Ранее в статье опубликованной 7 августа 2011г. я описывал ситуацию с избранием в отношении гражданина Б. по инициативе суда меры пресечения в виде домашнего ареста.

Указанное постановление суда было обжалованно защитником и гражданином Б. в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики. Судебная коллегия рассмотрев жалобы адвоката и гражданина Б. удовлетворила их и постановление суда об избрании гражданину Б. меры пресечения в виде домашего ареста отменила.

Коллегия в своем определении указала, что решение суда первой инстанции противоречиво в силу чего является не законным и необоснованным. Судебная коллегия находит постановление суда об избрании гражданину Б. меры пресечения в виде домашнего ареста подлежащим отмене ввиду противовречий выводов суда фактическим обстоятельствам по делу и подробно расписывает в чем заключались противовречия.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Кассационное определ​ение

Автор публикации

Адвокат Юскин Олег Юрьевич
Ижевск, Россия
адвокат

Да 6 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

  • 26 Августа 2011, 06:15 #

    Молодец, Олег Юрьевич. Вообще поражает, когда те же обоснования необходимости ареста, в случае неудовлетворения судом ходатайства, тут же переписываются в постановление об избрании подписки о невыезде. Получается, по мнению следствия, что подписка чуть ли не подарок судьбы.

    +3

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Избрание меры пресечения в виде домашнего ареста в соответствии со ст. 108 ч.7.1 УПК РФ, предусмотрено при наличии оснований, предусмотренных ст. 97 УПК РФ» 1 звезд из 5 на основе 5 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации