Новости судебной практики Франции по сделкам с недвижимостью

 
Морохин Иван, Elizaveta, Dermometr, Коробов Евгений, Климушкин Владислав, Федоровская Наталья, Monstr, +еще 1
В эпоху Интернета, передача информации и оказание самых разных услуг пользователям этой глобальной сети получили широкое распространение, и стали по-настоящему массовыми.

 
Dermometr, Морохин Иван, Хрусталёв Андрей, Климушкин Владислав, Sheriff, Коробов Евгений, Marusia, Pravdorub, dedush, Бозов Алексей, jenny, rudkovskaya, nota-bene, vithaupt, Lika, +еще 5
В отличие, например, от Англии, во Франции участие риэлтора в сделке по недвижимости не является обязательным. Дело в том, что во Франции такие сделки оформляются нотариусами в рамках монополии, которую они получили еще в 1597 г. от короля Генриха IV. 

 
rudkovskaya, Морохин Иван, ak47, nver70, +еще 2
Как известно, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
rudkovskaya, Федоровская Наталья, Alikberova, kakulakov
Вам известно, что такое солнечное оборудование? Это технологии в области отопления и горячего водоснабжения, при которых не требуется никакого топлива. Основные компоненты системы – солнечные коллекторы, резервуары-теплообменники, аппаратура управления системой. В комплексе, солнечное оборудование может интегрироваться в уже действующую систему отопления и горячего водоснабжения, не зависимо от источника тепла.
luxman, rudkovskaya
«Хотим с женой развестись, знаю, что для того, чтобы поставить Scheidungsantrag, нужно год прожить раздельно. Как долго потом все это длится и сколько стоит?».



«Я где-то слышал информацию, что, если один из супругов или оба имеют гражданство другого государства, тогда можно просить развести в соответствии с иностранным правом. В том числе, если брак оформлен в другой стране. Так ли это?»



«Обязательно ли нанимать адвоката при разводе, и даже если никаких споров (в смысле имущества) между супругами нет?»
Sheriff, rudkovskaya, spravedlivostb, anton74, +еще 1
Покупка недвижимости – серьезный акт в жизни покупателя, который происходит в несколько этапов. Знание этих этапов позволит приобретателю избежать ошибок, которые могут оказаться в некоторых случаях непоправимыми.1 – Поиск объектаОбщего правила для поиска дома или квартиры не существует, и способы поиска могут быть различными. Кандидат на приобретение недвижимости может:
Морохин Иван, irinamihs, +еще 1
Вопрос.

Вода. Возвращаясь к давнему разговору с владельцем ресторана о проверках, документах, формальностях и других больших и маленьких проблемах его бизнеса спросил он и о минеральной воде. Качество воды водопроводной в Германии разумеется хорошее и её можно пить прямо из под крана. Как обстоит дело с минеральной водой.
Бозов Алексей, Морохин Иван, vithaupt, Минина Ольга, +еще 1
Законодатель не определяет понятий места, открытого для посещений, места, открытого для   свободного посещения, места, открытого для массовых посещений. Тем не менее в печати, в информационных сообщениях, в законодательстве эти формулировки существуют и толкуются  достаточно произвольно.  Надо отметить, что существует множество подходов для определения  смысла и содержания указанных понятий: линейный, иерархический, фасетный, смешанные.
Морохин Иван, +еще 1
1... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...23
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации