Нынешняя бизнес-действительность такова, что еще вчерашние партнеры с долями 50 на 50 могут стать врагами. Каждый из них пытается перетянуть одеяло на себя – забрать себе если не весь бизнес, то точно львиную долю.
Морохин Иван, Немцев Дмитрий, cygankov, Рисевец Алёна, Мамонтов Алексей
Недавно у моего партнера, руководителя бухгалтерской компании, которая занимается в основном бухгалтерскими услугами, в том числе регистрацией создания, изменения и ликвидации юр. лиц и ИП, возникли проблемы с полицией.
Некоторые клиенты просят продать их ООО. Руководитель бух.конторы решила помочь, почему бы не подработать.
Немцев Дмитрий, user42180, Гречанюк Василий
Реформа корпоративного права продолжается. В 2014 году законодатель внес ряд существенных изменений в главу о юридических лицах Гражданского кодекса и в законы об ООО и АО. Например, был нормативно закреплен корпоративный договор , который должен устаканить правоприменительную практику. Более полно урегулирован вопрос взыскания убытков с директора компании.
user96999, Климушкин Владислав, Немцев Дмитрий, maal305-qu, Блинов Анатолий, Коробов Евгений, urist2483978, user42180, user59658, jurnovoross, artem-sysuev, civilaction
Проблема переполненности единого государственного реестра юридических лиц «брошенными» организациями более чем актуальна. Одним из наиболее эффективных способов ее решения является исключение из реестра юридических лиц недействующих организаций по решению регистрирующего органа. В настоящее время число таких примеров стало весьма существенным.
Климушкин Владислав, cfip74, demitrium
Алгоритм для дольщика (инструкция от адвоката)
Рисевец Алёна, roman2010, alexmeyst, Ермоленко Андрей, Коробов Евгений
Мне часто задают вопросы о том, как создать (зарегистрировать) юридическое лицо (компанию) в США, и в этой статье я решил собрать ответы на наиболее частые вопросы граждан России, да и всего экс-СССР.
В США регистрация компаний различных организационно-правовых форм (будь то аналог акционерного общества или даже некоммерческой организации) делается у Секретаря соответствующего штата.
Морохин Иван, rom299esq, strijak, Рисевец Алёна, yevgeniy, dedush, steeler1975, Ермоленко Андрей
Согласно абзацу 4 пункта 8 статьи 23 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» общество не вправе выплачивать действительную стоимость доли или части доли в уставном капитале общества либо выдавать в натуре имущество такой же стоимости, если на момент этих выплаты или выдачи имущества в натуре оно отвечает признакам несостоятельности (банкротства) в соответствии с Федеральным законом о несостоятельности (банкротстве) либо в результате этих выплаты или выдачи имущества в натуре указанные признаки появятся у общества.
Ермоленко Андрей, Климушкин Владислав, Свидерский Роман, cygankov, Астапов Максим
На практике неоднократно приходилось и приходится сталкиваться с делами о признании недействительными решений общих собраний хозяйственных обществ (далее по тексту – решения собраний, решения ).
Данная категория дел является достаточно распространенной и среди корпоративных споров занимает значительную долю. Анализируя судебную практику и законодательство, выделил для себя несколько проблемных вопросов, связанных с названными делами, в связи с чем, хотел поделиться своими наблюдениями, быть может, они будут для кого-нибудь полезными.
Рисевец Алёна, iikulikov, avsoloviev29, koreshkova, Матлис Софья
Следует отметить, что признать ликвидацию юридического лица незаконной в судебном порядке — весьма непросто, о чем говорит судебная практика.
Климушкин Владислав, Морохин Иван, abaykalov, boristd1, advocate-perm
Являясь специалистом в области корпоративного права на протяжении шести лет, не перестаю удивляться фантазии законодателя относительно изобретательности форм для регистрации юридических лиц и внесения в них изменений.
 
ALEXLAWYER, Морохин Иван, matvejolga, evelinavp, rudkovskaya, cygankov, Сиротина Ольга, Паншев Сергей, Климушкин Владислав, jenny, alexus42rus
1 2 3 4
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации