Статья Константина Криницкого Недвижимость «а-ля Франсез» с комментариями Ирины Сидоровой, опубликованная в майском номере интернет-журнала «Дом на море» Французская недвижимость не осталась в стороне от всеобщего европейского бума второй половины «нулевых». Цены на дома здесь росли, но значительно более спокойными темпами, чем в тех же Испании, Болгарии и «соседки» Франции по Ла-Маншу Англии.
Морохин Иван, Lika, vithaupt, Климушкин Владислав, irinamihs, +еще 1
I  — ПринципПри сдаче дома или квартиры внаём, на короткий или продолжительный срок, в случае повреждения имущества может встать вопрос о том, кто должен нести ответственность за повреждения — арендатор или арендодатель.
Морохин Иван, ALEXLAWYER, Бозов Алексей, Lika, jenny, arbitra, Yakovlev, +еще 1
Согласно статистике, в 2010 г., каждая вторая французская семья потратила более 18,5 % своих доходов на свое жилье (включая аренду, коммунальные расходы, выплаты по займам, расходы на воду и электричество).
Sohan, shumilova, margosha, irinamihs, vithaupt, +еще 3
Об интересе к применению своего труда и профессии или организации бизнеса в странах ЕС говорить в предисловии к этой статье явно не стоит. Но с интересом наблюдая в русскоязычной сети за популярными темами рекламы в области трудовой миграции и в частности относительно права на работу в странах ЕС, возникает желание ещё раз напомнить читателям нашего ресурса о сложности, неоднозначности и изменчивости правил и положений как трудового так и социального права как ЕС, так и отдельных государств, например Германии.
Lika, vithaupt, cygankov, shumilova, +еще 4
В предыдущей публикации уже были очертаны основные рамки процесса банкротства и применимые в нём нормы права. Далее следует рассмотреть стороны этого процесса, их права и обязанности и некоторые важные этапы этого процесса.

 
Lika, vithaupt, awrelia55, Морохин Иван, +еще 1
Наш «ликбез для арендодателя» завершается правилами сдачи внаем меблированных помещений. Как я уже рассказывала, во Франции законодательство особо регламентирует аренду жилых помещений, а к ним меблированные помещения не относятся.
Sohan, Lika, +еще 3
О необходимости уже на стадии регистрации компании владеть информацией о регулировании ситуации банкротства и знать права и обязанности учредителя и управляющего – упоминалось в предыдущих частях серии о корпоративном праве в Германии.
Морохин Иван, vithaupt, +еще 1
В данной публикации пойдет речь о правилах сдачи в аренду жилых помещений во Франции.







Все больше и больше российских граждан приобретает недвижимость во Франции, зачастую с целью получить дополнительный стабильный доход от аренды помещений.
Sohan, shumilova, Морохин Иван, Susher, Lika, aakupriyanov, irinamihs, +еще 3
Договор между обществом и управляющим принадлежит к определённому виду договора, который описан и урегулирован в положениях Гражданского Кодекса Германии, а именно в § 611 ff. BGB и является, по сути, договором как о предоставлении услуг, так и т.н. договором об управлении чужими делами.  О характере этого типа договора уже шла речь в предыдущих публикациях серии о GmbH, а так же в публикациях о недвижимости и др.
Морохин Иван, Elizaveta, Гуров Сергей, Sohan, Lika, vithaupt, shumilova
Редкие сделки по недвижимости осуществляются напрямую между продавцом и покупателем, особенно когда тот и другой проживают в разных странах. В связи с этим, покупатели ищут недвижимость через посредника, находясь в России, и приезжают во Францию только для осмотра понравившихся на фотографии объектов.
veronika, Monstr, BesNa, Климушкин Владислав, vrgimaev, cygankov, irinamihs, +еще 1
1... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...23
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации