В бараке в центре Владимира, у легендарных Золотых ворот — ни воды, ни газа, ни канализации, аварийная электропроводка. По документам этот дом построен еще до 1917 года, и до сих пор в нем живут три семьи, которым некуда деться.

За все время существования барака его ни разу капитально не ремонтировали, да и косметического ремонта тоже не было. А недавно случился пожар, и полдома сгорело. Люди боятся за свои жизни, но администрация считает, что в таком доме жить можно.

Жильцы поняли, что осталась одна надежда – на программу «ЖКХ». Разобраться в ситуации взялся адвокат Рустам Чернов. Кроме того, помочь согласился актер, народный артист СССР Лев Константинович Дуров.

Эксперты в студии: психотерапевт Александр Теслер, депутат ГД РФИгорь Игошин, юрист Петр Кучеренко, директор МКП «ЖКХ» Сергей Литвинкин, эксперт ГД РФ по вопросам ЖКХ, правозащитник Виктор Федорук, международный эксперт в области местного и общественного самоуправления Александр Павленко, журналист Илья Переседов, глава города Владимира Сергей Сахаров, глава юридической фирмы Юлия Кондратенко.

Запись телеэфира

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.жалоба прокурору
2.жалоба прокурору 2

Автор публикации

Адвокат Чернов Рустам Павлович
Москва, Россия
Защита по уголовным делам! 8 оправдательных приговоров, свыше 80 прекращенных уголовных дел. Экономические, должностные, тяжкие, особо тяжкие преступления. Гарантия качества услуг!

Да 1 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Бозов Алексей, Чернов Рустам, Lika, afoninin, cygankov, Блинов Анатолий, Климушкин Владислав, +еще 1
  • 22 Октября 2011, 01:29 #

    Рустам Павлович, я смотрел передачу по зомбоящику, так и не понял, как и кто решит проблему этих трех-четырех семей и зачем вас то туда позвали, если даже не дали толком растолковать суть правовых проблем? Зато какой то правозащитник все не унимался и весь эфир на себя оттянул.

    +2
    • 22 Октября 2011, 02:26 #

      Ну я вообще-то это дело веду, как адвокат по просьбе Первого канала:)) Ну а насчет количества тв-времени здесь не угадаешь никогда, режут оооооооооооооочень сильно:)) Пишут передачу часа 3, съемки велись 19 часов (во Владамире), показали сами видели сколько:))Я думаю главное то, что приехал мэр города и пообещал все вопросы решить.Вот желаю все же дождаться прокурорского ответа. Интересно, что они там напишут:))И последнее — не заблуждайтесь суть правовых проблем в меньшей степени волнует широкую общественность, равно как и отдельных представителей юридического сообщества.

      -1
      • 22 Октября 2011, 10:35 #

        суть правовых проблем в меньшей степени волнует широкую общественность, равно как и отдельных представителей юридического сообщества.Если вы действительно так считаете, то зачем вообще нужно было делать эту публикацию?

        +1
        • 22 Октября 2011, 11:25 #

          Рустам Павлович, имеет возможность развить свою аргументацию в комментах.
          Вопросов, действительно, много.
          Дом находится в таком состоянии не первый год и даже не первое десятилетие — с 1985 года. Почему он до сих пор не расселен? Что все это время делали чиновники? Есть ли возможность привлечь их ответственности за бездействие?

          +2
        • 23 Октября 2011, 11:50 #

          Как это там в поговорке- все в дом, все в дом:))

          0
  • 22 Октября 2011, 09:19 #

    Рустам Павлович, Вы, конечно, правы — главное результат. Но правовая оценка ситуации не менее важна, и все же жаль, что она не прозвучала в программе (это, разумеется, не Вам в укор). К сожалению, быстрого и эффективного решения проблемы можно добиться лишь с помощью первого канала, когда холеный мэр пообещает это перед всей страной. Только скольким людям, живущим в таких же условиях, удалось получить такую помощь? Между тем на программы расселения ветхого и аварийного жилья ежегодно направляются миллиарды рублей.

    +4
    • 22 Октября 2011, 12:03 #

      Быстро и эффективно проблемы решаются только накануне выборов :(

      +2
      • 22 Октября 2011, 12:28 #

        Рустам Павлович как раз кандидат в депутаты, вот и проверим как перед выборами будет решена проблема этих людей.

        +2
        • 22 Октября 2011, 12:46 #

          Я искренне желаю Рустаму Павловичу стать депутатом «всем чертям назло». Даже несмотря на то, что шансы преодоления «Яблоком» 7%-го барьера в условиях тотальной фальсификации результатов выборов, невысоки.
          На посту депутата возможностей решать проблемы людей у него станет больше.

          +2
    • 23 Октября 2011, 11:51 #

      Ну я то об этом сказал:))Более того наша позиция сводилась к тому, что мы будем отстаивать права всех, кто претерпевает от власти такую несправедливость. Условия содержания животных в приютах лучше, чем в г. Владимире этой семьи, но это не вошло в эфир:))Нет прямого эфира у нас в стране, ну нету! Что касается  кандидатства в депутаты- будет что рассказывать детям:)) Боремся за власть в такой непростой политической обстановке — уже  хорошо. Не сидим на месте.

      -1
  • 24 Октября 2011, 06:20 #

    Вот оно, чудо! Не работают административные органы, органы надзора, судебные органы. И только через телевизор можно решить именно такие проблемы, когда все настолько запущено, что что хоть топор вешай!
    Во истину чудо, и никакой ловкости рук…

    +1
    • 24 Октября 2011, 20:40 #

      Да, прав был Козьма Прутков, глядя на мир нельзя не удивляться:))Не есть ли эта история все таки показатель силы игрового в нашей культуре? Не есть ли это свидетельство правоты эффективности людологического начала, когда шоу позволяет в момент устроить интерактив аж с Великим мэром?

      +1
  • 24 Октября 2011, 08:58 #

    Я был во Владимире (в Первом апелляционном суде), там справа от центральной улицы (слева река) почти все дома старые, подобного состояния.



    И почему то (нигде такого не видел) на окнах зеркала заднего вида с грузовых автомобилей прикреплены...(wasntme)

    +1

Да 1 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Дело о том, где жить нельзя, или Чудо телевидения » 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации