В феврале 2020г. комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству поддержал предложенные Минэкономразвития меры по снижению давления на бизнес путем декриминализации ряда статей УК РФ, в том числе статьи 171, предусматривающей уголовную ответственность за незаконное ...
Морохин Иван, Ермоленко Андрей, Пятицкий Евгений, Шарапов Олег, Назаров Олег, Саидалиев Курбан, user83534, user6609
Оправдательный приговор по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном)
Пятицкий Евгений, Шарапов Олег, Миркина Оксана, steeler1975, sergeev-saratov, advokat-sizonenko, Мелков Алексей
Все чаще к нам, адвокатам, обращаются за помощью те, кто привлекается к уголовной ответственности по ст.180 УК РФ (Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).
Причем, чаще всего, привлечение к уголовной ответственности за это преступление происходит при наличии квалифицирующего признака, указанного в части четвертой этой статьи, как совершенного организованной группой.
На основе анализа нескольких уголовных дел, мне удалось смоделировать один, из наиболее вероятных сценариев привлечения к уголовной ответственности за данные преступления.
Морохин Иван, Николаев Андрей, Коробов Евгений, Мамонтов Алексей, Гурьев Вадим, Назаров Олег, Рисевец Алёна
Очень часто собственники бизнеса договариваются с налоговиками по неформальному решению вопроса и платят часть денег в бюджет, часть взятками. Сумма в решении "сдувается" и все забывают тему до поры до времени. А "пора" стучится в дверь с обыском и вестью в том, что возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ.
Морохин Иван, Коробов Евгений, Пятицкий Евгений, Мамонтов Алексей, Гурьев Вадим, Шишкин Александр, Фищук Александр, Саидалиев Курбан
Суд смягчил наказание в апелляционной инстанции, только по устным возражениям защиты на жалобу потерпевшего просившего ужесточить наказание.
Пятицкий Евгений, Миркина Оксана, steeler1975, Астапов Максим, Мелков Алексей
Одни боролись - но другие напоролись. Полагаю, что многие из коллег, участников Праворуба слышали недавнюю историю с задержанием двух генералов и следователя по ОВД в Следственном департаменте МВД России, которые своими действиями преступили закон  Хотя СМИ уже обвинили их в получении взятки, все же...
sergey-b, sherbininea, daruma961
Данная статья является продолжением дискуссии о правовых последствиях прекращения уголовного преследования по не реабилитирующим основаниям на примере налогового права.
Морохин Иван, Мамонтов Алексей, sherbininea
Допустимо ли привлечение следователем в качестве экспертной организации коммерсантов (ООО)? Закон говорит, что недопустимо. Но заказчики (следователи) тем не менее продолжают привлекать коммерческие организации в качестве "независимых экспертов", фривольно толкуя п.2 ст. 195 УПК РФ. Противовес этому в данном материале.
Морохин Иван, Николаев Андрей, vladimir-verhoshanskii, Туманов Эдуард, steeler1975, Семячков Анатолий, yaroslav13, Матвеев Олег, Романов Николай, Фищук Александр, user12228, user771067, Анцупов Дмитрий, user1254, Акинина Анастасия, user47382
ДОКБ, ВИЧ, СУ СК
Немного об уголовное деле и ситуации, о которой нечасто можно найти информацию в сети
alexus42rus, afanasev
В данной статье описываются примененные способы и направленность действий, имеющих цель защитить интересы налогоплательщика по уголовным и арбитражным делам. Объединяет эти дела одно - доказывание добросовестного экономического поведения.
Морохин Иван, Мамонтов Алексей, Изосимов Станислав, Рисевец Алёна, Гаранин Вениамин, Филиппов Сергей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...21
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации