Уважаемые коллеги, в практике бывают случаи, когда наши профессиональные знания приходится использовать для защиты себя, любимого.

В качестве примера предлагаю Вашему вниманию дело, выиграть которое стало для меня делом принципа — уж больно взбесил меня персонаж, действия которого я обжаловал.

Вы будете смеяться, но мой негатив по отношению к инспектору ГИБДД вызвало не столько его остановка меня без каких-либо причин, не тон, который, возможно без последствий использовать при разговоре с гастарбайтером без регистрации, но никак не с адвокатом, а то, что указанный персонаж, при беседе со мной, руками и тем, что у остальных людей называется лицом, залез в салон моей машины, когда у меня на заднем сиденьи находилась немецкая овчарка (по счастью — не моя).

Т.е., сознательно провоцируя собаку на атаку (благо, что она обучена минно-розыскной работе, где агрессия не приветствуется и в курс обучение входит отсутствие реакции на различные раздражители, в том числе и на идиотов), радостно заявил, что «нет закона, запрещающего ему провоцировать овчарку»…

Дисциплинарные последствия для всех должностных лиц ГИБДД, рассаматривавших мои жалобы, оставлю за скобками; скажу лишь, что при «методе асфальтового катка», столь любимого мной при разбирательстве с «правоохранителями» любого уровня, мало никому не показалось.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Жалоба в суд78 KB
2.Решение суда67.7 KB

Автор публикации

Адвокат Николаев Андрей Юрьевич
Королев, Россия
Адвокат, руководитель Центра судебных экспертиз при ГРА.
Специализация: уголовные дела в сфере экономики, корпоративное право, защита прав потребителей.

Да 14 13

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: vinogradov, Бозов Алексей, strijak, L-Sabinin, Николаев Андрей, Коробов Евгений, neos161ru, Bredihin, vladimir-verhoshanskii
  • 14 Февраля 2012, 16:55 #

    Достаточно грамотное обоснование(Y)

    +2
  • 14 Февраля 2012, 17:49 #

    Отличная тактика защиты, поздравляю с победой.

    +2
  • 14 Февраля 2012, 19:16 #

    Поздравляю! С полиграфом сильно сработано!

    +2
  • 14 Февраля 2012, 20:15 #

    Но полиграф тут не причём! В решении суда совсем другие основания отмены постановления. Постановление вынесено инспектором без согласия правонарушителя, проверка не проводилась вовсе. Это явилось основанием к отмене постановления. Дело прекращено за истечением срока привлечения к административной ответственности. В жалобе несколько иные основания. Но, поздравляю с победой!

    +2
    • 14 Февраля 2012, 20:45 #

      Еще как причем — ежели, он в решении не указан, это еще ничего не значит...
      Впрочем, у меня, где-то, было другое решение, где я судился с МТС. Решение вынесено в мою пользу, а вот куда я решение дел — убейте — не помню:)

      +1
    • 14 Февраля 2012, 21:13 #

      Это победа-да ещё какая! Пусть полиграф напрямую не указан, но зато какие доводы суда для отмены в решении!!! Так его!!!:D

      +2
    • 15 Февраля 2012, 22:58 #

      Признаюсь — был немало удивлён, читая строки документов в Вашем исполненье. Вы выстроили схему исключительно красиво. Учтя все промахи, допущенные ДПС.
      Такие документы имеют право на существованье в копилке разума от правоприменителей!

      +1
    • 16 Февраля 2012, 12:02 #

      Хорошо написано, но вот стоит ли потраченное время полученного результата?

      +1
    • 21 Февраля 2012, 13:05 #

      Смеялся от души! Особенно про полиграф — интересно, зачем было проходить тестирование и сколько это стоило? Смутил один небольшой момент — в решении суда упоминается, что заявитель заявлял, что инспектором не были разъяснены права заявителя, не вызывались свидетели. Это что же получается — адвокату не известны его права, ну пусть тогда протокол перевернет обратной стороной. А ходатайство о назначении экспертизы чего?

      0

    Да 14 13

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Способ защиты испытанный на себе...» 2 звезд из 5 на основе 13 оценок.
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/
    Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
    Пятигорск, Россия
    +7 (960) 228-1228
    Персональная консультация
    Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
    https://lizorkin.pravorub.ru/
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/

    Похожие публикации

    Продвигаемые публикации