В этом деле о затоплении Я представлял интересы ответчиков. Не был бы истец взят измором — стороне ответчика он бы оказался должен обязательно. Вынесенные по существу решения дважды отменялись судом кассационной инстанции. В итоге исковое заявление оставлено без рассмотрения.
При первом рассмотрении дела суд частично удовлетворил исковые требования: взыскал в возмещение материального вреда 46600 рублей, в возмещение судебных издержек 11973 рублей 65 копеек, а всего 58573 рубля 65 копеек.
При втором рассмотрении дела судуже взыскал в возмещение материального вреда уже 9205 рублей, в возмещение судебных издержек 11325 рублей 70 копеек, а всего 20530 рублей 70 копеек.
Кассация и данное решение отменила, дело направила на новое рассмотрение. При новом расмотрении дела сторона ответчика построила свою позицию таким образом, что истцу может быть Мы должны не более 6 000 рублей, а вот ответчикам истец точно должен 9000 рублей.
Исковое заявление было оставлено без рассмотрения из-за неявок истца. Рисковать не стали, отказались просить рассмотреть по существу.
Документы
Документы
Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на ПРО-аккаунт
или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести
индивидуальный доступ помечены знаком ""
| 1. | Первое решение суда первой инстанции | 7 | ||||
| 2. | Первое кассационное определение | 6 | ||||
| 3. | Второе решение суда первой инстанции | 5 | ||||
| 4. | О втором кассационном определении | 6 |


Это называется: "Взяли измором".