06.07.2011 Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда отказала в удовлетворении кассационного представления прокурора об отмене Постановления Хорошевского районного суда от 08.06. 2011 об отказе в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Трегубова К.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 ч. 2 УК РФ. Удовлетворяя ходатайство защитника адвоката Иринархова С.А. об избрании домашнего ареста обвиняемому Трегубову К.А. суд первой инстанции учел позицию прокурора, разделившего позицию защиты. Однако на следующий день прокурор направил в суд кассационное представление на состоявшееся судебное решение, которое было поддержано  им в Мосгорсуде. Несмотря на изменчивую позицию прокуратуры Судебная коллегия согласилась с доводами защитника адвоката Р.П. Чернова, участвовавшего в суде кассационной инстанции, о необоснованности представления прокурора, отсутствии оснований к отмене судебного решения о домашнем аресте Трегубова К.А.

bestlawyers.ru/php/news/newsnew.phtml?id=172&idnew=40653&start=0

www.kniga-jalob.com/?ELEMENT_ID=3468

Добавлено: 00:57 17.09.2011

«Новая Адвокатская газета», № 18/ 2011 (107) http://www.advgazeta.ru/rubrics/12/699

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Потсановление о дом.​ аресте
2.Постановление о дом.​ аресте 2
3.Речь в суде
4.Кассационное предста​вление

Автор публикации

Адвокат Чернов Рустам Павлович
Москва, Россия
Защита по уголовным делам! 8 оправдательных приговоров, свыше 80 прекращенных уголовных дел. Экономические, должностные, тяжкие, особо тяжкие преступления. Гарантия качества услуг!

Да 2 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Бозов Алексей, Чернов Рустам, lawer-soldatenkov, shumilova
  • 12 Июля 2011, 23:18 #

    Рустам Павлович, ваша речь в суде, как обычно, достойна всяческих похвал, с одной стороны все предельно понятно, с другой стороны предельно лаконично, ну что еще надо для понимания сути! Браво(Y)

    +3
    • 12 Июля 2011, 23:23 #

      Благодарю Вас Алексей Анатольевич! Приятно слышать из уст коллеги:))Вообще считаю надо эту тему домашних арестов развивать:)) Может у кого еще есть практика? Решение принимается по основаниям ив порядке 108 УПК РФ, но какая существенная разница в условиях содержания!

      +2
      • 12 Июля 2011, 23:31 #

        Полностью с вами согласен.

        Но в своей практике я (ошибочно) просил залог вместо ареста.

        Только теперь я понял, что залог для суда не решаемая проблема в виду отсутствия депозитного счета и понимания как и кто должен составить протокол принятия залога, и кто и как должен уведомить СИЗО о внесении залога и, следовательно, распорядиться об освобождении условно арестованного.

        Теперь я буду использовать вашу практику по домашнему аресту, но боюсь что и тут возникнут проблемы, по крайней мере в первое время.

        +4
  • 13 Июля 2011, 00:06 #

    Приятно узнавать, что изменения в уголовном законодательстве, пусть и со значительным опозданием, но начинают действовать. Только вот не совсем понятно, как департамент собственной безопасности будет обеспечивать запреты и ограничения установленные постановлением суда?

    +2
  • 13 Июля 2011, 06:41 #

    Рустам Павлович, спасибо за очень интересный материал.
    Меня тоже заинтересовал вопрос Владислава Игоревича, каким образом Департамент собственной безопасности будет обеспечивать запреты и ограничения.
    Я предполагаю, что обеспечить исполнение постановление суда полностью не удастся.

    +1
  • 13 Июля 2011, 15:26 #

    Вы знаете, по поводу ДСБ даже не знаю. Но пока не жалуемся:))Суду ему виднее:))



    +1

Да 2 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Мера пресечения в отношении Трегубова К.А. осталась прежней» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации