайта явно не интересно обсуждать технические моменты. 
          Поэтому мои пожелания, как пользователя сайта комментировать технические моменты лично пользователю.

          -2
          • 09 Марта 2018, 08:53 #

            Уважаемый Максим Олегович, я вот читаю сейчас Ваш комментарий и еще раз убеждаюсь в том, что Вы не правильно воспринимаете действительность! Что в вашем понимании значит «модератору не понравилась публикация»?!  Есть требования к размещению публикаций и их нужно придерживаться! Это не из серии «нравится или не нравится»

            +6
  • 09 Марта 2018, 09:00 #

    Уважаемый Максим Олегович, да и кстати, какой же Вы новый посетитель сайта, если вы зарегистрированы  с декабря 2015 года?(wasntme)

    +6
    • 09 Марта 2018, 09:17 #

      Уважаемая Лариса Анатольевна, я рад, что Вы изучили мою биографию, но как видно, активным пользователем сайта я стал с марта 2018 года! 
      Я оставил свои пожелания, поэтому, надеюсь, что они будут учтены модераторами сайта. 
      В любом случае логичнее проверять материал до публикации на сайте, чем после, как делается сейчас.

      -2
      • 09 Марта 2018, 09:28 #

        В любом случае логичнее проверять материал до публикации на сайте, чем после, как делается сейчас.
        Уважаемый Максим Олегович, я рад, что Вы осознали необходимость ответственного подхода к своим публикациям, прежде, чем их размещать публично. Тем более, что для этого на Праворубе есть масса инструментов проверить свою публикацию до как нажать кнопку «опубликовать». И даже после опубликования.
        А теперь откройте любой документ, прикрепленный к статье и попробуйте его прочитать.

        +5
      • 09 Марта 2018, 13:36 #

        Уважаемый Максим Олегович, неужели Вы предлагаете установить премодерацию публикаций, рецензирование ДО опубликования, т.е. фактически предварительное согласование? 
        А как же свобода слова и творчества?
        Удивительно видеть такое предложение от адвоката.

        +4
        • 09 Марта 2018, 14:00 #

          Уважаемый Администратор, Даная тема для обсуждения не актуальна. Ведь интернет портал Праворуб это сообщество для обсуждения прежде всего практики и опыта решения различных ситуаций в правовом поле. 
          Однако сегодня, сначала коллеги из Цитадель занимались обсуждением технических вопросов публикации, затем модераторы. 
          Все сделали для себя выводы и я не вижу смысла продолжать обсуждение технических вопросов.

          -1
  • 09 Марта 2018, 17:23 #

    Уважаемый Максим Олегович, многие матери действительно очень боятся что суд оставит ребенка с отцом, хотя бы просто по тому, что у него есть квартира, а у матери её нет, у него зарплата больше и т.д.

    Я думаю, многим профессионалам было бы интересно в этой публикации прочитать о поведении отца. Какова была его позиция в этом деле? Пытался ли он отстаивать свое право проживать с ребёнком? Сколько лет ребёнку?

    И почему матери понадобилось 3 месяца для того, чтобы обратиться к адвокату?

    +3
    • 09 Марта 2018, 17:36 #

      Уважаемая Алёна Александровна, продолжая дискуссию, рассказываю дальше. С самого начала: молодая семья, проживала в загородном доме. Семью обеспечивал муж. Жена официально была директором своего ООО, однако данная деятельность ей не приносила доход. Ребёнку на момент обращения ко мне 2,3 года. Сложность заключалось в том, что семья проживала в небольшом приграничном населенном рынке, в котором все знали мужа и он имел неплохие «связи» и авторитет среди местного населения. Оставшись на улице, у жены не было ни жилья, ни вещей. Поэтому необходимо было крайне быстро предпринять меры в правовом поле, чтобы как можно скорее помощь матери ребёнка. Отец был категоричен и настоен выиграть дело и оставить ребёнка себе.
      однако суд встал на сторону матери.

      +1
  • 16 Марта 2018, 09:25 #

    Статья похожа на акт выполненных работ. Задумалась: если бы я каждый день выкладывала такие акты на сайте, могла бы я называться «агрессивно развивающейся»?(giggle) Нет, потому что данное сочетание в корне неверно. Агрессивность – это свойство личности, которое проявляется в готовности к агрессивному поведению, но в развитии положительного результата такое поведение не принесет. А агрессивный адвокат — это вообще невозможное сочетание слов…

    0

Да 1 -4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Муж выгнал из дома и забрал ребёнка. Что делать?» -1 звезд из 5 на основе -4 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации