Должностным лицом МЧС по результатам проверки Муниципального бюджетного образовательного учреждения, было выдано предписание об устранении выявленных нарушений, установив срок его исполнения один год.

15 августа 2018 года была осуществлена выездная проверка исполнение ранее выданного предписания, по результатам которой был выявлен ряд нарушений, которые не были устранены, в силу отсутствия должного финансирования.

Должностное лицо не став себе перетруждать выяснением всех значимых для дела обстоятельств, обращалось ли должностное лицо о выделении бюджетных средств для выполнение требований, содержащихся в предписании, осуществлялось ли финансирование на указанные цели, не долго думая составил протокол по делу об административном правонарушении по ч.13 ст. 19.5 КОАП РФ. Материал полетел в суд.

В судебном заседании мною были предоставлены все необходимые документы, подтверждающие невиновность должностного лица в совершении ей вменяемого административного правонарушения, поскольку частично предписание было выполнено, что подтверждалось соответствующими документами, а также должностным лицом МЧС, служебные записки на имя главы органа местного самоуправления о выделении средств на противопожарные мероприятия, что свидетельствует об отсутствии состава правонарушения, т.к. должностным лицом Учреждения обязанности были исполнены должным образом.

Дело судьёй было рассмотрено объективно и всесторонне, что собственно и повлекло за собой прекращение производства по п. 2 ч.1 ст. 24.5 КОАП РФ за отсутствием состава правонарушения.

Постановление должностным лицом МЧС обжаловано не было.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Постановление о прек​ращении производства3.6 MB

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Прекращение производства за невыполнения предписания по ч. 13 ст. 19.5 КоАП РФ» 1 звезд из 5 на основе 6 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации