Это продолжение истории Коченова Юрия Николаевича ( у него похитили кредитную, а не дебетовую карту, признали  потерпевшим его, а не банк, что создало  противоречие кредитным отношениям  )пристроил я сюжет о нем на Первый канал в программу Народная экономика 

(см. здесь www.1tv.ru/news/other/190280 ).

Журналисты (Наталья Семинихина и команда) молодцы — разобрались в непростых кредитных правоотношениях, а вот Верховный суд РФ — нет.  

 Предыдущий ответ Верховного суда РФ по этой проблеме  явно не радует.
Посмотрим, что скажет Председатель Верховного суда  РФ  глубокоуважаемый Вячеслав Михайлович Лебедев….

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Последий шанс

Автор публикации

Адвокат Чернов Рустам Павлович
Москва, Россия
Защита по уголовным делам! 8 оправдательных приговоров, свыше 80 прекращенных уголовных дел. Экономические, должностные, тяжкие, особо тяжкие преступления. Гарантия качества услуг!

Да 0 -7

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Pravdorub, Monstr, cygankov, mayak, vitaly1982, +еще 1
  • 08 Ноября 2011, 05:08 #

    Бессмысленный набор слов — болтовня ни о чём. Кроме рекламы телевизионщикам и низкопоклонства Лебедеву — ничего нет.

    +8
  • 08 Ноября 2011, 06:01 #

    Что может сказать начальник главной правокачки и, по совместительству, высшее звено правохоронительной вертикали: полицаи-СК-прокуроры-судьи?
    «Ваши доводы ранее, судами первой и последующих инстанции были оценены, признаны надуманными, возможно, формально верными, однако не затрагивающие фундаментальных основ пирамиды, на вершине которой мне так тепло и уютно».

    +8
  • 08 Ноября 2011, 08:04 #

    Рустам Павлович, вот и я уже все понял в силу своих профессиональных качеств. Однако полагаю, что для простых участников проекта Праворуб, суть вашего эмоционального выступления останется за кадром. Увы.

    +6
  • 08 Ноября 2011, 08:09 #

    Самое интересное что к сожалению таких как Коченов тысячи. Поэтому и нашим судьям легче признать бедолагу потерпевшим и пусть платит он денежки Банку. В ином случае об этом уже быстренько узнают и другие «потерпевшие» и их защитники, а ского же тогда Банку денежки то брать, ни с ворюг же, чего с них взышешь то. и опять таки в таких делах у меня лично возникант вопрос «А кому это выгодно?» и получив ответ, все встает на сво места и решения судей и действия Банков.

    На мой взгляд пока не будет полноценного закона «О банкротстве физических лиц» люди так и будут продолжать страдать от несправедливых решений суда и от полноправного беспредела Банков.

    +4
  • 08 Ноября 2011, 08:28 #

    Наши суды, принимая подобные решения, по сути, являются лоббистами интересов как исполнительной власти, так и крупных коммерческих структур.
    Вспомним азы римского права: Cui prodest? Кому выгодно?
    Выгодно банку.
    Вот и вся подоплека вынесенных по делу решений.

    +5
  • 04 Декабря 2012, 20:32 #

    Уважаемый коллега. Чтобы подобный материал был действенным в помощь Вам, и Вашему доверителю, его надо было раньше выпускать, и на его огласке с иском выходить, а сейчас это очередной «народный материал» о сложности российских будней! А так конечно Вы прекрасно понимаете, что наши победы именно в судебных актах на не в работах журналистов. Пробуйте обжаловать.

    0

Да 0 -7

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «И вот уже и Первый канал все понял, а судьи – нет» -1 звезд из 5 на основе -7 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации